Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  разновозрастная группа

разновозрастная группа

Albina Re: разновозрастная группа

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

,
Цитата:

Здравствуйте!Я из Минска,работаю в д/с.В этом году у меня разновозрастная группа:8 детей до 4 лет, 7 - от 4 до 5.Как вести планирование?

Можно узнать кем работаете?
» 3.1.08 22:28 Профайл

Rogoza Re: разновозрастная группа

Логобуржец

Рейтинг: 179

Есть книжка Е.В.Колесниковой "Развитие звуковой культуры речи у детей 3-4 лет" (сценарий учебно-практических занятий), Москва, 1998г.
Практическая логопедия. Е.Н.Краузе. Конспект занятий по развитию речи у детей дошкольного возраста.(3 -4 лет)
Н.Г.Комратова. Учимся говорить правильно. Учебно-методическое пособие по развитию речи детей 3 - 7 лет. Москва, 2004

[ Редактировано E-Lenka в 3.1.08 19:25 ]
» 29.8.06 11:48 Профайл

Irine Re: разновозрастная группа

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 4

Цитата:

А как быть с занятиями по звукопроизношению? Ведь во II младшей группе их не предусмотрено, а в средней есть. Может, можно и у малышей их проводить?

Мы с малышами уточняем и закрепляем произношение гласных звуков и согласных раннего онтогенеза. Как опорную, я использовала книгу М. Ф. Фомичевой "Воспитание правильного произношения". И подбирала по всевозможным источникам интересный для детей материал, побольше наглядности...
» 28.8.06 23:45 Профайл

Гость Re: разновозрастная группа

А как быть с занятиями по звукопроизношению? Ведь во II младшей группе их не предусмотрено, а в средней есть. Может, можно и у малышей их проводить?
» 27.8.06 14:13

Elan Re: разновозрастная группа

Полноправный пользователь

Рейтинг: 70

Проводить подгрупповые занятия с планированием по возрасту. Конечно работы больше и писанины тоже, но получается , что Вы как-бы работаете в двух группах.
» 27.8.06 11:31 Профайл

Гость разновозрастная группа

Здравствуйте!Я из Минска,работаю в д/с.В этом году у меня разновозрастная группа:8 детей до 4 лет, 7 - от 4 до 5.Как вести планирование?
» 27.8.06 08:18
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права