Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  А как у вас?

А как у вас?

Kandis Re: А как у вас?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

ИВ,
логопед подчиняется непосредственно руководителю, это прописано в должностной инструкции. Но, все документы с нас, например, собирает старший воспитатель. Потому что именно ей нужен годовой план , тексты консультаций - т.е. документов, имеющих отношение к педагогической деятельности сада и вашего взаимодействия с другими сотрудниками., и т.д. Насчёт отпрашиваться - только к заведующей.)
» 30.10.11 21:19 Профайл

Инга Re: А как у вас?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 14

Тетенька с большим апломбом, спорить с ней можно только на основании каких-нибудь официальных постановлений.
У вас есть такое? Она права? ))))

Думаю Вам стоит основательно перечитать должностную инструкцию и Положение о логопункте ( если он у Вас в учреждении).
В нашем написано , что мы подчиняемся непосредственно руководителю учреждения. А как у Вас?
» 26.10.11 17:39 Профайл

ИВ Re: А как у вас?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Вышла из декрета, столкнулась с таким явлением: появился у нас новый старший воспитатель, которая утверждает, что логопеды (нас двое) находятся у нее в подчинении и она должна контролировать наши занятия, документацию и т.п. Отпрашиваться с работы по личным делам мы должны тоже, оказывается, у нее лично.
Мы в шоке. Тетенька с большим апломбом, спорить с ней можно только на основании каких-нибудь официальных постановлений.
У вас есть такое? Она права? ))))
» 25.10.11 14:36 Профайл

KiraMK Re: А как у вас?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

На сайте!
Цитата:

Матрешка пишет:
В связи с этим у меня вопрос.Дело в том,что ребёнок.отобранный на консилиум .оказывается не имеет права быть на утреннике,посещать муз.занятия.смотреть кукольный театр из за особенностей поведения.как вы думаете,кто должен с ним сидеть всё это время?Не угадали-ЛОГОПЕД.Имеет ли право кто-либо заставлять этим заниматься?

Ужас ... других слов нет. У нас в саду такие дети все же ходят на спектакли, утренники, посещают музыкальные занятия. Воспитатель "пришит" к такому ребенку, везет все на себе... Естественно, родители других детей возмущаются у заведующего в кабинете. Заведующая напрягает специалистов, чтобы вели постоянные "разъяснительные беседы" с родителями ребенка, доказывая то, что для него неэффективно (в плане развития) пребывание в нашем учреждении в силу того, что дефектолога в штате нет, психолог один на всех, логопед только для детей старшего возраста, прошедших предварительно ТПМПК, количество детей в группе сада от 24 до 27 ... и у воспитателя нет возможности уделить должного внимания их ребенку лично... Вот и "беседуем, разъясняя, пытаемся выдать под подпись направление нна ТПМПК"... Но пока до "сидеть", как "большому бездельнику" с ребенком, у которого поведенческие проблемы, у нас дело не дошло...

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 21.10.11 23:20 Профайл

НатусяП Re: А как у вас?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Цитата:

Матрешка пишет:
В связи с этим у меня вопрос.Дело в том,что ребёнок.отобранный на консилиум .оказывается не имеет права быть на утреннике,посещать муз.занятия.смотреть кукольный театр из за особенностей поведения.как вы думаете,кто должен с ним сидеть всё это время?Не угадали-ЛОГОПЕД.Имеет ли право кто-либо заставлять этим заниматься?[/quo

У самой такая ситуация, работаю в корр школе. Ребенок очень тяжелый и сейчас в "кризисный" для него период очень сильно ухудшилось поведение , он мешает вести уроки и сам не занимается. Меня попросили каждый день в определённый урок брать его к себе на занятие. Так не просто с ним сижу, а ещё и занимаюсь!!! Он первые 2 занятия у меня катался на полу в истерике, полный негативизм к учёбе , от моей попытки подсунуть картинку или деревянную букву , начиналось такое.....
Сейчас прошло 2 недели и всё улучшилось! Стал сидеть и слушать, пытается повторять... Я думаю так. Мы же в коррекции с вами работаем и, если решено консилиумом, куда я надеюсь и Вы входите , что для ребенка так лучше (да и для всех тоже) , то в принципе это нормально. Другое дело, если ещё есть в штате психолог, то тогда и он должен сидеть с таким ребенком и заниматься, чтобы своё ценное время логопед мог потратить с пользой на других детей. По поводу : Имеют ли право заставлять? Я думаю, всё должно быть прописано в должностной инструкции, если там есть пункт о "производственной" необходимости, то тогда имеют полное право. У меня так и написано: замещения, режимные моменты...

[ Редактировано НатусяП в 21.10.11 20:46 ]
» 21.10.11 21:45 Профайл

Матрешка Re: А как у вас?

Логобуржец

Рейтинг: 147

В связи с этим у меня вопрос.Дело в том,что ребёнок.отобранный на консилиум .оказывается не имеет права быть на утреннике,посещать муз.занятия.смотреть кукольный театр из за особенностей поведения.как вы думаете,кто должен с ним сидеть всё это время?Не угадали-ЛОГОПЕД.Имеет ли право кто-либо заставлять этим заниматься?

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 21.10.11 19:00 Профайл

НатусяП Re: А как у вас?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Ха!Сплошь и рядом такое. ... С умным видом говорю, что все пожелания (рекомендации) учту и делаю всё равно всё по- своему!!! Даже переубеждать не пытаюсь.Я думаю, что начальство не вникает в суть проблемы, а их "рекомендации" - это повод лишний раз показать свою значимость, как руководителя, ну так, чтобы не расслаблялись...
» 20.10.11 19:33 Профайл

Maya А как у вас?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 4

администрация д\с, не имея специального образования, мнит себя выдающимися логопедами,раздавая свои "рекомендации"...
ваша реакция?
» 20.10.11 16:51 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права