Форум


/  Список форумов  :  /  Вопрос - ответ  :  О размере парт в школе
 Ответить 
   
О размере парт в школе

Сунето Re: О размере парт в школе

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В своей работе медсестры и воспитатели ДОУ ориентируются на требования САНПиН от2003 года и там расписана высота стульев и столов для определенного роста ребенка. До прошлого года Роспотребнадзор на всё это не сильно обращал внимание. а теперь ходят на проверках с линиейкой и измеряют стулья и столы, хотя нормы практикам и кажутся дикими, а приходится пилить ножки стульев и столов, чтобы избежать штрафов. Сколько бы в верхах не спорили о некоторой абсурдности отдельных требований САНПиН, практикам остается "разхлебывать" последствия межведомственной нестыковки. Хорошо, что об этом стали говорить и печатать в журнале "Дошкольное воспитание" и "Ребенок в детском саду".
» 10.8.09 20:47 Профайл

Гость Re: О размере парт в школе

Гость

Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще-то рекомендовано следующее:
высота стула не должна превышать в норме высоту голени ребенка.
Высота стола должна быть на 2- 3 см выше локтя опущенной руки ребёнка.


А, что, по ГОСТу другие нормы?

В Вашем случае можно провести замеры голени ребенка для подбора стульчика, затем легко определить нужную высоту стола, усадив ребёнка на подходящий стульчик.
Сравнить данные полученные данные с требованиями ГОСТа и "подогнать" результаты. А вообще сейчас во многих школах рекомендована мебель с регулируемой высотой столов и стульев. Напишите об этом в заключении, если такое требуется.
» 1.11.06 22:03

Светланка Re: О размере парт в школе

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
САмое прямое, как специалисты, работающие с детьми, мы должны знать ГОСТ размеров столов и стульев. И на занятиях рассаживать детей соответственно. Вопрос вот в чем: где это соблюдается?
» 1.11.06 21:38 Профайл

IRBIS Re: О размере парт в школе

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, а как вы думаете, какое отношение к этому логопеды имеют? :-)
» 20.9.06 15:14 Профайл

Гость О размере парт в школе

Гость

Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Передо мной лежит ГОСТ размеров столов и стульев.
Я работаю в школе медицинской сестрой и мне дали задание по росту детейц подобрать столы и стулья. Я взяла сантиметр и стала измерать столы истулья и оболдела. В первом классе столов ниже 60 см. нет. Нл те размеры которые даны в госте мне тоже не понятныц. Например у ребенка рост 117 см и ему нужна парта высотой 54 см это же очень низко. Как в этом разобраться
» 20.9.06 15:08
Распечатать топик  Ответить 
Быстрый ответ в эту тему
Тема сообщения:
Сообщение:
Полужирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Верхняя линия Справа По центру Слева По ширине
Список Горизонтальная линия Бегущая строка - вниз Бегущая строка - вверх Бегущая строка влево Бегущая строка вправо Бегущая строка влево<->вправо Бегущая строка вверх<->вниз
URL Изображение Библиотека изображений Почта Цитата Код

:-):-(:-D;-):-o8-):-?:-P:-x [больше смайликов]
 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы можете редактировать свои сообщения.
Вы можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben