Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  декретный отпуск
   
декретный отпуск

Фиалка декретный отпуск

Логобуржец


Регистрация: 28.1.10
Рейтинг: 141
Собираюсь в декрет, заведующая ходит и зудит, чтобы я все пособия оставила в кабинете. Когда я пришла работать 5 лет назад, в кабинете кроме столов и пустого шкафа ничего не было, на каком основании я должна оставлять наработанный мною материал? Я думала оставить только основные документы: планы, конспекты за последние года, но что-то воспитатели ввели меня в замешательство, сказав, что конспекты я не должна оставлять...... Как же поступить? Вроде бы не хочется, чтоб новый человек, как и я когда-то пришел после меня в пустой кабинет. Что посоветуйте?
» 29.7.11 13:41 Профайл

Irka Re: декретный отпуск

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.4.07
Откуда: Тамбовская область
Я думаю, что Вы сами вправе решить , как поступить.Когда я ходила в декрет( это было так давно), то всё, что у меня было, вплоть до планов, оставила .После этот педагог тоже стала логопедом.Никто не вправе заставить Вас, ведь всё, что мы покупаем,это наше личное, поскольку средства все из нашего кармана .Ведь может быть и так, что после ничего не останется.Не занимайтесь самоедством, как считаете нужным, так и поступайте.
» 29.7.11 23:41 Профайл

Nastya Re: декретный отпуск

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.11
Когда я ушла в декрет (2 года назад) забрала из кабинета только то, что купила на свои деньги (чеки всегда сохраняю), но оставила все бланки, конспекты, журналы и все что сделала сама (своими руками), сейчас выхожу на работу, а там меня ждет ПУСТОЙ кабинет, пока я была в декрете сменилось 3 логопеда - совместителя и они все УТАЩИЛИ!!!!! Даже то, что до меня логопед в кабинете делал!!!! УЖАС! Так что ничего не оставляйте и все забирайте с собой!!!!! А то потом пожалеете!!!!И не мучайтесь, совесть здесь не причем!!!! Жизнь заставляет!!!Удачи!!!!!!! :-)
» 30.7.11 13:16 Профайл

ЮВЕЛ Re: декретный отпуск

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.9.08
Откуда: Ярославль
Когда уходила в декрет, тоже все забирала из кабинета, кроме документации. Всю литературу, игры, наглядный материал покупала на свои деньги. И в отпуск когда ухожу, тоже стараюсь увезти более менее ценные книги. А то пару лет назад взяли воспитатели пару книг и я их больше не видела. Обидно как-то.
» 30.7.11 13:55 Профайл

Витаминка Re: декретный отпуск

Помаленьку вникаю


Регистрация: 6.9.08
Рейтинг: 30
В моем городе, многие пришли в пустой кабинет, наверное, поэтому уходя (в декрет)... все забирали (даже необходимые документы!!!). Если что и оставляли, то не очень нужное или ценное. Обязательно заберите все по максимуму, особенно свои наработки, если не знаете, кто будет работать вместо Вас. А три логопеда-совместителя - это обычное дело и совсем не предел.
» 30.7.11 22:13 Профайл

Булька Re: декретный отпуск

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.6.10
Откуда: Московская обл.
Оставляйте в кабинете только то, что куплено не на ваши деньги (заведующая деньги на пособия давала, родители покупали пособия), а всё остальное вплоть до планов и конспектов забирайте!)
О, карты речевые должны остаться)
» 31.7.11 23:54 Профайл

Zluchka Re: декретный отпуск

Младший пользователь


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 56
Откуда: Украина
Однозначно забирайте!!!
Когда я уходила - забрала все кроме документации (уходила всередине учебного года). Передала всю документацию следующему педагогу.
Забрала ВСЕ!!!
У нас ни один пзлогопед не возвращается на свою группу. Но мне повезло и я вернулась.
Хотя огромное колличество материала оставила на диске: игры и бланки документации.
У нас доже вопрос с заведующей или методистом не стоял о том, чтобы оставить купленный мною материал.

--
Наша жизнь похожа на зебру... Выбери себе белую полосу и иди ВДОЛЬ!
» 1.8.11 12:06 Профайл

НатусяП Re: декретный отпуск

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.10
Откуда: Северо - Запад
Когда я уходила в декрет, то забрала только купленное на собственные деньги, очень много средств выделяла мне тогда заведующая. Те пособия , купленные не на мои средства , подписала и поставила печать дет сада, всё переписала в специальную тетрадь, заверила у методиста и спокойно оставила в кабинете, документацию оставила частично (протоколы, речевые карты, перспективные планы). Когда вернулась- всё было на месте, сверила по тетрадочке.
» 1.8.11 17:42 Профайл

Логопси Re: декретный отпуск

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
В правовом форуме есть темка "что мы обязаны оставить саду" очень большая дискуссия, почитайте, если интересно

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 2.8.11 17:42 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben