Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  "Действителен" ли диплом логопеда?
Страница 2 из 2: « 1 [2]
   
"Действителен" ли диплом логопеда?

ElenaNC Re: "Действителен" ли диплом логопеда?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Я думаю что сейчас это совсем не важно. Возвращаются медики и учителя после 5 - 7 летнего перерыва (работая на заводе) и их принимают если есть свободная вакансия.Я бы не сказала что в данное время вызывает большие трудности устроиться на работу в бюджетную сферу. Лично в нашем городе постоянная нехватка педагогов и медиков что дет. садах что и в школах.

--
Елена
» 3.9.06 20:52 Профайл

Танюшка Re: "Действителен" ли диплом логопеда?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.5.06
ElenaNC,
Цитата:

Я думаю что сейчас это совсем не важно. Возвращаются медики и учителя после 5 - 7 летнего перерыва (работая на заводе) и их принимают если есть свободная вакансия. Цитата:


Я с вами согласна. Я, например, сразу после университета родила ребенка, через 3 года- еще одного.Не успела проработать ни дня.В только через 5 лет устроилась в д\с .Приняли с удовольствием,т.к не было специалистов.
А по поводуЦитата:

Необходимо было указать свое будущее место работы, и при этом нам указывалось, что, вроде бы, надо отработать три года обязательно, иначе теряешь специальность.

Я думаю вас просто пугали,чтобы никому незахотелось увильнуть от распределения.
» 4.9.06 16:27 Профайл

Irina Re: "Действителен" ли диплом логопеда?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.3.05
Откуда: Московская область
В общем, я сделала вывод, что если ты нужен, то возьмут на работу и без "трех лет", а если нет, то и с "пятью годами" не возьмут.
Хотелось бы, конечно, ссылочку на некий нормативный акт увидеть, но что-то никто ничего толком не знает.
А я вот хочу с работы уволиться, т.к. ну совсем невозможно стало с начальством ужиться. Я по характеру спокойная, исполнительная, но когда меня тарифицировали на две ставки без моего согласия (а работать на 2 ставки я не могу и не хочу), я вскипела. Хочу уволиться и работать частно, и только вот этот диплом меня останавливает....
» 5.9.06 17:22 Профайл

Танюшка Re: "Действителен" ли диплом логопеда?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.5.06
Не далее как сегодня разговаривала на эту тему со своим методистом (кстати ,женщина очень опытная с большим стажем работы). Она говорит, что "срок годности" диплома есть только у медиков.
» 5.9.06 18:43 Профайл

Калинка Re: "Действителен" ли диплом логопеда?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Irina,
Цитата:

, но когда меня тарифицировали на две ставки без моего согласия (а работать на 2 ставки я не могу и не хочу), я вскипела. Хочу уволиться и работать частно,

А почему не уйти в другой сад? Может с начальством повезет? Нет вакансий?
» 6.9.06 07:25 Профайл

Irina Re: "Действителен" ли диплом логопеда?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.3.05
Откуда: Московская область
Калинка,
Цитата:

А почему не уйти в другой сад? Может с начальством повезет?
Это вряд ли.

Нет вакансий?

Дело в том, что уже сентябрь, и вакансий, действительно, нет. Более того, в этом году у нас в районе логопедов больше, чем рабочих мест.
» 6.9.06 08:48 Профайл

Алена Re: "Действителен" ли диплом логопеда?

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
Irina,
Цитата:

но когда меня тарифицировали на две ставки без моего согласия

Irina,
Цитата:

Более того, в этом году у нас в районе логопедов больше, чем рабочих мест.

А почему тогда заставляют работать на две ставки?

--
:-o :-?
» 6.9.06 18:35 Профайл

Irina Re: "Действителен" ли диплом логопеда?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.3.05
Откуда: Московская область
Алена,
Цитата:

А почему тогда заставляют работать на две ставки?

А начальству так удобнее, заведующая не хочет "лишний" логопедический кабинет оборудовать.
» 6.9.06 19:56 Профайл

Ксюша Re: "Действителен" ли диплом логопеда?

Модератор


Регистрация: 6.4.06
Рейтинг: 3
Откуда: Украина
Irina,
Цитата:

когда меня тарифицировали на две ставки без моего согласия

А как же с документацией? По закону, Вы должны были написать заявление на имя заведующей (Прошу догрузить...... с производственной необходимостью .....). На основании чего она Вас табелирует? Значит у нее есть приказ, с которым Вас "ознакомили", и на котором стоит "Ваша" подпись. Это легко можно выяснить у экономиста в районо
А вообще никого нельзя заставить работать. Надо уметь и постоять за свои права. Или искать компромис : например буду вести две группы, НО не 40 часов в неделю, и с удобным для Вас графиком
» 10.9.06 21:47 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben