Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Логопункт...
Страница 8 из 9: « 1 ... 5 6 7 [8] 9 »
   
Логопункт...

Маковка Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.09
Откуда: Москва
Цитата:

Инга пишет:

Вы не знаете возраст детей, которых обследуете? Не пойму в чем проблемма? Диагноз поставили- берете карту в соответствии с диагнозом.

Возраст знаю, 5-6 и 6-7лет. Вопрос в другом. там карты не только по возрастам, а еще есть фн и ффн. Так какую брать ту, что по возрасту или по диагнозу? А экспресс обследование, чтобы диагноз ставить, куда записывать?
» 10.10.11 17:13 Профайл

Инга Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.3.08
Вы не знаете возраст детей, которых обследуете? Не пойму в чем проблемма? Диагноз поставили- берете карту в соответствии с диагнозом.

[ Редактировано Инга в 10.10.11 16:43 ]
» 10.10.11 16:42 Профайл

Маковка Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.09
Откуда: Москва
Чем дальше, тем хуже... Получается в журнал обследования я вписываю всех, а потом в карты только своих? И еще мне тут посоветовали, писать только фн, т.к." чистых ффн нет, да и бумажек меньше..." а так можно? Про карты отдельный вопрос! На сайте омц выложены 4 вида карт обследования : с 4 до 5, с 5 до 7, фн, ффн. Так какую же брать?
» 10.10.11 00:15 Профайл

KiraMK Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Умница пишет:
KiraMK, у меня та же проблема ,было бы интересно узнать Ваше мнение по поводу перспективного и календарного планирования.Может есть возможность поделиться .Заранее спасибо !

Умница, за основу приняла решение взять планирование Т.А. Ткаченко ("Учим говорить правильно" Система коррекции ОНР у детей 5 лет, Система коррекции ОНР у детей 6 лет). Там представлен план по формированию Л-Гр представлений и связной речи и план по занятий по формированию фонетической стороны (в 5 лет, а для 6-леток план по совершенствованию навыков звукового анализа и обучению грамоте). Фишка в том, что "традиционная лексика" возложена на воспитателя, а логопед занимается тем, что ни один воспитатель сделать не сможет! В моей ситуации, где 23 ребенка (сборная солянка из старшей и подготовительной групп) с разными диагнозами от дислалии, стертой дизартрии до ОНР 2 и 3 - это адекватный выход из ситуации. Труды этого автора "рекомендованы Министерством образования РФ", что немаловажно! "Придраться" будет сложно!
Еще есть книжка Ивановой "Дошкольный логопункт"... но нам на курсах повышения методист задала вопрос "А КТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКАЯ???"... да и мне не все пришлось там по душе... поэтому лучше, разрабатывая что-то, опираться на труды логопедов с именем и многолетней практикой... но это мой вывод...

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 6.10.11 20:57 Профайл

Govorunka Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.3.08
поделитесь планированием пожалуйста *Скрытый текст*
» 6.10.11 12:11 Профайл

Jamp Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.12.05
Рейтинг: 3
Откуда: г.Выборг
Поделитесь. Буду очень благодарна.jamp@list.ru C уважением, Елена.
» 6.10.11 00:19 Профайл

LariiK Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.9.09
И со мной.Заранее благодарна.
» 5.10.11 21:58 Профайл

Колибри Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 9.10.08
Поделитесь, пожалуйста!
» 5.10.11 16:27 Профайл

Маковка Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.09
Откуда: Москва
Поделитесь!!! А экспресс обследование в какой журнал заносите?
» 5.10.11 15:48 Профайл

Верони4ка Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.5.09
Откуда: Москва
Я хожу со своими книжками туда, где дети: на улицу или в спальне сажусь и провожу экспрессобследование. Результаты заношу в журнал и в экран обследования звукопроизношения (для родителей в группе вешаю). Обследование на логопункте осенью проводится в старшей и подготовительной группе. И из обследованных детей отбираю для занятий преимущественно подготовишек. И их уже по одному беру в кабинет и обследую подробно, заполняю реч карту. Могу поделиться формами журнала, экрана, календарного планирования и пр.

[ Редактировано Верони4ка в 5.10.11 14:40 ]
» 5.10.11 14:37 Профайл
Страница 8 из 9: « 1 ... 5 6 7 [8] 9 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben