Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Логопункт...
Страница 1 из 9: [1] 2 3 4 ... 9 »
   
Логопункт...

Фиалка Re: Логопункт...

Логобуржец


Регистрация: 28.1.10
Рейтинг: 141
Всем доброго времени суток! Перешла я в том году на логопункт, логопед до меня работала много лет. Делила детей на несколько подгрупп по 5-6 человек с похожими нарушениями. На полставке-25-30 детей, причем всяких (есть и дизартрики, и ФФН), специалист со стажем мне говорит: "а иначе неэффективно работать". Ну как охватить столько детей? а индивидуальный подход??? просто нереально всем уделить нужное внимание.... я помучалась год, но теперь понимаю, что просто не уйти от этого: 2 подготовительные группы я должна выпустить с чистой речью, работая 2 дня в неделю))) Как работать? Посоветуйте...может у кого-то такая же специфика работы
» 16.9.14 23:16 Профайл

Мускат Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.10.08
Цитата:

Polly пишет:

Логопеды школьных логопунктов

Работаю с 11.00 до 16.00 . Отвожу 14 (из 20) часов на групп., 6 часов на индивид.занятия. Группа 3-6 уч. Это прописывала в рабочей программе (сейчас же мы ее сами пишем). Для ОНР прописано - не меньше 3-х занятий, так и получается 2 индив.+2 груп. Стараюсь всегда семь групп сформировать.

В расписании:
Группа 45мин+15мин (перерыв между занятиями)=час работы.
Индивид 20+5мин(перерыв)+20+15мин (перерыв), снова час получается.
В ПМПК спрашивала, главное после расписания в графике час рабочего времени указать. Этого достаточно. Т.к. в школах перемены тоже часть режима. Вторую смену приглашаю группами к 11.00, 12.00, 13.00.

Вторая смена учится с 14.00
Первоклассников групп. и индивид с 14.00 все оставшееся время.

С физкультуры не беру нельзя - это здоровьесбережение и т.п. Беру с чтения (не читающих на дислексию), с трудов в первом классе. Оценок у них нет, а поделками и без трудов много на внеурочке занимаются.
» 13.9.14 13:33 Профайл

НатаМ Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.10.10
Уважаемые коллеги ! Необходима программа на логопункт с диагнозом ФН и ФФН, может кто -то разработал поделитесь опытом работы.
моя почта *Скрытый текст*

[ Редактировано НатаМ в 12.9.14 15:38 ]
» 12.9.14 13:59 Профайл

Polly Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.1.10
Откуда: Пермский край
Логопеды школьных логопунктов, есть ли у вас в начальных классах вторая смена? Если есть, то как вы составляете расписание, поделитесь.Даже если только первая смена, напишите, как вы составляете расписание, с каких уроков берете? Если я группу детей забираю с физ-ры - они огорчаются и с недовольством идут на занятие, и их можно понять. Как же быть, как составить расписание, чтоб всем угодить, я в растерянности. Жду откликов!
» 28.9.13 13:32 Профайл

KiraMK Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Jamp пишет:
KiraMK, буду очень благодарна, если после мероприятия поделитесь своими наработками. С уважением, Елена *Скрытый текст*


Jamp, помню свои слова! Постараюсь поделиться! Мероприятие по уточненному плану ИМЦ района планируют на конец февраля, март... ;-)

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 29.12.12 13:41 Профайл

Jamp Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.12.05
Рейтинг: 3
Откуда: г.Выборг
KiraMK, буду очень благодарна, если после мероприятия поделитесь своими наработками. С уважением, Елена *Скрытый текст*
» 27.12.12 13:41 Профайл

Тэнни Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.10.06
Подскажите,как пишите ежедневное планирование(от руки или в виде таблицы)? Хотя бы примерно посмотреть.
» 26.12.12 20:20 Профайл

Unatanika Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.6.09
Верони4ка,
Цитата:




Вероника, здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, формами журнала, экрана, календарного планирования.
Мой эл. адрес *Скрытый текст*
Спасибо.
» 7.12.12 09:21 Профайл

Anastэйша Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.1.11
уважаемые коллеги, поделитесь КТ и перспективными планами для логопункта, на подготовительную и старшую группу.
*Скрытый текст*
заранее спасибо!
» 4.12.12 13:45 Профайл

Степашка Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.11.10
Девочки, подскажите пожалуйста, как вы оформляете ежедневное планирование на дошкольном логопункте??? всё расписываете подробно, или шаблончик в виде таблицы???
» 4.12.12 00:02 Профайл
Страница 1 из 9: [1] 2 3 4 ... 9 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben