Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Анна_Жадан со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Логопункт...
Страница 7 из 9: « 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 »

Логопункт...

Маковка Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Цитата:

Оська пишет:
Работаю или с9 до 13 или с 14-18,

а с 14 это как? с 14 до 15 спят же.Или у вас нет?
» 23.10.11 14:10 Профайл

Оська Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Работаю или с9 до 13 или с 14-18, детей беру с любых режимных моментов, если у них полдник, им просто оставляют еду. Не беру подготовишек с математики и обучения грамоте, в это время беру старшую группу. С остальных занятий детей беру, только стараюсь чтобы не получилось что один ребенок из раза в раз пропускал одно и то же занятие.
» 23.10.11 14:03 Профайл

KiraMK Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

Цитата:

Маковка пишет:
Коллеги! Расскажите, как составляете расписание занятий!? Конфликтуем с методистом. Говорит, я нарушаю режимные моменты., если работаю в первой половине дня, а во второй её устраивают мои занятия после 16! И как быть? :-?

Показать Вашему методисту нормативы по часам, которые Вы должны вырабатывать в день! Ежедневно - 4 часа работы непосредственно с детьми. И так 5 раз в неделю, чтобы получилось 20 часов! Если у нее с математикой все в порядке, то быстро поймет, что с 16 - не получится в любом случае! А Вы посмотрите в интернете Положение о логопунктах, там есть фраза, что логопед имеет право брать ребенка на индивидуальное занятие с в любое время (естественно, кроме девного сна), т.к. индивидуальное занятие длиться 15 минут! И, взяв ребенка на 15 минут, Вы сильно "выбить его из колеи" не успеете! А она, как методист, зная о введении новой ставки в учреждении, должна была еще до начала учебного года продумать с Вами гибкий график Вашей работы, чтобы Вы максимально удобно вписались в "жизнь сада". Нас методист (я о специалистах) приглашала к себе еще до 1 сент., и мы вместе обсуждали расписание "занятий" специалистов и занятость детей на "занятиях воспитателя". Ну, вот как - то так. И если методист (извините, за сленг!) не пофигист, то должна понимать и то, что Ваша работа в учреждении неменее важна для эффективности подготовки детей к школе, чем любые другие "занятия" и режимные моменты. Именно ДЛЯ ЭТОГО и ВВЕЛИ ЛОГОПУНКТЫ.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 17.10.11 19:24 Профайл

Пока еще застенчивый

Коллеги! Расскажите, как составляете расписание занятий!? Конфликтуем с методистом. Говорит, я нарушаю режимные моменты., если работаю в первой половине дня, а во второй её устраивают мои занятия после 16! И как быть? :-?
» 16.10.11 22:02 Профайл

Kandis Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Логопед логопункта обследует всех детей детского сада от 3 до 7 лет 2 раза в год: 2 первые недели сентября и 2 недели в мае (мы делаем в апреле, т.к. после майских праздников детей уже нет). Всех мы обследуем по своей табличке (звуковка), потом должны заполнить протокол речевого развития на всех детей сада и отвезти в управление образования. Мы звуковку вписываем, помечаем для себя тяжелых детей.
Все московские логопеды с прошлого года обследуют детей, зачисленных на логопункт по Безруковой. Обследование ребёнка в хорошем темпе по Безруковой занимает час с небольшим. Разбиваем на несколько занятий.
Планирование пишется индивидуельное на каждого ребёнка и на подгруппу ФФНр. Раньше было Каше-Филичева, теперь кто что говорит, мы не поняли.
» 16.10.11 20:40 Профайл

KiraMK Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

Цитата:

Маковка пишет:
Если бы там было предложено два вида карт, я бы и не спрашивала! А там всего их 4:Речевая карта ФН, Речевая карта ФФНР, Речевая карта для детей от 3 до 5 лет, Речевая карта для детей от 5 до 7 лет . Последние две не подписаны по диагнозу, только возраст.

Карты с 3 до 5 и 5 до 7 включают в себя все нужные пробы любой специфики, и их можно "применять к любому диагнозу".

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 15.10.11 13:58 Профайл

Татоша Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Верони4ка,
Цитата:

Могу поделиться формами журнала, экрана, календарного планирования и пр

Поделитесь, пожалуйста ! Очень актуально. tata-maksi@yandex.ru
» 14.10.11 10:39 Профайл

Верони4ка Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Если Вас не обязывают обследовать по Безруковой, то думаю, что можно по любой. Раньше брала карты ФН и ФФН - мне они нравились. Теперь, хоть и логопункт, сказали брать карты Безруковой.
» 14.10.11 07:29 Профайл

Пока еще застенчивый

Если бы там было предложено два вида карт, я бы и не спрашивала! А там всего их 4:Речевая карта ФН, Речевая карта ФФНР, Речевая карта для детей от 3 до 5 лет, Речевая карта для детей от 5 до 7 лет . Последние две не подписаны по диагнозу, только возраст.
» 13.10.11 16:34 Профайл

Инга Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 14

Маковка,
Цитата:

Так какую брать ту, что по возрасту или по диагнозу?

Если ФФН в 5 лет ставите, то и карту берете для пятилеток, а если ФФН в 6 лет поставили, то карту брать нужно для его возраста -6 лет. Точно так же и для ФН. Я по -другому и не представляю какие еще варианты.
» 13.10.11 15:43 Профайл
Страница 7 из 9: « 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права