Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Аттестация на 1 категорию
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Аттестация на 1 категорию

ElenaNC Re: Аттестация на 1 категорию

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Калинка,
Цитата:

То есть экзамен сдается после конкретно прочитанных курсов, включающих материал экзамена? А обучение проходит в свободное время от работы?

Да, курсы проходим с отрывом от работы.Тестирование проводится на компьютере. Дается вопрос и к нему четыре варианта ответа. Вопросы по всему курсу логопедии, т.е. теория и практика. Это просто ужас!!! Из-за этого у нас многие логопеды и не хотят получать первую категорию. Вденьгах прибавки мало, а нервов потратишь больше.

--
Елена
» 28.9.06 15:00 Профайл

Калинка Re: Аттестация на 1 категорию

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Rogoza,
Цитата:

Экзамены? К чему они? Здесь опыт и практическую квалификацию люди повышают. А если члены аттестационной комиссии вместе со мной заканчивали институт, какие вопросы по теории они мне могут задавать? Они такие же логопеды, как и я.

Я такого же мнения!!!
» 28.9.06 12:43 Профайл

Rogoza Re: Аттестация на 1 категорию

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.11.05
Рейтинг: 11
Экзамены? К чему они? Здесь опыт и практическую квалификацию люди повышают. А если члены аттестационной комиссии вместе со мной заканчивали институт, какие вопросы по теории они мне могут задавать? Они такие же логопеды, как и я.
» 27.9.06 18:20 Профайл

Лора Re: Аттестация на 1 категорию

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.3.05
А у нас в этом году вообще отменили экзамен как вариант сдачи первого этапа, обосновывают это списыванием логопедов (шпаргалки прячут)!!! Я в декабре впервые аттестуюсь на 1 категорию, но у меня не будет первого этапа т.к. у меня 2 высших образования!!!
» 26.9.06 19:27 Профайл

Калинка Re: Аттестация на 1 категорию

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
ElenaNC,
Цитата:

В нашем городе уже очень давно , при подтверждении или при получении первой квалификационной категории проходят обязательно аттестационные курсы 108 часов

То есть экзамен сдается после конкретно прочитанных курсов, включающих материал экзамена? А обучение проходит в свободное время от работы?
» 26.9.06 13:39 Профайл

ElenaNC Re: Аттестация на 1 категорию

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
В нашем городе уже очень давно , при подтверждении или при получении первой квалификационной категории проходят обязательно аттестационные курсы 108 часов и сдают тестирование на компьютере (примерно 100-120 вопросов) после этого дают аттестат. Но при этом, внутри КМО обязательно надо показать открытое занятие. В этом году обязали проходить тестирование и тех, кто защищает или получает вторую категорию.

--
Елена
» 26.9.06 13:09 Профайл

Калинка Re: Аттестация на 1 категорию

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Подскажите, а кто у Вас принимал экзамен? Тот, кто непосредственно приходил к Вам на аттестацию или другие члены комиссии? и когда, до того как к Вам пришли на рабочее место или в этот же день?
» 24.9.06 20:17 Профайл

Калинка Re: Аттестация на 1 категорию

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Rogoza,
Цитата:

Первый раз об этом слышу. У нас вопросы задают по теме аттестации, по результатам работы, по проведенному занятию и по документации, если таковые имеются.

Раньше я тоже аттестовалась также и вопросы были по тем же "статьям". Это у нас впервые...
» 22.9.06 19:59 Профайл

Rogoza Re: Аттестация на 1 категорию

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.11.05
Рейтинг: 11
Первый раз об этом слышу. У нас вопросы задают по теме аттестации, по результатам работы, по проведенному занятию и по документации, если таковые имеются.
» 22.9.06 16:21 Профайл

Калинка Re: Аттестация на 1 категорию

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Леся,
Цитата:

у нас экзамен проводят ,если не пройдены курсы повышения квалификации

А у нас в любом случае :-(
» 21.9.06 20:50 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben