Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Моторная алалия. Начало работы
Страница 2 из 2: « 1 [2]

Моторная алалия. Начало работы

Natalie Re: Моторная алалия. Начало работы

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

KiraMK,

Спасибо!
» 12.10.11 12:05 Профайл

KiraMK Re: Моторная алалия. Начало работы

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

Жукова, Мастюкова, Филичева "Логопедия" - волшебная вещь! Посмотрите (просто разработать на ее основе программу под "своего" ребенка). Думаю, помогла бы такая вещь, как речедвигательная ритмика А.Я. Мухиной... и работа в графических редакторах (комп) для изготовления пособий на формирование (импресс/экспресс) формы множ. числа, ум-ласкат. суфф. и многого другого.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 12.10.11 00:59 Профайл

Natalie Re: Моторная алалия. Начало работы

Пока еще застенчивый

Инга,
Ну алалия не исключает ОНР, точнее ОНР не исключает алалию))
Спасибо, попробую поискать, что за чудесное пособие такое.
Ну а подражания у нас не совсем подражательные получаются)
Например водА говорит тАта, в следующий раз повторяет уже по другому, например Ака.То есть даже ударение не туда ставит.
» 10.10.11 20:44 Профайл

Инга Re: Моторная алалия. Начало работы

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 14

У меня примерно такой же ребенок пока ставят ОНР I уровень но меня гложут сомнения в точности диагноза- думаю, что алалия. У вашего хоть звукоподражания есть, а у него в 4 года 5 слов в активе и нет никаких подражаний. Скорее всего затронут интелект. Пытаюсь с ним заниматься по пособию для алаликов- скачивала в клубе ( не помню как название, но в 4 частях) пока без результата.
» 10.10.11 16:37 Профайл

Natalie Моторная алалия. Начало работы

Пока еще застенчивый

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, опытные коллеги!
Занимаемся с мальчиком, 3,6 г.,первый уровень речевого развития, нарушения по типу моторной алалии. понимание речи на бытовом уровне хорошее, собственная речь -звукоподражания и большой поток " каши". При повторении 2-3 сложных слов- переставляет местами слоги, меняет звуки- слово изменяется до неузнаваемости.занимаемся- расширением словаря ( пассивно), вво дим в актив односложные слова, арт. Гимнастика. Используем пособие Дедюковой ( альбом звукоподражаний)
Посоветуйте пожалуйста какие- то еще пособия, поделитесь опытом кто работал с такими проблемами! Заранее спасибо!
» 10.10.11 14:05 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права