Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  У ребенка СДВГ
   
У ребенка СДВГ

IrinaO Re: У ребенка СДВГ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Здравствуйте.На слова мамы я бы не очень "опиралась".Попросите принести мед. карту.Мне приносят.Я рекомендую кроме моих занятий занятия в Академии раннего развития и психолога.Вам нужно знать- на фоне чего-ЗРР, ЗПР, СДВГ. Стаят ли они на учёте у невролога? Одна Вы не в силах полноценно помочь ребёнку.Заниматься по 1.5 часа нельзя. Ребенок не выдерживает такую нагрузку.Да и Вы наверное с ним не сидите, а ползаете, бегаете и тд.В прямом смысле этих слов.
» 21.11.13 17:17 Профайл

Хельга-Ольга Re: У ребенка СДВГ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 2.10.13
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже актуально, подскажите, пжл, методики.
» 20.11.13 10:13 Профайл

Екатерина_С Re: У ребенка СДВГ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.10.11
Откуда: Мурманск
Диагнозы называет мама. она была у каких-то симнительных врачей. прошу ее показать диагнозы лично, но она пока не приносит заключения. разговаривали с садовским психологом - решили, что проблема в маме. Решила с ребенком заниматься, но без маминого руководства. А какие методики можно использовать для СДВГ 3-4 лет, т.к. все для мл. школьников и для групповых занятий?
» 17.10.11 21:22 Профайл

Лега Re: У ребенка СДВГ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Если есть ЗПР, то как мышление и память могут быть выше нормы?Другие процессы тоже в норме или как? Я бы не стала больше часа заниматься, что не успели - пусть догоняют дома. Если хорошие отношения с мамой объясните, что при СДВГ невролог не помешает:)
» 16.10.11 22:22 Профайл

Екатерина_С У ребенка СДВГ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.10.11
Откуда: Мурманск
Попросили позаниматься с ребенком. Мальчику 3,5 года. Со слов мамы: ребенку 2 разных невролога поставили диагнозы СДВГ, ЗПР, ЗРР. Лично диагноз не видела. Из моих наблюдений: у ребенка смазана речь, есть звуки р, рь; такие псих процессы, как память и мышление выше нормы; и, конечно СДВГ. Когда пришла на 1-е занятие после обследования - провела 20% из запланированного, занятие растянулось на 1,5 часа. Хочу отказаться от занятий. С одной стороны жалко ребенка и маму. Сдругой - себя жальче (т.к. в "интересном" положении) Из пособий по работе с СДВГ нашла только Чистякову и пару игр из интернета. Подскажите, пожалуйста, материал для занятий, и , вообще, стоит ли заниматься?
» 12.10.11 22:27 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben