Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  Логомассаж у дауненка
   
Логомассаж у дауненка

Гость Логомассаж у дауненка

Гость

Уважаемые специалисты!У меня родилась дочка с Синдромом Дауна,ей сейчас 1,5 месяца.Хочу,да и нужно,делать логомассаж,иначе мы вовремя не заговорим.Сама медсестра,но к логопедии и массажу никакого отношения не имею.Выручайте!Что делать, с чего начать,где ему можно научиться?Может кто нибудь сталкивался с такими детками,что-то посоветуете?
» 28.9.06 23:01

Калинка Re: Логомассаж у дауненка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
,
Цитата:

.Выручайте!Что делать, с чего начать,где ему можно научиться?

Откуда Вы???
Если из Санкт-Петербурга - то очень хорошие практические курсы И.В.Блыскиной. В настоящее время сама их посещаю. Я в восторге!!! По книге самостоятельно тяжело освоить... :-(
» 14.2.07 21:59 Профайл

Гость Re: Логомассаж у дауненка

Гость

Расскажите,что за курсы? Сколько дней идут, цена?
» 15.6.07 22:28

Калинка Re: Логомассаж у дауненка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
В содержание курсов входят: основы массажа вообще, основные анатомо- физиологические сведения, разнообразные виды массажа при речевых нарушениях ( и не только). Даются основы сегментарно-рефлекторного массажа, точечного массажа, основы методики массажа рефлексогенных зон, массаж кистей и стоп, аурикулярный массаж, массаж волосистой части головы и массаж профессора Ауглина, примерные комплексы массажа с элементами гимнастики и еще много интересного другого. Я от курсов в восторге, так как теперь имею представление о массаже воообще и о массаже при различной речевой патологии в частности. Очень полезная информация просто для собственного пользования. Все виды массажа мы учились делать друг на друге, так что практика была.
Преподает Ирина Викторовна Блыскина - сама по себе очень интересный разносторонний человек. На лекциях заслушаешься.. Сама методика её преподнесения материала такова, что все хорошо усваивается, запоминается.
Курсы рассчитаны на 72 часа, но мы прошли материал быстрее ( так как присутствовали только логопеды, и какой то материал не изучали, а просто освежали в памяти). Стоило все это 3000 руб.
» 17.6.07 10:24 Профайл

Гость Re: Логомассаж у дауненка

Гость

подскажите,где можно пройти курсы логомассажа в Санкт- Питербурге?
» 5.7.10 09:18

Мальвина Re: Логомассаж у дауненка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.12.07
Мне очень понравились курсы по массажу на Логопед Мастере. Ездила очно. Вела Томилина С.М. Очень хорошо дала и теорию и практику!!!!

--
» 14.5.11 14:38 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben