Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  СТАВЯТ НА ЗАМЕНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
   
СТАВЯТ НА ЗАМЕНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

foxy5 Re: СТАВЯТ НА ЗАМЕНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.1.07
GAL, я работаю только на замене, но как правильно было сказано, всегда есть письменный приказ. хотя все равно стараюся провести и свои занятия, в окна и т. д. но платят мне ставка + замена.
» 21.4.11 19:00 Профайл

Гамма Re: СТАВЯТ НА ЗАМЕНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
GAL, вы обязаны выполнять ту работу, которая входит в ваши должностные обязанности. За это вам платят зарплату, за это с вас спросят любые проверки - от методистов, КРУ до рособрнадзора и, наконец, просто родители ваших детей.
Если вы, по каким-то причинам, львиную долю своего времени тратите на замены, ЕГЭ и т.д., т.е. не выполняете свои должностные обязанности - то с вас вправе вычесть зарплату за непроведенные вами занятия. Оправдание может быть только одно - письменное распоряжение директора. Причем советую его отксерить и положить себе в папку. Никакие устные заявления о производственной необходимости не пройдут.
Советую подсчитать, сколько времени вы потратили на "не свою" работу, и если этого достаточно много - пишите докладную директору, что-то вроде "Довожу до вашего сведения, что в связи с ..., мной не выполнены....".
Никаких замен без оплаты НЕ БЫВАЕТ! Только если коллега попросил вас об этом взаимообразно. Ваши деньги кто-то получал. За ЕГЭ и ГИА дают отгулы к отпуску.
Но в любом случае, все это - вне вашего рабочего времени.
» 19.4.11 20:18 Профайл

Логопси Re: СТАВЯТ НА ЗАМЕНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
GAL,
Цитата:

Я тоже размышляю, как правильнее сделать, если уж согласилась не замену????


А кто Вам запрещает изменить Ваше решение? Мало ли - обстоятельства поменялись, семейная ситуация, да мало ли , что еще??!!

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 17.4.11 13:14 Профайл

GAL Re: СТАВЯТ НА ЗАМЕНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.10.09
Откуда: Москва
Уважаемые коллеги, большое спасибо за участие и поддержку!
foxy5, пишет:
"работаю я только в рамках своего рабочего времени. чего и вам желаю".
Получается, что вы сутра отрабатываете на классе, а потом после обеда домой или проводите свои логопедические занятия?
Я тоже размышляю, как правильнее сделать, если уж согласилась не замену????
У кого какое мнение на этот счет?
То ли отработать на классе, и все, то ли потом еще до вечера и свои занятия проводить????????????

--
"Делай каждый день то, чего больше всего боишься"
Элеонора Рузвельт
» 17.4.11 12:48 Профайл

Логопси Re: СТАВЯТ НА ЗАМЕНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Вот здесь похожая темка, законы очень точно описывают:

*Скрытый текст*

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 17.4.11 11:45 Профайл

foxy5 Re: СТАВЯТ НА ЗАМЕНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.1.07
за любую дополнительную работу должны платить. вам нужно поднять этот вопрос. тогда либо вас избавят от этих обязанностей, либо вы хоть получать будете прилично за свою работу. у нас замены оплачиваются хорошо и работаю я только в рамках своего рабочего времени. чего и вам желаю.
» 17.4.11 09:27 Профайл

IrinaO Re: СТАВЯТ НА ЗАМЕНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Замены и у меня бывают. Только в начальных классах. Оплачивают как всем замены. Мне, в принципе, нужно посмотреть, как мои дети работают в другом коллективе. Особо не сопротивляюсь. Расписание корректируем.
По поводу Вас. Что написано у Вас в договоре при устройстве на работу? Оговаривались эти пункты о замене. Если нет, то Вы вправе отказаться.
» 17.4.11 08:08 Профайл

KiraMK Re: СТАВЯТ НА ЗАМЕНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Нескромный вопрос: если на замену ставят, а работу не оплачивают, то куда же деньги идут???? Вы этим не интересовались, ведь на кого-то эти деньги табилируют... Я понимаю, что вопрос не в деньгах, а в том, чтобы Вас просто оставили в покое, но все-таки! Может если Вы поинтересуетесь оплатой замен, поймут, что Вы дальше безропотно этим заниматься не намерены! А еще лучше, если оплата не предусмотрена, сказать, что Вы тогда, как логопед будете эти часы переработок вычитать из своего рабочего времени, ведь в функционал логопеда не входят замены, т.к. ими -то как раз и должен заниматься завуч!!!!! Ведь это, как я поняла, вошло в систему - подмены за спасибо!

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 15.4.11 21:16 Профайл

GAL СТАВЯТ НА ЗАМЕНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.10.09
Откуда: Москва
Девочки, подскажите, как быть?
Завуч. постоянно ставит на замены уроков.
Мало того, что я организатор ЕГЭ, и не могу работать, когда у детей экзамены, т.к. участвую в этом процессе.
Так ещё и на замены постоянно ставят. И когда ГИА (заменяю учителей), и когда еще что-то происходит. Да и вообще весь март занималась всем чем угодно, но только не логопедическими занятиями.
Уже не раз говорила с завучем. Знаю, что начальник надо мной директор. Но в силу того, что школа большая, тесный контакт с дир. поддерживать не удается.
И ведь не знаю, что делать! И работать в таком темпе больше не могу, и отношения совсем портить не хочу. Помогите советом!
Я же не железная, чтобы с утра на классе работать, а потом, после обеда, еще и свои занятия проводить.
Кстати! Замены не оплачивают.

--
"Делай каждый день то, чего больше всего боишься"
Элеонора Рузвельт
» 15.4.11 10:23 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben