Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Перспективный план ФФНР
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Перспективный план ФФНР

Марианна Re: Перспективный план ФФНР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.11.07
Матрёшка,
Вот ссылка перспективного плана на подготовишек:
*Скрытый текст*



[ Редактировано Марианна в 9.7.12 23:18 ]
» 9.7.12 20:15 Профайл

Olga21271 Re: Перспективный план ФФНР

Младший пользователь


Регистрация: 18.4.08
Рейтинг: 48
Откуда: Ставропольский край
О чудо! Нашла высказывание по поводу министерского грифа.
"До 2005 года существовала процедура государственной экспертизы программ дошкольного образования. С 2005 года в соответствии с приказом Минобрнауки России от 8 апреля 2005 г. N 107 "Об экспертизе учебников" процедура экспертизы изменилась. Экспертизе подлежат только учебники, используемые в образовательном процессе общеобразовательных учреждений. Прочие учебные издания (хрестоматии, атласы, наглядные пособия), а также программы воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста и методические пособия, используются в образовательном процессе образовательных учреждений без рекомендаций Минобрнауки России. Поэтому сегодня на содержательном (программно-методическом) поле дошкольного образования нет ни одной программы, имеющей гриф Министерства."
(Приложение "Методические рекомендации
о разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования"
к Письму Министерства образования и науки РФ от 21 октября 2010 г. N 03-248 "О разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования" )
» 6.7.12 22:04 Профайл

Olga21271 Re: Перспективный план ФФНР

Младший пользователь


Регистрация: 18.4.08
Рейтинг: 48
Откуда: Ставропольский край
Елена07,
спасибо за информацию. Буду искать эти книги. Только можно ли указывать в документации эту программу (Филичева, Чиркина (ФФН)) для подготовительной группы?
» 6.7.12 09:12 Профайл

Елена07 Re: Перспективный план ФФНР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.5.08
вчера принесли новые книги, Одна из них составлена по програме Филичевой ФФН.
Лылова: Фронтальные логопедические занятия с детьми дошкольного возраста
Лылова: Индивидуальные и подгрупповые логопедические занятия с детьми дошкольного возраста
Издательство Воронеж
Просто думаю, что программа Филичева ФФН, а разработки , т.е. конспекты занятий новые , Может эти книги подойдут?
» 5.7.12 23:38 Профайл

Olga21271 Re: Перспективный план ФФНР

Младший пользователь


Регистрация: 18.4.08
Рейтинг: 48
Откуда: Ставропольский край
Матрешка,
Цитата:



У меня такая же проблема. В декабре проверка обрнадзора, нужно писать планы и прочие бумажки. Программа Каше очень старая, а Филичевой, Чиркиной (ФФН) не имеет грифа министерства. От нас требуют, чтобы вся методическая литература была не старше 5 лет с момента издания. Что делать?
» 5.7.12 23:09 Профайл

Матрешка Re: Перспективный план ФФНР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Промокашка,
У меня есть эти программы.я просто хотела посмотреть форму плана по ФФНР.Я работала с детьми с ОНР,теперь перехожу в группы с ФФНР

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 26.4.12 20:14 Профайл

Промокашка Re: Перспективный план ФФНР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.11
матрешка, в библиотеке моего кабинета имеется составители Филичева, Чиркина, Туманова, Миронова, Лагутина "Программы образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи КОРРЕКЦИЯ НАРУШЕНИЙ РЕЧИ Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей. программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи. программа логопедической работы с заикающимися детьми. программа логопедической работы с детьми, овладевающими русским (неродным) языком. рекомендовано ученым советом ГНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования" М. Просвещение 2009. пользуюсь этой книгой при заполнении речевых карт, при написании индивидуального плана работ. (планирование в этой книге мне не нравится. )
» 25.4.12 21:34 Профайл

KiraMK Re: Перспективный план ФФНР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Матрешка пишет:
Коллеги.поделитесь пожалуйста перспективным планом для работы с детьми с ФФНР в старшей или подготовительной группе.svetrom3000@mail.ru

Откликнулась ;-)

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 24.4.12 23:24 Профайл

Елена07 Re: Перспективный план ФФНР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.5.08
программа ФФН в сборнике, где 4 программы- ОНР, заикание, неродной язык, ФФН. А конспекты занятий надо брать из Каше, только старого издания. А не синяя книжка Подготовка детей к школе. В старой книжке замечательно расписаны занятия.
» 23.4.12 23:22 Профайл

Матрешка Re: Перспективный план ФФНР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Промокашка,
А Ткаченко.какое отношение имеет к перспективным планам?

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 23.4.12 18:20 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben