Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Документация в д/с
   
Документация в д/с

Юльчик Документация в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.11.06
Уважаемые Логобурженки, работающие в детских садах! Работаю логопедом в школе, документацию знаю, веду. Столкнулась с необходимостью проверить логопеда д/с. А документы там другие. С Положением ознакомилась, перечень документов известен, но...
Подскажите:
1) В обычном садике логопед только индивидуальные занятия проводит по звуковке?
2) Планирование, программа должны быть?
3) В каком виде должен быть журнал посещаемости? Может ли это быть тетрадь в клетку формата А4 или это должен быть спец. журнал на печатной основе?
Подскажите ЧТО еще обязательно должно быть. Надеюсь на понимание. У логопеда сада я не увидела многого того, что перечислено в Положении.
» 20.10.11 21:13 Профайл

Иволга Re: Документация в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Цитата:

Юльчик пишет:
Уважаемые Логобурженки, работающие в детских садах! Работаю логопедом в школе, документацию знаю, веду. Столкнулась с необходимостью проверить логопеда д/с. А документы там другие. С Положением ознакомилась, перечень документов известен, но...
Подскажите:
1) В обычном садике логопед только индивидуальные занятия проводит по звуковке?
2) Планирование, программа должны быть?
3) В каком виде должен быть журнал посещаемости? Может ли это быть тетрадь в клетку формата А4 или это должен быть спец. журнал на печатной основе?
Подскажите ЧТО еще обязательно должно быть. Надеюсь на понимание. У логопеда сада я не увидела многого того, что перечислено в Положении.


А логопед работает на речевой группе или это логопункт? Я сейчас вышла работать после декрета на логопункт.
По поводу журнала посещаемости я веду тетрадь в клетку( мне так удобно). Нигде не встречала требований, чтобы были спец. журналы. Знаю, что кто-то набирает сам на компьютере бланки. Обязательно должны быть речевые карты. Нам старший логопед дала образец речевых карт, где в конце заполняется сразу индивидуальный план работы с ребенком. Про индивидуальные занятия по звуковке не совсем поняла? Вы имеете ввиду, по постановке звукопроизношения? То обязательно. Еще должен быть график работы, циклограм. рабочего времени, годовой план, перспективный план, журнал взаимодействия с родителями и педагогами, отчеты за послед. несколько лет.


[ Редактировано Иволга в 20.10.11 22:06 ]
» 20.10.11 22:05 Профайл

Юльчик Re: Документация в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.11.06
Логопед работает в обычном саду, берет на занятия детей из старшей и подготовительной группы. В расписании указаны постоянно инд.занятия и лишь 2 раза групповые, на которых дети автоматизируют (по словам логопеда) поставленные звуки. Разве не должны быть групповые занятия по ФФНР?
А журнал посещаемости, это ведь финансовый документ, неужели это может быть просто тетрадка? Спасибо за помощь.



[ Редактировано Юльчик в 21.10.11 00:21 ]
» 20.10.11 22:20 Профайл

Иволга Re: Документация в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Как я понимаю- это все же логопункт. Здесь надо смотреть с какими заключениями дети зачислены на логопункт. Может у нее все с ФНР.Кстати, я тоже не часто провожу подгрупповые занятия, у меня даже кабинета нет, занимаюсь в изоляторе, где есть место только для 1-2 деток и меня. Да, кстати, еще если это логопунк, то должен быть журнал движения всех детей сада.
А по поводу журнала, вообще у воспитателей тоже чаще всего от руки журнал для посещений написан.От этого он не официальным не стал. Просто если на обычном листе А4 ( на компьютере) писать, то не факт, что он в хорошем состоянии останется, т.к. с ним часто работаешь. А специальные журналы, как в школе, нам не выдают.
» 21.10.11 07:18 Профайл

Юльчик Re: Документация в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.11.06
Иволга,
Большое СПАСИБО!
» 21.10.11 21:16 Профайл

Nasta Re: Документация в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.9.06
Откуда: Москва
- Программы: Филичевой, Чиркиной для старшей группы, Каше - для подготовительной.
- Список детей на весь учебный год
- График работы и циклограмма рабочей недели.
- Календарный план работы на каждый день, журнал учета посещаемости ( название журнала может немного и отличаться. В нем записываю, что делали с ребенком в конкретный день. В этой же тетради веду журнал учета посещаемости - мне так удобно. Тетрадь в клетку формата А4)).
- Речевые карты на каждого ребенка установленного образца (с этого года работаем по Безруковой) + перспективный план работы с каждым ребенком.
- План мероприятий, направленных на профилактику речевых нарушений у детей (Лист формата А4 с перечнем мероприятий: консультации для род-ей, восп-лей, семинары-практикумы, оформление стендов и т.д.).
- Индивидуальные тетради для коррекционной работы с детьми.
- Тетради взаимодействия с педагогами и родителями (кстати, при проверке спрашивают их редко)

Такую документацию требуют сейчас в общеобразовательном д/с г. Москвы у логопеда.
Если есть дети с ФФНР, которых можно объединить в группу (дети одного возраста), то логопед проводит для них еще и подгрупповые занятия. Тогда должны быть еще и конспекты занятий с этими детьми.
» 23.10.11 10:23 Профайл

alhazer Re: Документация в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.12.06
Откуда: Москва
Цитата:

Юльчик пишет:
Уважаемые Логобурженки, работающие в детских садах! Работаю логопедом в школе, документацию знаю, веду. Столкнулась с необходимостью проверить логопеда д/с. А документы там другие. С Положением ознакомилась, перечень документов известен, но...
Подскажите:
1) В обычном садике логопед только индивидуальные занятия проводит по звуковке?
2) Планирование, программа должны быть?
3) В каком виде должен быть журнал посещаемости? Может ли это быть тетрадь в клетку формата А4 или это должен быть спец. журнал на печатной основе?
Подскажите ЧТО еще обязательно должно быть. Надеюсь на понимание. У логопеда сада я не увидела многого того, что перечислено в Положении.


1) В обычном саду на логопункте проводятся индивидуальные занятия!!!! только!!!!!!!!!
2)планирование на каждого и на каждый день
3)Журнал посещаемости - финансовый документ. Такие документы прошнурованы и пронумерованы должны быть. На обратной стороне ставится печать и подпись руководителя. После этого в данный чистый бланк заносятся отметки о посещаемости логопатов начиная с 1 сентября
» 9.1.12 20:31 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben