Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Логопункт
Страница 4 из 6: « 1 2 3 [4] 5 6 »

Логопункт

ElenaNC Re: Логопункт

Младший пользователь

Рейтинг: 50

Леска,
Цитата:

А скажите , может ли быть внесено занятие логопеда на логопункте в сетку занятий сада?

Сетку занятий вы составляете сами лично, опираясь на сетку занятий в тех группах из которых вы берете детей на занятия.Так как в программное содержание ДОУ не входит работа логопеда в логопункте. Я сама составляю сетку занятий и отношу заверять к старшему воспитателю и оставляю ей 1 экземпляр

--
Елена
» 13.9.06 14:13 Профайл

Елена ЦКП Re: Логопункт

Модератор

Рейтинг: 71

В разделе Документация есть положения о логопункте и логогруппе (отправлялись летом). А фронтальные занятия, если их проводить на логопункте займут очень много времени - ведь дети из разных групп. и , проводя фронтальное занятие в одной группе вы будете обязаны проводить и в других группах. Поэтому занятия проводятся подгрупповые и индивидуальные - ведь детей очень много! А тетради взаимосвязи, я считаю - личное дело логопеда. Но из опыта работы - воспитатели, не получая надбавку, не проводят с детьми ничего, что рекомендует логопед. Поэтому заполнение тетрадей часто напрасная трата времени
» 13.9.06 13:05 Профайл

Леска Re: Логопункт

Полноправный пользователь

Рейтинг: 78

ElenaNC,
спасибо Вам большое =)

А скажите , может ли быть внесено занятие логопеда на логопункте в сетку занятий сада? И ведет ли логопед фронтальные занятия, скажем человек на 10? Или только подгрупповые занятия? И существует ли тетрадь взаимодействия с воспитателями, как в логогруппе?
» 12.9.06 23:20 Профайл

Танюшка Re: Логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Уважаемые коллеги! Меня интересует, есть ли какое-либо положение о том, на какое количество детей ДОУ(я имею ввиду общее число, а не только логопатов) положена ставка логопеда. Речь идет о логопункте.
» 12.9.06 22:59 Профайл

Младший пользователь

Да, действительно так нужно сделать. В дальнейшем ,Вы, себя сможете обезопасить и защитить перед любой комиссией и проверкой. А Вам нужен результат на конец года. Заявление можно написать в произвольной форме. Или так.
ЗАЯВЛЕНИЕ.
Я, _____________Ф.И.О.родителя____________________
отказываюсь от посещения логопедической группы моим ребенком ___________Ф.И.ребенка___________________
по причине_________(указывает причину)_____________
и прошу зачислить моего ребенка в логопункт ДОУ №___
и претензий к учителю -логопеду логопункта иметь в дальнейшем не буду.
Дата_________________
Подпись_______________
Заверено Зав.ДОУ______________________________

--
Елена
» 12.9.06 14:12 Профайл

Леска Re: Логопункт

Полноправный пользователь

Рейтинг: 78

Подскажите, я только устроилась работать на логопункт. Старший логопед мне сказала, что я должна взять со всех родителей заявления, что детям с ОНР предлагалась более углубленная логопедическая помощь, но они отказались и по выходе из сада притензий ко мне как к логопеду логопункта не имеют(так как 25 человек на одну меня). Также было сказано, что и с родителей детей с ФФН надо брать такие же заявления. У кого-то есть что-то подобное? А может быть даже есть некий образец?
» 12.9.06 06:57 Профайл

Гость Re: Логопункт

Вопрос логопункта остается открытым, почему то ему отводится очень мало внимания, а ведь это очень эффективное направление работы.Работаю на логопункте в общеобразовательном ДОУ уже 10 лет и считаю его работу очень эффективной, отсутствие нормативных документов очень мешает, однако на результатах коррекции это мало сказыывается, практически 100% норма речи
» 15.8.06 19:13

Гость Re: Логопункт

Не согласна, что на логопункте нельзя заниматься с детьми с ОНР, если у рбенка норма интеллект, то и на логопункте можно подвести к норме, вся сложность в организации и планировании деятельности, Документов регулирующих деятельность дошкольных логопунктов нет и это наша проблема, но глупо не зачислять на логопункт детей с ОНР, если на 2005-06 уч.г. из 25 дошкольников подг.гр 21 требуется логопедическая помощь, из них с ФН и ФФН всего 6 человек, необходим новый подход к содержанию и организации логопедицеской работы
» 15.8.06 19:08

Младший пользователь

Алена,
Цитата:

На дошкольном логопункте занимаетесь с детьми по преодолению ОНР?

С таким логопедическим заключением как ОНР мы детей отправляем на ПМПК. Но есть такие родители которые отказываются от логогруппы и не желают посещать ее, т.к. основная причина - не хотят переводить ребенка в другой детский сад. Что делать с этим ребенком? Поступаю так: прошу родителя принести заключение с ПМПК, родитель пишет заявление, где просит зачислить ребенка в логопункт ДОУ, указывая причину отказа от логогруппы, так же пишет, что не будет предъявлять притензии к логопеду с логопункта за полученный результат по окончании коррекционной работы с данным ребенком. Нам разрешают данного ребенка зачислять в логопункт два года подряд. При любой проверке я показываю заявление родителя. Пока все проходит нормально.

--
Елена
» 19.7.06 11:39 Профайл

Rogoza Re: Логопункт

Логобуржец

Рейтинг: 179

Положение о логопункте - это не книга. Положения разрабатываются МО логопедов города и утверждается вышестоящими органами, либо используется Положение принятое по области (округу).
» 7.3.06 17:41 Профайл
Страница 4 из 6: « 1 2 3 [4] 5 6 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права