Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Логопункт...
Страница 3 из 9: « 1 2 [3] 4 5 6 ... 9 »
   
Логопункт...

Irenn Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.11.08
Девочки поделитесь пожалуйста как вы составляете индивидуальные планы, что туда входит? только звукопроизношение или еще ГСР, связная речь, фонематический анализ и синтез. Я только устроилась на логопункт, набрала 25 детей, взяла пока 15 для индивидуальной работы, остальные ждут своей очереди, сейчас уже нужно начинать занятия, помогите советами.
» 2.11.12 14:23 Профайл

Yuluia Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.09
Рейтинг: 6
Gerda,
Иногда беру на постановку двоих детей ( небольше) и смотрю по динамике
» 16.9.12 21:15 Профайл

Gerda Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.3.11
Откуда: Москва
Цитата:

Yuluia пишет:
Gerda,
"Раскидайте" все 25 по дням недели. Тяжелые 3 раза, попроще 2 раза в неделю. Мне кажется, тогда Вам самой будет легче распланировать свои занятия. У Вас получится в день 12-13 детей, кого-то объединяете в подгруппы, а кто индивидуально.

[ Редактировано Yuluia в 14.9.12 19:55 ]

Юля а на постановку, вы берёте по 2-3? Я как то не могу пока, только индивидуально, опыта нет
» 14.9.12 20:41 Профайл

Gerda Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.3.11
Откуда: Москва
Цитата:

Yuluia пишет:
Gerda,
"Раскидайте" все 25 по дням недели. Тяжелые 3 раза, попроще 2 раза в неделю. Мне кажется, тогда Вам самой будет легче распланировать свои занятия. У Вас получится в день 12-13 детей, кого-то объединяете в подгруппы, а кто индивидуально.

[ Редактировано Yuluia в 14.9.12 19:55 ]

Я уже раскидала и у меня всё равно выходит если индивидуально, то 2 раза в неделю + 1 час на два подгрупповых по 30 минут. Правда я заложила 20 минут на каждое занятие
А вы по сколько берёте?
» 14.9.12 20:37 Профайл

Yuluia Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.09
Рейтинг: 6
Gerda,
"Раскидайте" все 25 по дням недели. Тяжелые 3 раза, попроще 2 раза в неделю. Мне кажется, тогда Вам самой будет легче распланировать свои занятия. У Вас получится в день 12-13 детей, кого-то объединяете в подгруппы, а кто индивидуально.

[ Редактировано Yuluia в 14.9.12 19:55 ]
» 14.9.12 19:53 Профайл

Gerda Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.3.11
Откуда: Москва
Скажите пожалуйста как вы даете домашнее задание?
Сколько раз в неделю и успеваете ли охватить всех 25? Я просто в шоке можно сказать от этой мысли. Еле справлялась с 14-тью.
» 14.9.12 17:15 Профайл

Gerda Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.3.11
Откуда: Москва
Спасибо, очень много информации получила.
Вы расписание составили с 8.00 или 8.30? И до каких?
Заниматься 2 раза в неделю достаточно для ОНР? И даете ли вы задания на дом среди недели?
» 14.9.12 17:08 Профайл

Gerda Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.3.11
Откуда: Москва
Цитата:

KiraMK пишет:
Цитата:

Gerda пишет:
Спасибо за ответ.
А расскажите как вы проводите подгрупповые?
В группе или у себя в кабинете?
И сколько человек примерно в одной подгруппе и какого возраста?
В одной подгруппе дети из разных групп?
Эти занятия какого содержания? Грамота?
KiraMK спасибо большое, что вы всегда откликаетесь!
» 14.9.12 17:03 Профайл

KiraMK Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Gerda пишет:
Скажите пожалуйста как у вас в саду.
У меня Логопункт 25 детей. Это на весь год количество? Половина до зимы, половина после. Или со всеми одновременно надо работать, брать всех 25?
Из "Положения" не совсем понятно. Мне кто, что говорит. Поделитесь как правильно. Методист ОМЦ сказала главное результат.


Работать начинаю сразу со всеми (25 чел.): провожу подгрупповые (2-е подгруппы, разделила по силе тяжести речевых проблем.) и индивидуальные. По мере того, как проблемы решаются у детей с ФН, завершаю с ними индивидуальную работу, т.обр. остается больше времени на индивидуальную работу для тех, у кого проблемы все еще есть (ФФНР, ОНР).

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 14.9.12 00:45 Профайл

Промокашка Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.11
был один год, когда решила сделать как написано у Степановой: одновременно занимаются 12 человек, остальные ждут свою очередь. получились накладки. за 4,5 месяцев у некоторых звуки не были введены в речь, а тут надо новеньких обучать, а на "носу" праздники. та что, беру всех, не менее 2 раз в неделю ребенок посещает логопедический кабинет.отсюда и подвижные микрогруппы организовались.
» 14.9.12 00:06 Профайл
Страница 3 из 9: « 1 2 [3] 4 5 6 ... 9 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben