Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  работа с дизартрией
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
работа с дизартрией

Casyan Re: работа с дизартрией

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.5.08
Откуда: Москва
Мне кажется, тем, кто работает с дизартрией, стоит посмотреть книги Е. Ф. Архиповой. В её книгах и методика массажа, в зависимости от формы дизартрии, и отличающийся от традиционного комплекс арт. гимнастики, и 11 модулей, по которым необходимо проводить автоматизацию звуков, и интересный метод кинестетической стимуляции и много чего ещё.
» 19.12.08 18:25 Профайл

Sund Re: работа с дизартрией

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.10.07
Откуда: украина
Здравствуйте,коллеги!10 лет проработала логопедом в ДОУ,год работаю в психоневрологическом диспансере.Специфика работы совсем другая,возникают вопросы.Например,больная с последствиями инсульта.67лет.Логопедический диагноз:бульбарная дизартрия в спастико-паретической форме.Ко мне больная обратилась через год после появления первых признаков дизартрии.Мы занимаемся 2месяца.Результаты очень незначительные.Кто имел дело с такими больными-каков прогноз,сроки коррекции?В связи с этим диагнозом вопрос о массаже Новиковой-сколько времени отводить на массаж .и могу ли я проводить такой массаж,если осваивала его по пособию Новиковой?Спасибо заранее.

--
Наши лучшие слова - интонации.М.Цветаева
» 7.11.07 00:50 Профайл

E-Lenka Re: работа с дизартрией

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Pyatnitsa, отправьте в раздел статьи, а потом когда выйдет книга, вышлите полную версию и попросите удалить главу.
» 14.10.07 17:42 Профайл

Pyatnitsa Re: работа с дизартрией

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
E-Lenka, учитывая удивительный спрос на информацию по поводу пластинок и активаторов, я близка к решению выслать материал (1 главу) из моей новой рукописи. Но, поскольку она не вышла еще, то не будет выходных данных. Будет только имя автора. Может прислать в раздел Статьи? Посоветуйте, как поступить.
» 14.10.07 17:39 Профайл

E-Lenka Re: работа с дизартрией

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Pyatnitsa, если мне не изменяет память, то Вы их показывали на курсах. Присылайте, а то нового в клубе совсем мало, к сожалению :(
» 13.10.07 12:54 Профайл

ЯНА Re: работа с дизартрией

Младший пользователь


Регистрация: 25.6.07
Рейтинг: 41
Откуда: Ленинградская обл.
Pyatnitsa,
Цитата:

можно использовать активаторы и пластинки MUPPY с проволочной заслонкой или шариком. Надежно убирает межзубное произношение за счет перманентной тренировки мышц артикуляционного аппарата. Проверено, хотя и не панацея от всех бед

Pyatnitsa, где Вы покупали активаторы и пластинки MUPPY? Где используете: Рекомендуете родителям? Или дети носят их в учреждении? Pyatnitsa,
Цитата:

Что касается активаторов, могу выслать материал на ваш электронный адрес

Очень хочу, высылайте буду ждать!!!
» 21.9.07 16:02 Профайл

ЯНА Re: работа с дизартрией

Младший пользователь


Регистрация: 25.6.07
Рейтинг: 41
Откуда: Ленинградская обл.
Pyatnitsa, спасибо за разъяснения.Пластинки и активаторы можно купить в аптеках, или только заказывать через интернет? Пластинки и активаторы очень похожи с трейнерами для коррекции речи. Что лучше?
» 18.9.07 11:59 Профайл

Pyatnitsa Re: работа с дизартрией

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
E-Lenka, Боюсь, что материал знаком многим логобуржцам, не будет являться для коллег новым и актуальным. Хотя ....
» 17.9.07 21:50 Профайл

Логопси Re: работа с дизартрией

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Конечно, Pyatnitsa, мы очень ждем совета опытного специалиста, ведь эта тема - непаханное поле!!!

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 17.9.07 21:49 Профайл

E-Lenka Re: работа с дизартрией

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Pyatnitsa, присылайте в клуб. Многим будетинтересно!
» 17.9.07 21:47 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben