Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  духовно- нравственное направление в логопедии

духовно- нравственное направление в логопедии

Люсик Re: духовно- нравственное направление в логопедии

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 3

Цитата:

Люсик пишет:
Коллеги огромное спасибо, Вы мне очень помогли, все написала и сдала, а теперь с этой программой нужно выступить красиво на научно-практической конференции в городе...
» 9.9.11 21:30 Профайл

Gretta Re: духовно- нравственное направление в логопедии

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Можно добавить еще и направление по "историческим корням". Считаю, что эта тематика - простор для логопеда. Я готовила для издания коллективного сборника по духовно - нравственному воспитанию логопедическое занятие " Как у нас то было, да на Тихом Дону". Использовала фольклор: песенки, игры, считалки и т.д. => знакомство с народными традициями казачества, (а следовательно духовно - нравственное воспитание) развитие, накопление, обогащение словаря, развитие мелкой моторики, чистоговорки, закрепление произношения поставленных звуков в спонтанной речи и мн.др.
» 1.8.11 09:36 Профайл

Zluchka Re: духовно- нравственное направление в логопедии

Логобуржец

Рейтинг: 370

Ну и досталось же Вам!!!
Не представляю как на таких занятиях можно ставить звуки, но...
Пополнение и активизация словаря, грамстрой, распространненые предложения, грамматика, грамота и чтение а также психические процессы и мелкая моторика по-моему можно развивать.
А темы например можно разбить на блоки по 1-2 недели или месяц в зависимости от обьема материала.
Темы например: 1.Давайте знакомиться. Как знакомиться и общаться с незнакомыми людьми 2.Семья. Культура отношений в семье. 3. Я помощником росту. 4. Бережное отношение с книгой. 5. Один дома. 6. Осторожно огонь.
.,, НУ и примерно в таком духе...
Я бы может сделала так. :)

--
Наша жизнь похожа на зебру... Выбери себе белую полосу и иди ВДОЛЬ!
» 24.7.11 18:56 Профайл

Люсик духовно- нравственное направление в логопедии

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 3

Коллеги посоветуйте, с введением ФГОС мне предложили вести в 1 классах внеурочку, а именно досталось духовно-нравственное направление, как мне это соотнести с логопедией. Скоро программу сдавать... :-o
» 23.7.11 18:21 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права