Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  логопедическое заключение для ПМПК

логопедическое заключение для ПМПК

Донна Re: логопедическое заключение для ПМПК

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

IrinaO,
Цитата:

Коллеги,дизорфография является как следствие ОНР, ЗПР.При ОНР наступает дисграфия смешанная, потом дизорфография. Как правило это результат неудачной коррекции ОНР и дисграфии или ЗПР.

А как провести коррекцию ОНР при ЗПР удачно??? У меня уже опускаются руки: вроде специфические ошибки ушли, через некоторое время возвращаются снова.Это реально???
» 4.5.11 23:28 Профайл

Krista Re: логопедическое заключение для ПМПК

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Цитата:

IrinaO пишет:
Коллеги,дизорфография является как следствие ОНР, ЗПР.При ОНР наступает дисграфия смешанная, потом дизорфография. Как правило это результат неудачной коррекции ОНР и дисграфии или ЗПР.
Смотреть надо глубже и ранние тетради ребёнка. ПМПК педзапущенность как правило не устраивает. Как писать логопедическое представление есть в положении ПМПК и в интнр. есть образцы. Я на этой недели с этим столкнулась. Школа обследовало 9 учеников на ПМПК. Кстати, у них 1уровень был по развитию речи по Фотековой. Все мои предположения о ЗПР, УО ими подтвердились. Всем лучшие пожелания.

[ Редактировано IrinaO в 28.4.11 23:05 ]

Формулировка "Неспецифические нарушения письма вследствии педагогической запущенности" будет ли считаться логопедическим заключением? Спасибо за совет просматривать ранние тетради ученика.Это, действительно, важно.
» 4.5.11 22:46 Профайл

IrinaO Re: логопедическое заключение для ПМПК

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 9

Смотреть надо глубже и ранние тетради ребёнка. ПМПК педзапущенность как правило не устраивает. Как писать логопедическое представление есть в положении ПМПК и в интнр. есть образцы. Я на этой недели с этим столкнулась. Школа обследовало 9 учеников на ПМПК. Кстати, у них 1уровень был по развитию речи по Фотековой. Все мои предположения о ЗПР, УО ими подтвердились. Всем лучшие пожелания.

[ Редактировано IrinaO в 28.4.11 23:05 ]
» 28.4.11 17:03 Профайл

НатусяП Re: логопедическое заключение для ПМПК

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Ну если правил не знает, то скорее педзапущенность..., только вот на сколько это логопедическое заключение???
» 25.4.11 21:16 Профайл

Krista Re: логопедическое заключение для ПМПК

Пока еще застенчивый

Ангелина, дизорфография проявляется в невозможности освоить орфографические навыки, не смотря на знание правил. Данный ученик правила из начальной школы не знает или не может вспомнить, найти орфограмму также не может. Сначала я думала - дизорфография, а теперь сомневаюсь может педзапущенность?
» 25.4.11 19:35 Профайл

Ангелина Re: логопедическое заключение для ПМПК

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Krista, а почему вы считаете, что это не дизорфография?
» 25.4.11 18:08 Профайл

Krista логопедическое заключение для ПМПК

Пока еще застенчивый

Коллеги! Помогите правильно сформулировать логопедическое заключение для ученика 6 класса. Не знает правил и не умеет их применять. Пишет, как слышит, фонетичное письмо. Но не совсем безграмотно, зрительно помнит правильное написание некоторых слов. Словарный запас достаточный, фонематический слух не нарушен. Чтение беглое, понимание прочитанного в полном объёме. Я правильно понимаю, что это не дизорфография? Спасибо всем откликнувшимся!

[ Редактировано Krista в 21.4.11 22:21 ]

[ Редактировано Krista в 21.4.11 22:29 ]
» 20.4.11 22:33 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права