Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Как написать циклограмму?
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Как написать циклограмму?

Lizetta Re: Как написать циклограмму?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.5.09
Откуда: Москва
Спасибо!
» 26.11.11 23:46 Профайл

KiraMK Re: Как написать циклограмму?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Lizetta пишет:
Спасибо! А вот у нас в саду программа Истоки (правда, сад комбинированного вида - не знаете, м.б. для логогрупп может быть отдельно речевая программа, и, соответственно, режим можно по ней немного подкорректировать?), и там написано, что завтрак 8.30 - 9.00 в старшей группе... Правда, на самой программе, если мне не изменяет память, написано, что она примерная...
А что за старые логопрограммы?
И ещё меня очень интересует (но это абстрактный вопрос), почему в программе Филичевой, Чиркиной и Тумановой нет примерного режима дня и занятий для старшей группы... Для средней и подготовительной есть, а старшая?
Извините за столько вопросов, но я уже замучалась...


Старые логопрограммы... в сборнике автора-составителя Г.В. Чиркиной в программе лого. работы по преодолению ОНР у детей в режиме дня подгот. гр. (уточнено 5 - 6 лет) для детей есть вот что:
Подгот. к завтраку, завтрак - 08.30 - 08.50;
Возвр. с прогулки, подготовка к обеду, обед - 12.35 - 13.15. Искала, искала, так и не смогла найти, действительно, режим дня для старшей группы... :(

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 26.11.11 23:25 Профайл

Lizetta Re: Как написать циклограмму?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.5.09
Откуда: Москва
эххх
Нас пугают, что нельзя - могут быть серьёзные проблемы с проверкой. А так - я бы рада...
спасибо)
» 25.11.11 23:57 Профайл

Лега Re: Как написать циклограмму?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Я пишу: закрепление речевых навыков во время режимных моментов, а может я в это время закрепляю образование прилагательных - каша из риса - рисовая, какао на молоке - молочное:). Кстати по ФГТ самое то :-)
» 25.11.11 23:54 Профайл

Lizetta Re: Как написать циклограмму?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.5.09
Откуда: Москва
Спасибо! А вот у нас в саду программа Истоки (правда, сад комбинированного вида - не знаете, м.б. для логогрупп может быть отдельно речевая программа, и, соответственно, режим можно по ней немного подкорректировать?), и там написано, что завтрак 8.30 - 9.00 в старшей группе... Правда, на самой программе, если мне не изменяет память, написано, что она примерная...
А что за старые логопрограммы?
И ещё меня очень интересует (но это абстрактный вопрос), почему в программе Филичевой, Чиркиной и Тумановой нет примерного режима дня и занятий для старшей группы... Для средней и подготовительной есть, а старшая?
Извините за столько вопросов, но я уже замучалась...
» 25.11.11 21:45 Профайл

KiraMK Re: Как написать циклограмму?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Lizetta пишет:
Нет, с прогулки брать можно...
Ну, эти требования - для проверяющих будут важны, к сожалению... А нам КРУ обещают после Нового года :(
KiraMK, спасибо, про 15 минут завтрак и 10 минут подготовка - это, может быть, помогло бы, надо подумать! А где это написано?
Завтра тогда уточню в саду ещё раз, может и правда можно такую длительность завтрака учитывать?
А про приёмы пищи - по факту, так и получается, что можно частично брать, кто уже поел, или наоборот; а на бумажке - нельзя так писать.


В программе ("От рождения до школы" п/р. Васильевой, 2010 г.) приведены режимы дня для всех возрастных групп, там указано так "Подготовка к завтраку, завтрак" - в графе временной на это отводят 8.30 - 8.50 (подготовительн. группа), ну, соответсвенно 5 минут - подготовка, остальное - завтрак... Ведь написано и то, и другое в единой позиции! Программа для садов нормы, если в лого.группе работаете, то в и в старых лого.программах есть режимы дня.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 25.11.11 17:49 Профайл

Lizetta Re: Как написать циклограмму?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.5.09
Откуда: Москва
Нет, с прогулки брать можно...
Ну, эти требования - для проверяющих будут важны, к сожалению... А нам КРУ обещают после Нового года :(
KiraMK, спасибо, про 15 минут завтрак и 10 минут подготовка - это, может быть, помогло бы, надо подумать! А где это написано?
Завтра тогда уточню в саду ещё раз, может и правда можно такую длительность завтрака учитывать?
А про приёмы пищи - по факту, так и получается, что можно частично брать, кто уже поел, или наоборот; а на бумажке - нельзя так писать.
» 24.11.11 22:15 Профайл

KiraMK Re: Как написать циклограмму?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Lizetta пишет:
Помогите пожалуйста, возникла проблема с написанием циклограммы - как расписать все 4 часа от и до?
Ситуация такая: логопедическая старшая группа ОНР. В день у меня должно быть 2 подгрупповых занятия по 25 минут, а остальное время до минуты надо расписать на индивидуальные занятия, например: с... до... ребёнок 1, с... до... ребёнок 2, и т.п. Индивидуальные занятия не должны превышать 25 минут. И в рабочее время не должны входить обед и сон (с 12-30), и завтрак - 8-30 - 9-00.
Писать время работы приходится с 8 утра. Время с 9 до 12-30 ещё кое-как можно расписать по 25 минут, а что сделать с этими полчаса 8 - 8.30?...
Наверняка же не у меня одной такой график должен быть и такие требования, помогите пожалуйста! Уже всю голову себе сломала...


В старшей группе, если мне память не изменяет, завтрак длится 15 минут... остальные 10 - подготовка к нему. А длительность индивидуального занятия - 20 минут... Если же вы предпочитаете мини-подгруппу (2 чел...), то время можно увеличить до 30 минут. А про НЕЛЬЗЯ БРАТЬ с приемов пищи... Можно, вы же ребенка не на весь прием пищи забираете ... Словом, если ТАКИЕ рамки Вам предъявляют, то складывается впечатление, что формализм дороже пользы...

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 24.11.11 20:02 Профайл

ElenGen Re: Как написать циклограмму?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.7.09
Мы берем с завтрака.Если вы работаете до12.30, то вы берете ребенка с прогулки-это тоже нарушение!А как составить циклограмму без нарушений-это вопрос?????
» 24.11.11 18:09 Профайл

Катеринка Re: Как написать циклограмму?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 15.8.09
Чем занимаются дети с 8: 00 - 8:30???
» 24.11.11 13:29 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben