Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Общий
/  Картавость в 23 года

Картавость в 23 года

Гость Re: Картавость в 23 года

На моих глазах, буквально за 30 минут логопед поставила звук (Р) твердый вариант молодому человеку 19-ти лет.это не сложно, особенно если есть звук (рь). но после этого каждый день много раз необходимо закреплять правильное произношение в словах, предложениях и фразах. Шансы есть , если есть желание. 8-)
» 27.9.06 20:43

Гость Картавость в 23 года

Мне 23 года. Я картавлю честно говоря не очень заметно, когда после буквы "р" идут мягкие гласные, а в остальных случаях дело обстоит сложнее. Еще в школе логопед убеждал моих родителей, что моя картавость не очень заметна и я сама смогу выучится, но чуда не произошло. Конечно я уже взрослая девочка, но детские комплексы порой просто приследуют меня. В особенности когда я нахожусь в новой компании, которая не знает о моем "дефекте". Это возможно проблема больше психологическая, но я не могу себя перебороть. Я каждый раз боюсь насмешек и оскорбительных замечаний. И когда они все-таки происходят, теряюсь и не знаю что ответить. Сейчас по роду работы мне приходится общаться с людьми и я понимаю, что не могу себя преодолеть. Я просто не хочу картавить!!! Скажите пожалуйста возможно ли "вылечится" занимаясь с книгами или аудиокассетами. Честно говоря к логопеду не очень хочу идти. И есть ли у меня шанс вообще?
» 27.9.06 15:43
Распечатать топик  

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.