Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  постановка звуков
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »
   
постановка звуков

Леска Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.5.06
Откуда: Москва
Свистящие
» 1.10.06 19:59 Профайл

ElenaNC Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Леся,
Цитата:

Поделитесь опытом как бороться со смягчением твердых согласных

А какая группа звуков смягчается?

--
Елена
» 1.10.06 10:54 Профайл

Леся Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.10.05
Откуда: Краснодарский край
Поделитесь опытом как бороться со смягчением твердых согласных
» 30.9.06 21:16 Профайл

ElenaNC Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Rogoza,
Цитата:

Спасибо за поддержку! Попробовала. С первого раза не получилось. Ребенок не может прикусить боковые края языка. Не сдаемся, будем укреплять язык и пытаться сделать его более широким. Попробовав на себе, решила, что это наш единственный вариант остался, который может сдвинуть дело с мертвой точки.

Я тоже раньше долго мучилась с "Боковушками", но сейчас вроде наладила вот этот способ,стало получаться быстро. Самое главное разработать боковые мышцы языка. Еще раз удачи, Вам!!!

--
Елена
» 30.9.06 14:47 Профайл

Rogoza Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.11.05
Рейтинг: 11
ElenaNC,
Цитата:

УДАЧИ!!!

Спасибо за поддержку! Попробовала. С первого раза не получилось. Ребенок не может прикусить боковые края языка. Не сдаемся, будем укреплять язык и пытаться сделать его более широким. Попробовав на себе, решила, что это наш единственный вариант остался, который может сдвинуть дело с мертвой точки.
» 30.9.06 08:32 Профайл

ElenaNC Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Rogoza,
Цитата:

Большое спасибо! Непременно испробую этот метод. Надеюсь результат действительно появится.


УДАЧИ!!! :-) :-) :-)

--
Елена
» 28.9.06 15:09 Профайл

ElenaNC Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Калинка,
Цитата:

Но, конечно, надо учитывать особенности конкретного ребенка.


В том то и дело, самое главное не навредить. "Боковушки" сам по себе сложный дефект. Здесь самое важное убрать прохождение воздушной струи с боку и укрепить мышцы языка. Но по поводу "межзубки" останусь при своем мнении.

--
Елена
» 28.9.06 15:07 Профайл

Rogoza Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.11.05
Рейтинг: 11
ElenaNC,
Цитата:

При боковом сигматизме у ребенка в обязательном порядке надо укреплять боковые мышцы языка (артикуляционная гимнастика: Часики,Иголочка,Дотянись кончиком языка до носа, подбородка и т.д.). При постановке звука, ребенок должен ощущать боковые стороны языка. Попробуйте прикусить боковинки языка с обоих сторон (язык какбы растянулся в стороны) при этом кончик языка в спокойном положении за нижними передними зубами и произносите звук (С), как только ребенок научится в данном положении произносить звук, медленно и плавно смыкайте зубы (боковые), но ребенку объясните, что язык находится в том же положении как и прежде. Я думаю это поможет.

Большое спасибо! Непременно испробую этот метод. Надеюсь результат действительно появится.
» 27.9.06 18:15 Профайл

Калинка Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
ElenaNC,
Цитата:


Ольчик,
Цитата:

Сначала вызываем межзубное произношение


Увы, но в этом случае, Вы, можете самопроизвольно закрепить и межзубеое положение. Я думаю этого не следует делать.

--

Межзубное произношение закрепиться в том случае, если у ребенка изначально есть предрасположенность к межзубному произношению( например, уже есть межзубные свистящие) А если такое не наблюдается, то язык в скором времени уберется за зубы. Сама так иногда ставлю звуки, пока не сталкивалась с побочными действиями. Но, конечно, надо учитывать особенности конкретного ребенка.
» 26.9.06 13:35 Профайл

ElenaNC Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Ольчик,
Цитата:

Сначала вызываем межзубное произношение

Увы, но в этом случае, Вы, можете самопроизвольно закрепить и межзубеое положение. Я думаю этого не следует делать.

--
Елена
» 26.9.06 13:22 Профайл
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben