Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  родительское собрание

родительское собрание

Промокашка Re: родительское собрание

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 13

в этом году на второе родительское собрание приготовила своих новых помощников: логопедическую куклу, которая помогала,как и детям, выполнять арт упражнения, куклу для развития мелкой моторики: плели косички и завязывали банты, новое пособие для упражнений на дыхание; пересказывали рассказ по мнемотаблице.
» 5.11.12 21:31 Профайл

Матрешка Re: родительское собрание

Логобуржец

Рейтинг: 147

Пременка,
Цитата:

Я на собрании в конце года показала всех детей.у меня ст.группа с ОНР.Дети показывали маленькие сценки.Материал брала в картотеке "Диалоги"есть в Логобурге и у С.Я.Маршака.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 24.6.12 23:33 Профайл

Промокашка Re: родительское собрание

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 13

первое родительское собрание для меня было нечто. язык не слушался, во рту все пересохло, читала с листа- букв не видела. это была теоретическая часть. когда перешла к практической части, все это прошло: подышали, сделали артикуляционную гимнастику, попробовали завести моторчик-все довольны. в этом учебном году на втором родительском собрании я представила видео материал: артикуляционные упражнения для всех групп звуков (родители смогли увидеть своих детей в 2-3 эпизодах), упражнения для развития мелкой моторики и часть занятия по развитию лексико-грамматических категорий; также родители выполняли артикуляционные упражнения, в это раз всем понравилось упражнение "Фокус", только двое смогли выполнить.
» 24.6.12 00:32 Профайл

Burlac Re: родительское собрание

Логобуржец

Рейтинг: 156

Цитата:

ИриШка пишет:
Я в этом году в своей подготовительной группе провела родительское собрание в виде занятия по обучению грамоте. Так же мы сделали вместе артикуляционную гимнастику, пальчиковую и т.д. Было весело. Родителям понравилось.

А поделитесь с нами, пожалуйста!
» 20.9.11 14:24 Профайл

ИриШка Re: родительское собрание

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 36

Я в этом году в своей подготовительной группе провела родительское собрание в виде занятия по обучению грамоте. Так же мы сделали вместе артикуляционную гимнастику, пальчиковую и т.д. Было весело. Родителям понравилось.
» 20.9.11 12:16 Профайл

Пременка родительское собрание

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Девочки! Подскажите, пожалуйста где вы берете материал для родительского собрания?
Формализм надоел, научный язык тоже. может есть у кого материал в стиле домашней беседы с небольшим юмором.
Терминов родители все равно не понимают, а привлечь к выполнению рекомендаций можно только через непринужденный диалог.
У кого есть материал, поделитесь, пожалуйста, опытом.
» 19.9.11 18:40 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права