Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Olgsko со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  ПОМОГИТЕ!!!!

ПОМОГИТЕ!!!!

E.A.K. Re: ПОМОГИТЕ!!!!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Цитата:

Верони4ка пишет:
в каждом блоке и в каждом разделе, отвечая на вопросы, ребенок набирает какое-то количество баллов. Сравнивая набранный балл с максимально возможным, Вы даете заключение о сформированности навыка словообразования, словоизменения и т.д. Формулировки заключений даны в методичке

пришлите пожалуйста))
а еще подскажите, сводную таблицу делаем только на те группы с которыми занимаемся или все? заранее спасибо

[ Редактировано E.A.K. в 14.9.11 23:32 ]
» 14.9.11 23:30 Профайл

Natk@ Re: ПОМОГИТЕ!!!!

Логобуржец

Рейтинг: 148

Как нам объясняли: заполняем протокол и ставим баллы, на основе протокола заполняем речевую карту и заполняем сводную таблицу. А логопедический диагноз ставим тот какой в документах ПМПК, поэтому если у вас логопедическая группа - то ОНР 3 уровень
» 14.9.11 21:30 Профайл

Tatavol Re: ПОМОГИТЕ!!!!

Пока еще застенчивый

Цитата:

Tatavol пишет:
Цитата:

Верони4ка пишет:
в каждом блоке и в каждом разделе, отвечая на вопросы, ребенок набирает какое-то количество баллов. Сравнивая набранный балл с максимально возможным, Вы даете заключение о сформированности навыка словообразования, словоизменения и т.д. Формулировки заключений даны в методичке

формулировки-то даны, но вот как определить 1,2 или 3 уровень речевого развития у ребёнка, если по результатам общий знаменатель не превышает 140 балов при максимальных четыреста..с лишним(точное число забыла)??? На 1 уровень он не тянет, на второй тоже, если смотреть не по баллам, то третий, а то и вовсе так называемое НВОНР. :-? У неё не дано что вот от стольких-то балов до стольки -это первый уровень, а второй это в этих вот пределах значений и т.п.
Поэтому вопрос так и висит КАК ставить уровни по этим балам или... :-?
Если смотреть по характеристикам уровней по Левиной, то по Безруковой вообще никак не состыковывается.

Уточню. У меня подготовительная группа и в саду они уже 4-ый год обучаются.
» 14.9.11 20:51 Профайл

Пока еще застенчивый

Цитата:

Верони4ка пишет:

формулировки-то даны, но вот как определить 1,2 или 3 уровень речевого развития у ребёнка, если по результатам общий знаменатель не превышает 140 балов при максимальных четыреста..с лишним(точное число забыла)??? На 1 уровень он не тянет, на второй тоже, если смотреть не по баллам, то третий, а то и вовсе так называемое НВОНР. :-? У неё не дано что вот от стольких-то балов до стольки -это первый уровень, а второй это в этих вот пределах значений и т.п.
Поэтому вопрос так и висит КАК ставить уровни по этим балам или... :-?
Если смотреть по характеристикам уровней по Левиной, то по Безруковой вообще никак не состыковывается.
» 14.9.11 20:50 Профайл

Верони4ка Re: ПОМОГИТЕ!!!!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

» 14.9.11 20:10 Профайл

Пока еще застенчивый

Цитата:

Верони4ка пишет:
У меня есть протокол и сводная таблица для обследования по Безруковой. Все ответы ребенка заносятся в протокол, а затем подсчитывается количество баллов.И по этим результатам заполняют. Очень удобно! Могу выслать Вам на почту.

[ Редактировано Верони4ка в 14.9.11 18:16 ]

а подскажите пожалуйста как по баллам определить уровень речевого развития? Не понятно?
» 14.9.11 19:36 Профайл

Верони4ка Re: ПОМОГИТЕ!!!!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

У меня есть протокол и сводная таблица для обследования по Безруковой. Все ответы ребенка заносятся в протокол, а затем подсчитывается количество баллов.И по этим результатам заполняют. Очень удобно! Могу выслать Вам на почту.

[ Редактировано Верони4ка в 14.9.11 18:16 ]
» 14.9.11 18:15 Профайл

E.A.K. ПОМОГИТЕ!!!!

Пока еще застенчивый

Очень прошу спасите! Объясните пожалуйста. кто знает какая отчетность должна быть по методике Безруковой О.А.
Дело в том, что я была в декретном отпуске. а девушка которая была за меня ничего объяснить не может. Я купила ее методику и еще больше запуталась ( видно отвыкла от документации). Я работаю в Митино.
Если я правильно поняла, то нужно оформить ее карты, не по балам.
Но вот не могу разобраться с сводной таблицей результатов обследования речи и как ее заполнять и для чего даны разные тестовые задания в Методике и в Методических рекомендациях
Заранее спасибо за помощь
» 12.9.11 22:02 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права