Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Работа воспитателя в группе с ОНР
   
Работа воспитателя в группе с ОНР

oliKa Re: Работа воспитателя в группе с ОНР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.12.11
Если я правильно поняла, Вы работаете по что-то типа нашего ФГТ? У нас воспитатели проводят 2 речевых во второй половине дня. У Филичевой в программе р/р вторник после обеда, четверг - утром.
» 8.1.12 19:15 Профайл

Zluchka Re: Работа воспитателя в группе с ОНР

Младший пользователь


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 56
Откуда: Украина
Меня интересует речевой аспект, а логико-математический, художественный блоки и тд что нужно - это сетке все идет нормально. все они проводят.
Работаем по программе Я у свити, там конкретных нарм по часам занятия не встречала...
Групп ОНР по какой бы программе она не работала (я имею ввиду старые программы наших метров) - всюду требования одни. Мы переходим с программы на программу. Четких программ у нас к сожалению нет. В этом плане повезло Российским коллегам. А мы даже ссылаться практически не имеем права

--
Наша жизнь похожа на зебру... Выбери себе белую полосу и иди ВДОЛЬ!
» 8.1.12 17:43 Профайл

oliKa Re: Работа воспитателя в группе с ОНР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.12.11
По какой программе работает Ваша группа? Занятия воспитатель проводит те же, что и в массовых группах. Единственное отличие - обучение грамоте привилегия логопеда. Сетка занятий, нагрузка, распределение обязанностей и т.д. - всё должно соответствовать программным требованиям. Если воспитатели не проводят занятия по развитию элементарных математических представлений, лепке, рисованию и пр., значит они не выполняют свои должностные обязанности. Чем же они тогда занимаются?
» 8.1.12 10:08 Профайл

Zluchka Работа воспитателя в группе с ОНР

Младший пользователь


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 56
Откуда: Украина
Коллежанки, подскажите, пожалуйста,
Сколько групповых занятий и какие должен проводить воспитатель в группе детей с ОНР старший дошкольный возраст.
У нас логопед проводит 5 занятий в неделю (по всем разделам), воспитатель только 1 раз - познавательный цикл.
А как у Вас?

--
Наша жизнь похожа на зебру... Выбери себе белую полосу и иди ВДОЛЬ!
» 7.1.12 01:58 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben