Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  набор детей в дошкольный логопункт
Страница 2 из 4: « 1 [2] 3 4 »

набор детей в дошкольный логопункт

Vesna280479 Re: набор детей в дошкольный логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Цитата:

Maya пишет:
Девочки, подскажите,с какими диагнозами и на какое время обучения ВЫ набираете детей в РЕАЛЬНОСТИ.

Всем здравствуйте! Пишу из Ижевска. Работаю на логопункте. В том году подтверждала категорию и методист озвучила диагнозы: отправляем в речевой ОНР 1-2 уровень, заикание, аллалию. Остальное твое. Нынче у меня ушло трое детей с бесплатных занятий. Сами родители в одной из старших групп не подходят, вопросов мне не задают. Пошушукались с воспитателем (она получила логопедическое образование меньше месяца назад) и ушли к ней платно. Увела у меня ребенка (уже начинал дрожжать кончик языка), родители сказали, так ведь у нее сразу "р" заговорил. Всю мою работу себе присвоила. Борюсь с ней 2-ой год.
» 22.4.13 12:18 Профайл

Suvorova Re: набор детей в дошкольный логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Я работаю в ЮАО, никаких специалистов родители не проходят, я обследую детей, никаких ОНР и дизартрий не пишу-проблемы не нужны. У тяжелых детей прорабатываю родителей, чтобы перебирались в логопедический сад, беру с них расписку, что предупреждены о последствиях бездействия и предупреждаю, что брать не буду, т.к. диагноз не для логопункта. Как правило-уходят. Остальные, в том числе дизартрики-моя работа. Делаю массаж после справки от педиатра и невропатолога. Первый год активничала, прорабатывала родителей, чтобы занимались детьми-сейчас поняла, что это неблагодарное дело, никому ничего не надо, я делаю своё дело добросовестно, а остальное на их совести.
» 26.3.12 00:43 Профайл

Промокашка Re: набор детей в дошкольный логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 13

коллеги, столкнулась с тем , что в этом году двое родителей отказались от помощи логопеда (одна мама прогнозирует , что звук Рь появится в течение года( у ребенка неправильная артикуляция); у второй мамочки нет времени обходить врачей и " её ребенок с нормальной речью" ( а у девочки свистящие и шипящие Межзубные, в некоторых словах смешение, нет Р и Рь). в логопункт зачислялись дети и с ОНР 2 уровня ( 1 реб), с дизартрией на 2 года ( в двух случаях из трех старший логопед предлагала на этих детей обратить особое внимание, тк невропатлог не ставила диагноз дизартрия) в третьем случае -диагноз невропатолога-дизартрия.
» 24.3.12 23:33 Профайл

Kandis Re: набор детей в дошкольный логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Maya,
Цитата:

РАЦИОНАЛЬНЫЙ способ набора
порядок для всех один: описан в Положении о логопункте.
Способ зачисления, о котором мечтают логопеды, возможно, покажется рациональным только нам, но никак ни родителям, ни государству.
» 23.3.12 20:57 Профайл

KiraMK Re: набор детей в дошкольный логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

Цитата:

Maya пишет:
я бы то же была счастлива, если бы родители посетили всех рекомендуемых врачей, да и еще пролечили бы ребенка. и сделали все это в отведенный срок..увы(

вся эта длительная процедура оформления , недоверие к врачам и нежелание особо напрягаться приводит к тому что некоторые дети так и остаются ...проблемными(

Хочу, с вашей помощью, узнать РАЦИОНАЛЬНЫЙ способ набора детей на логопункт. Поделитесь опытом!

В том-то и дело, что и здесь родители не хотят проходить никаких врачей, а просто хотят, чтобы ребенок посещал на базе садика занятия логопеда... Только это и мои беседы сподвигает на их "на подвиги"... Рациональность убедительная лишь в том, что цены на частные занятия логопеда многим не по карману... а у вас ребенок получит все необходимое даром!

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 17.3.12 12:26 Профайл

Maya Re: набор детей в дошкольный логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 4

я бы то же была счастлива, если бы родители посетили всех рекомендуемых врачей, да и еще пролечили бы ребенка. и сделали все это в отведенный срок..увы(

вся эта длительная процедура оформления , недоверие к врачам и нежелание особо напрягаться приводит к тому что некоторые дети так и остаются ...проблемными(

Хочу, с вашей помощью, узнать РАЦИОНАЛЬНЫЙ способ набора детей на логопункт. Поделитесь опытом!
» 17.3.12 09:00 Профайл

Пока еще застенчивый

И как-то я уже писала, что даже те, кто доходит до поликлинического невролога с моим направлением, где написано "дизартрия (?)", возвращаются ко мне с заключением, в котором, в 90% случаев стоит "нарушение осанки". Вот так.(
» 16.3.12 09:32 Профайл

Пока еще застенчивый

Я была бы только счастлива, если бы родители проходили всех описанных врачей. Увы, мы имеем, сданные при поступлении в сад чистейшие карты. Родители узнают о зачислении в уведомительном порядке. Я делаю массаж детям, т.к. сплошь дизартрики, некоторым "подозрительным" для меня детям не начинаю, пока не принесут ЭЭГ и заключение невролога. Одной девочке так и не начала: осенью был разговор с родителями, я не зря беспокоилась: у старшей сестры этой девочки эпилепсия, а эту, младшую, они решили не обследовать. Я попросила всё таки посетить доктора. Но так и не дождалась. Уже в декрет ушла, а они до сих пор не обследовались.
» 16.3.12 09:30 Профайл

KiraMK Re: набор детей в дошкольный логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

Цитата:

Maya пишет:
Родители ничего у нас для зачисления не делают.

у вас достаточно просто предложить родителям и все?

а ворох ненужных бумаг ?(обследование и заключение врачей :
педиатра, лора ,окулиста, психоневролога и..психолога?

Да, Maya, могу подписаться под этим: Москва, ЮЗАО, логопункт в ГДОУ общеразвивающего типа, там родители никаких абсолютно врачей с ребенком могли не проходить, могли вообще ничего не писать, даже на собеседование могли не прийти... Все для них было легко и просто... Напрягались лишь логопед ГДОУ и логопед из районной поликлиники.
А вот сейчас про Питер могу написать: Красносельский район, ГБДОУ общеразвивающего типа, "лого. кабинет" ... Чтобы ребенок попал на занятия к логопеду, родители с ребенком должны предварительно пройти врачей (для ОНР, ФФНР - логопед, 7 врачей, дефектолог и психолог; для ФН - это 3 врача, логопед и психолог), а потом еще и прийти на ТПМПК со своим ребенком в назначенный день и время.
Вот так, девочки...

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 15.3.12 21:29 Профайл

Maya Re: набор детей в дошкольный логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 4

Родители ничего у нас для зачисления не делают.

у вас достаточно просто предложить родителям и все?

а ворох ненужных бумаг ?(обследование и заключение врачей :
педиатра, лора ,окулиста, психоневролога и..психолога?
» 15.3.12 16:03 Профайл
Страница 2 из 4: « 1 [2] 3 4 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права