Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  отказ от артикуляционных упражнений
Страница 1 из 2: [1] 2 »

отказ от артикуляционных упражнений

Ири-на Re: отказ от артикуляционных упражнений

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 7

Может поможет соревновательный момент? Со всем антуражем- баллы, медали...
» 11.1.12 18:41 Профайл

Kandis Re: отказ от артикуляционных упражнений

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

МОжет ему поделать ему массаж языка и пассивную гимнастику с намёком, что если не начнёт выполнять сам, будете делать за него. И при родителях обязательно. Думаю, ему самому захочется больше после массажа и пассивной.
» 23.12.11 20:29 Профайл

Honeycake Re: отказ от артикуляционных упражнений

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Я сегодня своему "нехочухе" показала на ноуте гимнастику с машинками - позанимался, но теперь требует картинки в форме презентаций - к следующему занятию сделаю, чем бы дитятко не тешилось... Но честно признаюсь - если бы я ТАК не нуждалась в деньгах - частные уроки мой единственный заработок, я бы предложила родителям отложить занятия на год.
Alexak, очень Вам сочувствую, но могу лишь пожелать терпения и удачи.
» 22.12.11 21:08 Профайл

Alexak Re: отказ от артикуляционных упражнений

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Умничка, простите, я поторопилась, оказывается, не совсем там искала)) Так что, все в порядке - НАШЛА!
но , вы знаете, я уже давно приняла тактику, стимулировать выполнение гимнастики исходя из интересов детей. У меня уже просто голова взрывается от иссякшей фантазии - у нас уже были и машины в гаражах, и поездки в горы и аэропорты с самолетами и мосты через реку и поезда в жаркие страны - понимаете?
Я думала, что действую не в том направлении, но судя по совету и по книге Волошиной, все правильно.
Беда в том, что уже не знаю, что придумывать, а впереди еще много занятий и с этим мальчиком и с девочкой "сказочницей",которую уже не прельщают ни герои из сказок, не их спасение из разных неприятностей т.п....
поэтому возглас о помощи повторяю
:cry:
» 19.12.11 21:53 Профайл

Пока еще застенчивый

Цитата:

Умничка пишет:
В файлах клуба есть книга И.Волошиной "Артикуляционная гимнастика для мальчиков", можно выучить ее наизусть взять игрушечную машинку и в игре попробовать проделать некоторыеупражнения,пусть это будет не сидя у зеркала, а например на ковре,сделайте дорогу, мостик и т.п. из кубиков, полосок бумаги или из других подручных средств.Осваивайте постепенно,добавляйте по 1-2 упражнения,может быть через обходные пути вам удастся перейти к нормальным занятиям. Но не увлекайтесь и не заигрывайтесь на долго,можно уйти от решения основной задачи. Я еще пробую иногда давать картинки через комп.презентации,делаю, чтоб все двигалось, стихи подбираю. Некоторые дети лучше берут так,хожу иногда на занятия с ноутбуком или если у клиентов дома есть комп-еще лучше,но это только как часть занятия.

Умничка, пыталась найти файл, поисовик клуба выдает, что нет такого
:-( Пожалуйста, скиньте ссылку на файл, если можно. Заранее спасибо большое!
» 19.12.11 21:09 Профайл

ТатьянаТ Re: отказ от артикуляционных упражнений

Пока еще застенчивый

попробуйте компьютерные презентации
» 16.12.11 13:25 Профайл

Умничка Re: отказ от артикуляционных упражнений

Пока еще застенчивый

В файлах клуба есть книга И.Волошиной "Артикуляционная гимнастика для мальчиков", можно выучить ее наизусть взять игрушечную машинку и в игре попробовать проделать некоторыеупражнения,пусть это будет не сидя у зеркала, а например на ковре,сделайте дорогу, мостик и т.п. из кубиков, полосок бумаги или из других подручных средств.Осваивайте постепенно,добавляйте по 1-2 упражнения,может быть через обходные пути вам удастся перейти к нормальным занятиям. Но не увлекайтесь и не заигрывайтесь на долго,можно уйти от решения основной задачи. Я еще пробую иногда давать картинки через комп.презентации,делаю, чтоб все двигалось, стихи подбираю. Некоторые дети лучше берут так,хожу иногда на занятия с ноутбуком или если у клиентов дома есть комп-еще лучше,но это только как часть занятия.
» 15.12.11 22:11 Профайл

Пока еще застенчивый

Цитата:

Mirinka пишет:
Строгость, я думаю, нужна, но пугать речевым интернатом, это перебор. После такого разговора родители скорее всего вас больше не позовут.

Соглашусь с вами. Я тоже считаю, что такое запугивание не поможет. К тому же родителей-то зачем пугать? Они и сами не рады, что их чадо отказывается слушать специалиста. И еще: для таких детишек родители, как правило, особым авторитетом не являются, это мое личное наблюдение. Некоторые родители удивляются, что "с вами вообще хоть что-то делает".
» 12.12.11 22:36 Профайл

Mirinka Re: отказ от артикуляционных упражнений

Пока еще застенчивый

Строгость, я думаю, нужна, но пугать речевым интернатом, это перебор. После такого разговора родители скорее всего вас больше не позовут.
» 10.12.11 14:23 Профайл

БНВ Re: отказ от артикуляционных упражнений

Пока еще застенчивый

очень аккуратно, с согласия родителей (поговорить без ребенка) "припугнуть". Например, сказать, что если не научится говорить правильно, то придется отправить в речевой интернат и кратко описать жизнь там.
» 9.12.11 13:42 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права