Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  У логопеда не идет педстаж?
   
У логопеда не идет педстаж?

Симпсон Re: У логопеда не идет педстаж?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.1.10
У нас в саду тоже судились из-за неправильной записи, якобы детский комбинат - это не д.с. Отсудили без проблем. Удачи и не унывайте.
» 1.5.11 16:07 Профайл

Irka Re: У логопеда не идет педстаж?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.4.07
Откуда: Тамбовская область
Девочки, у вас не совсем верная информация.В доу и в школе ( т.е. в образовательных учреждениях) должность учитель-логопед.А в поликлиниках просто логопед.Вот там -то как раз и нет педстажа.Я уже 6 лет получаю пенсию по выслуге.Всё в трудовой было оформлено правильно и во время, поэтому никаких проблем не было.А вот коллега судилась из-за того, что у неё в трудовой написано , что работала в детском комбинате , а не в доу.
» 28.4.11 22:24 Профайл

Мелисса Re: У логопеда не идет педстаж?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.12.09
Не поняла, что же получается: все, кто работают в ДОУ логопедами это не учителя логопеды, вообще не педагоги и не имеют педстажа? А зачем же нас тогда аттестуют как педагогов?
» 28.4.11 20:33 Профайл

IrinaO Re: У логопеда не идет педстаж?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Можно я вмешаюсь. Вы работали в ДОУ. Вам надо посмотреть как Ваша должность была за эти годы прописана в штатном расписании ДОУ. Как был оформлен приказ на Вас соответственно штатному расписанию.Если учитель логопед, то они обязаны вам сделать исправление в трудовой. Это раз. Второе. Вы должны взять у них справку об исправлении. И приказ тоже надо исправить. Это потребуется при оформлении пенсии. Если же в штатном -просто логопед, Вы ничего не исправите. Как я знаю, в ДОУ просто логопеды, а в школе учитель логопед Без чёрточки.
» 28.4.11 17:15 Профайл

Maya Re: У логопеда не идет педстаж?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.2.08
в суд конечно,и пусть в судебном порядке решают как это ?и что за запись!!и кто писал...
по чьей-то некомпетентной халатности терять 14 лет!!
» 27.4.11 20:39 Профайл

Мелисса Re: У логопеда не идет педстаж?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.12.09
Очень жалко терять 14 лет педстажа из-за ошибки в трудовой. Я же не могла повлиять на эту запись, и , вообще, не знала о таких тонкостях. А 8 разряд, тк теперь считается, что стажа у меня нет вообще.
» 27.4.11 20:07 Профайл

Логопси Re: У логопеда не идет педстаж?

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Все верно, на основании Новых тарифно-квалификационных характеристик, спущенных МинТруда и Мин Образования.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 27.4.11 08:38 Профайл

Irka Re: У логопеда не идет педстаж?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.4.07
Откуда: Тамбовская область
До недавнего времени в трудовых книжках была запись " логопед", а затем в связи с изменениями появилась запись "учитель-логопед"и приказ на основании которого переименовано название должности.Это недоработки вашей администрации.Вам нужно было попросить её сделать поправку.Вся беда в том, что вам придётся доказывать в суде, что все эти 14 лет вы работали в доу , а не в мед.учреждении( именно там логопеды).А сейчас-то как вам записали в трудовой? И почему 8 разряд? Пока не поздно вам нужно обратиться к юристу, который есть в каждом управлении образования.Посмотрите справочник Поваляевой,там даются правильные формулировки должностей( раздел " Вопрос-ответ" )

[ Редактировано Irka в 27.4.11 00:11 ]
» 26.4.11 22:09 Профайл

Логопси Re: У логопеда не идет педстаж?

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Вы можете попросить об исправлении записи. В образовании нет логопедов, есть учителя-логопеды

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 26.4.11 19:23 Профайл

Мелисса У логопеда не идет педстаж?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.12.09
Устраиваясь на новую работу, узнала о том, что если у логопеда в трудовой книжке написано "принята на должность логопед", то такая работа не входит в педстаж. И сейчас меня принимают на работу по 8 разряду, при этом я имею высшее специальное образование и проработала логопедом в ДОУ 14 лет в логопедической группе для детей с ОНР. Просто у меня в трудовой книжке написано "логопед", а не "учитель-логопед". Я пребываю в легком шоке. Сказали: "Сделать ничего нельзя". Никто кроме меня не попадал в такую ситуацию?
» 26.4.11 19:15 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben