Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  СДВГ-нужен совет

СДВГ-нужен совет

Ирэн Re: СДВГ-нужен совет

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Много интересного здесь http://www.stressmc.ru/main/
(центр управления стрессом)
» 22.4.11 18:04 Профайл

Ири-на Re: СДВГ-нужен совет

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 7

Нас обязали в новом учебном году составлять индидуальный педогогический маршрут для каждого такого ребёнка(совместно все специалисты- психолог,логопеды,дефектологи и мед.сестра). Кто -нибудь уже это делал?
» 22.4.11 17:45 Профайл

НатусяП Re: СДВГ-нужен совет

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Согласна, без медикоментов сложно, но можно! У меня ходит такой ребенок, индивидуальное занятие с активным вниманием довели за 2 месяца с 8 минут до 20. Автоматизацию провожу "в движении", т е ребенок что-то делает(катает машину по полу, или перебирает конструктор,мой любит "бакуганов", не знаю правильно ли назвала этих роботов- трансформеров , и одновременно проговаривает по моей просьбе слоги, слова, предложения) Нужно найти подход к ребенку, сначала построить занятие с учётом увлечений ребенка , а потом по-тихому перевести на нужный вам лад. С самого начала показать себя так, что с вами многое "не прокатит" и действовать последовательно. Обязательно поощрять ребенка (стикеры, конфетки, фигурки из киндера ...). Мой ученик, когда понял, что в его тетради меньше всего "пятерок" стал стараться ещё больше. Да, забыла написать, что медикоменты не принимают, потому что многие противопаказаны.
» 13.4.11 23:23 Профайл

Логопси Re: СДВГ-нужен совет

Логобуржец

Рейтинг: 256

Ирэн,
Цитата:

Девочки-практики, пожалуйста помогите советом или литературой: у меня пришел реб.4,5 с СДВГ "электровеник" ужас +ОНР2 . Усадить не возможно какими уловками можно его завлечь и с чего начать- речи или поведения?

В такой ситуации - начать с невролога. Очень нежно поговорить с родителями, спросить об особенностях ребенка, о трудностях "родительской жизни", объяснить, как ребенку самому очень трудно и нужно, сложно справиться с самим собой, что он от этого очень страдает, и ему необходима медицинская поддержка.

Без медиков психологи и логопеды в этом случае просто бессильны.

Думаю, коллеги поддержат.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 13.4.11 09:37 Профайл

Лега Re: СДВГ-нужен совет

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 24

http://www.logoburg.com/klub/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=2&min=180&orderby=titleA&show=10
там же - Особенности работы с гиперактивными детьми.
» 11.4.11 21:30 Профайл

Лега Re: СДВГ-нужен совет

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 24

Сидела сегодня в файлах, искала нужный мне материал, а вот на глаза попалась статья
:Материалы научно-практической конференции - ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ С СИНДРОМОМ ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ И ГИПЕРАКТИВНОСТИ
Немкова С.А., Сатари В.В., Абрашкина Е.А.
В предлагаемых материалах представлены работы сотрудников Центра психолого-медико-социального сопровождения «Фили» по актуальным вопросам диагностики и лечения детей и подростков с наиболее распространенной формой нарушения поведения - синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Рассмотрены актуальные вопросы оптимальной организации оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, приведены сведения о внедрении и использовании современных методов комплексной диагностики и коррекции синдрома дефицита внимания и гиперактивности в условиях специализированного Центра психолого-медико-социального сопровождения.
Материалы рассчитаны на специалистов в области психологии, социальной педагогики и медицины, занимающихся реабилитацией детей и подростков с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, а также другими нарушениями поведения.
В обмене опытом, может пригодится?
» 11.4.11 21:21 Профайл

Ирэн СДВГ-нужен совет

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Девочки-практики, пожалуйста помогите советом или литературой: у меня пришел реб.4,5 с СДВГ "электровеник" ужас +ОНР2 . Усадить не возможно какими уловками можно его завлечь и с чего начать- речи или поведения?
» 11.4.11 18:21 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права