Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  Иностранец
   
Иностранец

Yuluia Re: Иностранец

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.09
Рейтинг: 6
у нас в детском саду были дети из Армении, абсолютно не знавшие русского языка. Пришли в сентябре, а к новому году уже говорили по-русски (правда с акцентом). Но тут была настоятельная просьба к родителям, по-возможности, дома тоже говорить по-русски.В раннем возрасте и детском коллективе язык "приходит" быстро.

[ Редактировано Yuluia в 23.6.11 19:21 ]
» 23.6.11 19:20 Профайл

Логопси Re: Иностранец

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Здесь, скорее, нужен не логопед, педагог русского языка, как иностранного, думаю, коллеги поддержат.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 23.6.11 14:37 Профайл

Голубка33 Иностранец

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.5.11
Откуда: г.Тюмень
Всем доброго времени суток! Ко мне пришёл мальчик, возраст 4,6.Они приехали в наш город из Болгприи, где он родился и вырос.Родители русские, но живя за границей, разговаривали на английском языке и сына обучили тоже разговорному английскому. Сейчас всей семьёй приехали жить в Россию. Мальчик русского языка не знает и не понимает. Мама обратилась ко мне, с просьбой начать с ним работу по обучению русскому языку. А я в расстерянности: на первичной консультации мама переводила сыну все мои инструкции, а мне-его ответы(я немецкий изучала).... С чего начать работу в данном случае? :-? :-? :-? . Боюсь, как бы при переучивании ребёнок не ушёл в заикание... Дайте совет, может быть кто-то уже сталкивался с двуязычием в семье и как с этим работать????
» 23.6.11 08:07 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben