Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Легкая форма стертой дизартрии. С чего начать? как долго?
Страница 2 из 2: « 1 [2]
   
Легкая форма стертой дизартрии. С чего начать? как долго?

Сурдопедагог Re: Легкая форма стертой дизартрии. С чего начать? как долго

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.9.11
Natalia_K,
очень была бы благодарна *Скрытый текст*
» 3.4.12 09:28 Профайл

Maya Re: Легкая форма стертой дизартрии. С чего начать? как долго

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.2.08
и мне пожалуйста

:avgustina0808@mail.ru
» 2.4.12 22:02 Профайл

Natalia_K Re: Легкая форма стертой дизартрии. С чего начать? как долго

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Цитата:

Сурдопедагог пишет:
Доброе утро. Подскажите ребенку 6 лет,легкая стертая дизартрия. С чего начать работу с ним? какой использовать материал? как долго по времени ее можно убрать? Опыта нет, поэтому прошу вашей помощи. Очень жду ответы. Заранее спасибо. :-?


Добрый день. Я, конечно, не опытный специалист, сама еще учусь. Но вот у моего сына тоже была легкая форма стертой дизартрии. Занимались с логопедом. Ему 4,5. Занятия шли по 15 минут. На занятиях логопед показывала элементы артикуляционной гимнастики для отработки дома. Уточняла артикуляцию, звуков, автоматизировала, дифференцировала, как это обычно делается (в слогах, словах, предложениях,в речи). На каждом занятии нам на дом задавали учить 1-2 чистоговорки или стишка со звуком. Также логопед показала мне несколько точек, чтоб я их дома массировала. Дома учили стихи, повторяли материал занятия, делали арт. гимнастику (1-2 упражнение). Нам потребовалось 3 месяца (даже с учетом болезней 2,5). Изначально было: замена ш-с, з-ж, ч-ть, р-й. Если хотите, пришлю отсканированные конспекты занятий с логопедом.
» 2.4.12 16:33 Профайл

Сурдопедагог Легкая форма стертой дизартрии. С чего начать? как долго?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.9.11
Доброе утро. Подскажите ребенку 6 лет,легкая стертая дизартрия. С чего начать работу с ним? какой использовать материал? как долго по времени ее можно убрать? Опыта нет, поэтому прошу вашей помощи. Очень жду ответы. Заранее спасибо. :-?
» 1.4.12 10:12 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben