Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Asia со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Логопункт
Страница 2 из 6: « 1 [2] 3 4 5 6 »

Логопункт

Светланка Re: Логопункт

Логобуржец

Рейтинг: 138

Алена, Цитата:

В детский сад дали ставку логопеда (логопедический пункт), помогите с положением о логопункте дошкольного учереждения. Какое количество детей должно заниматься на дошк. логопункте, не можем с администрацией сойтись в одном мнении.
/ Недавно купила книгу "Настольная книга логопеда" авт. Л.Н.Зуева, Е.Е.Шевцова, изд-во АСТ, Астрель, Профиздат, Москва, 2005. Там есть "Положение об организации работы учителя-логопеда в детском саду, не имеющем в своей структуре специализированных групп". Если нужно могу отсканировать.
» 29.10.06 18:47 Профайл

ElenaNC Re: Логопункт

Младший пользователь

Рейтинг: 50

Танюшка,
Цитата:

А лучше бы прислать в клуб!

этот файл есть в клубе в отделе "начинающему логопеду" файл "система правильного формирования звукопроизношения".
По этой системе можно смело составлять перспективный план по звуковке, можно расписать каждый звук над которым надо работать, а можно составить в общем.

--
Елена
» 19.10.06 20:13 Профайл

Елена06 Re: Логопункт

Логобуржец

Рейтинг: 288

ElenaNC,
Цитата:

Я работаю на логопункте и не пишу перспективный план по лексическим темам. У нас пишут индивидуальный перспективный план по коррекции звукопроизношения на год на каждого ребенка.

Плиз, не могли бы вы мне тоже выслать перспективный план по коррекции звукопроизношения.
» 18.10.06 23:44 Профайл

Младший пользователь

Леска,
Если есть номер аськи. то его тоже пришлите.

--
Елена
» 18.10.06 21:52 Профайл

Младший пользователь

Леска,

Я могла бы вам переслать схему составления плана, но в Вашем профайле нет адреса эл. почты, а здесь нельзя в форуме публиковать адреса. Если желаете. зайдите в мой профайл и на мой эл . ящик отправьте свой эл. адрес, я вам план перешлю.

--
Елена
» 18.10.06 21:51 Профайл

Леска Re: Логопункт

Полноправный пользователь

Рейтинг: 78

Да я как раз про работу на логопункте. Потому и не понимаю, потому что конкретной лексической темы я на логопункте не могу придерживаться. Значит, Вы пишите перспективный план по звукопроизношению? Вы указываете какие-то конкртеные даты? Или просто месяцы? Или просто, например, развитие фонематического слуха, подготовка к постановке, постановка, автоматизация.
» 18.10.06 20:49 Профайл

Младший пользователь

А в персп. плане по лексическим темам, по-моему, указывается месяц и недели. Например: Октябрь
1.неделя "Овощи"
2.неделя "Осень"
3. неделя "Игрушки"
4. неделя "Посуда"
Можно более подробно прописать.

--
Елена
» 18.10.06 14:34 Профайл

Младший пользователь

Леска,
Цитата:

По поводу перспективного плана работы учителя-логопеда я поняла, а вот по по поводу перспективного плана работы с детьми несовсем. Это планирование заранее? И чем оно тогда отличается от календарного планирования? Или это планирование на каждого ребенка отдельно?
И если возможно, можно как-то взглянуть на Ваше перспективное планирование работы с детьми на год, потому что я все равно до конца не понимаю.

Я работаю на логопункте и не пишу перспективный план по лексическим темам. У нас пишут индивидуальный перспективный план по коррекции звукопроизношения на год на каждого ребенка. А если вам нужен персп. план по лексическим темам, литературы много и по ОНР и по ФФНР. Если есть желание полазийте по файлам "Обмен опытом" что-то обязательно найдете

--
Елена
» 18.10.06 14:31 Профайл

Леска Re: Логопункт

Полноправный пользователь

Рейтинг: 78

ElenaNC,
Цитата:

А еще Вы дожны отдельно (если работаете на логогруппе) составить перспективное планирование работы с детьми на год. Здесь указываете темы , время проведения занятий.

По поводу перспективного плана работы учителя-логопеда я поняла, а вот по по поводу перспективного плана работы с детьми несовсем. Это планирование заранее? И чем оно тогда отличается от календарного планирования? Или это планирование на каждого ребенка отдельно?
И если возможно, можно как-то взглянуть на Ваше перспективное планирование работы с детьми на год, потому что я все равно до конца не понимаю.
» 18.10.06 12:32 Профайл

Младший пользователь

Леска,
Цитата:

Подскажите по поводу перспективного планирования работы на логопункте на год.

Если вас интересует конкретно перспективный план работы учителя- логопеда на год, то лично я туда включаю пункты:
1. работа с детьми;
2. работа с воспитателями и узкими специалистами;
( здесь прописываю названия тем консультаций, бесед, семинаров-практикумов, школ.);
3. работа с родителями ( темы кнсультаций, бесед, круглых столов, школ);
4. приемственность со школой;
5.организационная работа.
Вот в принципе и все.
А еще Вы дожны отдельно (если работаете на логогруппе) составить перспективное планирование работы с детьми на год. Здесь указываете темы , время проведения занятий.

--
Елена
» 17.10.06 13:48 Профайл
Страница 2 из 6: « 1 [2] 3 4 5 6 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права