Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Вестибулярные пластинки
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Вестибулярные пластинки

Юста Вестибулярные пластинки

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.8.08
Откуда: Украина
Ув. коллеги! Кто-нибудь использовал в своей работе Пластинку MUPPY-P с бусинкой для стимулирования языка(Др.Хинц. Германия)?
"Рекомендуется к применению при артикуляционной гимнастике для коррекции звуков «р» и шипящих, а также при дизартрии, для которой характерны порезы артикуляционных мышц.
Бусинка, закрепленная на проволоке, удерживает язык в физиологически правильном нёбном положении.
Поместив пластинку в полость рта, ребенок сразу начинает инстинктивно катать бусинку языком по твердому небу, стимулируя, таким образом, тонус язычной мышцы.
Применять пластинку MUPPY-P можно как во время занятий с логопедом, так и дома."
» 21.9.11 22:43 Профайл

Асока Re: Вестибулярные пластинки

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.3.09
Откуда: Московская область
Что именно Вас интересует? Применять можно и в саду, и дома. Я отдавала родителям только на выходные. Если ребенка не брала на занятие, то он крутил ее в группе. Следила за ним воспитательница, а он играл в настольную игру...
» 9.5.12 17:28 Профайл

LyusiDen Re: Вестибулярные пластинки

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Цитата:

Юста пишет:
Ув. коллеги! Кто-нибудь использовал в своей работе Пластинку MUPPY-P с бусинкой для стимулирования языка(Др.Хинц. Германия)?
"Рекомендуется к применению при артикуляционной гимнастике для коррекции звуков «р» и шипящих, а также при дизартрии, для которой характерны порезы артикуляционных мышц.
Бусинка, закрепленная на проволоке, удерживает язык в физиологически правильном нёбном положении.
Поместив пластинку в полость рта, ребенок сразу начинает инстинктивно катать бусинку языком по твердому небу, стимулируя, таким образом, тонус язычной мышцы.
Применять пластинку MUPPY-P можно как во время занятий с логопедом, так и дома."



Одному мальчику по моей рекомендации приобрели такую пластинку у ортодонта, правда, ортодонт не объяснил, как правильно пользоваться. На занятиях я не смогла её использовать, мальчик носил дома не менее часа ежедневно. Через две недели пошли шипящие. Ребёнок тяжёлый - дизартрия, парезы, язык постоянно вываливался изо рта. Врачи говорили, что чистой речи не будет. Автоматизация проходит тяжело, но звуки все поставлены, при контроле всё произносит чисто. Я, конечно, делала ему дополнительно массаж курсами, но всё-таки эффективность такой пластинки я заметила. У меня есть статья про ортодонтические трейнеры, я бы дала ссылку, но почему-то той страницы нет. Напишите адрес, я вам пришлю статью.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 22.5.12 19:15 Профайл

Оливия Re: Вестибулярные пластинки

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.3.08
Девочки, подскажите пожалуйста, какая пластинка лучше с бусинкой к корню языка или к кончику?

[ Редактировано Оливия в 21.11.12 14:39 ]
» 21.11.12 14:03 Профайл

Tay Re: Вестибулярные пластинки

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.7.09
Рейтинг: 9
Откуда: Беларусь.
Лучше к кончику.
» 21.11.12 18:30 Профайл

Оливия Re: Вестибулярные пластинки

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.3.08
Цитата:

Tay пишет:
Лучше к кончику.

Спасибо!
» 22.11.12 06:54 Профайл

Промокашка Re: Вестибулярные пластинки

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.11
коллеги, а "Пластинка MUPPY-P с бусинкой для стимулирования языка(Др.Хинц. Германия)" для индивидуального пользования? можно предложить ее использование нескольким детям? если можно, то как обрабатывать?
» 22.11.12 20:40 Профайл

Tay Re: Вестибулярные пластинки

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.7.09
Рейтинг: 9
Откуда: Беларусь.
Только для индивидуального пользования. Кому надо, то родители покупают для своего ребенка, а не логопед одну для всех.
» 22.11.12 21:39 Профайл

Polly Re: Вестибулярные пластинки

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.1.10
Откуда: Пермский край
Коллеги-логопеды, родители, кто-то использовал с детьми пластинку с заслонкой для коррекции свистящего сигматизма.Очень хочется послушать отзывы. У ребенка 3-х лет язык прокладывается между зубами, хотелось бы помочь.Может кто другие" способы борьбы с этим" подскажет?
» 5.9.14 13:07 Профайл

Жирафика Re: Вестибулярные пластинки

Пока еще застенчивый


Регистрация: 29.2.12
Цитата:

Polly пишет:
Коллеги-логопеды, родители, кто-то использовал с детьми пластинку с заслонкой для коррекции свистящего сигматизма.Очень хочется послушать отзывы. У ребенка 3-х лет язык прокладывается между зубами, хотелось бы помочь.Может кто другие" способы борьбы с этим" подскажет?


Меня тоже очень интересует пластинка с заслонкой? Если ли положительные примеры её применения. Межзубные свистящие и шипящие. Со свистящими стоим намертво.
» 3.10.14 18:37 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben