Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Интересно ваше мнение-дизартрия
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]

Интересно ваше мнение-дизартрия

МДОУ17 Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Цитата:

Suvorova пишет:

да, вы правы, врачи нынче аховые, да и родители тоже:((( пусть делает, что сама считает нужным, я умываю руки, занимаюсь с ним лексикой , грамматикой, а звуки мама сама пускай ему ставит:(((

[ Редактировано Suvorova в 22.3.11 07:25 ]

У меня таких много. Есть даже и с диагнозами, поставленными психиатром. Но такой сильной пока что не наблюдала. Я делаю им массаж. Только предварительно внимательно приглядываюсь к родителям. Т.к. логопедам, не имеющим мед. образования, массаж а/а запретили делать. То я вот и присматриваюсь, способны ли родители обвинить потом меня. А так стараюсь всегда делать. Просто без массажа при дизартрии делать нечего. А у меня только курсы Новиковой, а мед. образования нет.
» 7.4.11 23:18 Профайл

Suvorova Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Цитата:

Лега пишет:
Suvorova,
Цитата:

Да, самое главное, педиатр говорит про него, что он здоров как конь, и невропатолог из поликлиники пишет, что ксё в порядке, то ли мама просит так писать на осмотре, то ли такой "хороший" врач.

Я не первый раз сталкивалась с таким. Невролог пишет здоров, а на самом деле тААкая дизартрия. Просто, если невролог поставит этот диагноз, с него тоже спросят и назначенное лечение и результат. А результата и нету. Потому что родители грамотные, аннотации читать умеют, прочитают про побочные эффекты от лекарств и не выполняют предписание врача. Это же такой вред ребёнку
, от дизартрии вреда меньше:))). Ну, облегчают себе врачи жизнь.

да, вы правы, врачи нынче аховые, да и родители тоже:((( пусть делает, что сама считает нужным, я умываю руки, занимаюсь с ним лексикой , грамматикой, а звуки мама сама пускай ему ставит:(((

[ Редактировано Suvorova в 22.3.11 07:25 ]
» 22.3.11 08:23 Профайл

Лега Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 24

Suvorova,
Цитата:

Да, самое главное, педиатр говорит про него, что он здоров как конь, и невропатолог из поликлиники пишет, что ксё в порядке, то ли мама просит так писать на осмотре, то ли такой "хороший" врач.

Я не первый раз сталкивалась с таким. Невролог пишет здоров, а на самом деле тААкая дизартрия. Просто, если невролог поставит этот диагноз, с него тоже спросят и назначенное лечение и результат. А результата и нету. Потому что родители грамотные, аннотации читать умеют, прочитают про побочные эффекты от лекарств и не выполняют предписание врача. Это же такой вред ребёнку
, от дизартрии вреда меньше:))). Ну, облегчают себе врачи жизнь.
» 22.3.11 00:25 Профайл

Suvorova Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый

Цитата:

НатусяП пишет:
Я обычно говорю родителям, что я работаю с двойной силой, если у ребенка заботлтвые родители, которые понимают необходимость и значимость моей помощи и еще , которые прислушиваются к моим рекомендациям!!! Без лечения здесь ну не обойтись ни как!!!
Скорее это дизартрия и помощь должна быть комплексная. Поговорите с мамой откровенно, ну если не дойдёт, так что же??? Нужно делать всё сообща, а если ей "пофиг", возьмите с неё расписку о том, что к неврологу направлялась. Уже многое говорит о том. что в логопедический сад родители не отдали ребенка. Иногда я думаю, что лучше работать с сиротама (в домах ребенка или интернате), там ты точно будешь знать, что зависит всё только от тебя одной.

вот это я и хотела слышать, что всё же нужно лечение... я тоже так считаю и маме несколько раз объясняла, что сдвигов не будет без лечения-она зарабатывает деньги и это ей , видимо , важнее. Сначало мне было жалко ребёнка и я очень болела за него душой, но спустя полгода руки опустились, т.к. на каждом занятии НИЧЕГО не получается, а мама ничего не предпринимает. Бабушка вообще спросила у воспитателей, не сектантка ли я, т.к. во время массажа всё время прошу снять крестик с шеи, а как же иначе, если я массирую воротниковую зону и шнурок очень мешает. В общем, будет для меня ещё один горький опыт не жалеть других себе во вред.

» 20.3.11 23:30 Профайл

НатусяП Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Я обычно говорю родителям, что я работаю с двойной силой, если у ребенка заботлтвые родители, которые понимают необходимость и значимость моей помощи и еще , которые прислушиваются к моим рекомендациям!!! Без лечения здесь ну не обойтись ни как!!!
Скорее это дизартрия и помощь должна быть комплексная. Поговорите с мамой откровенно, ну если не дойдёт, так что же??? Нужно делать всё сообща, а если ей "пофиг", возьмите с неё расписку о том, что к неврологу направлялась. Уже многое говорит о том. что в логопедический сад родители не отдали ребенка. Иногда я думаю, что лучше работать с сиротама (в домах ребенка или интернате), там ты точно будешь знать, что зависит всё только от тебя одной.
» 20.3.11 20:36 Профайл

Suvorova Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый

Уважаемые коллеги интересно ваше мнение как действовать в данной ситуации: у меня на логопункте есть мальчик 5,5 лет, поликлинический логопед ставит ему ОНР III уровня, я его всё равно стала брать, т.к. мама его в логопедический сад не перевела и ребёнок потеряет ещё 1 год. Состояние у ребёнка таково: на занятии при выполнении артикуляционной гимнастики периодически подёргивает разными частями тела типа судорог, язык выполняет непроизвольные движения да так сильно, что мальчик не может вообще с ним справиться. Звуки у него свистящие, шипящие, аффикаты все зубные, т.е. он их артикулирует не с помощью определённой, пусть даже не правильной, позы языка, а банально пропуская воздух в щель между сомкнутыми зубами. Пыталась делать расслабляющий массаж по Дьяковой(я училась), когда водишь руками по лицу-он такие гримасы строит, надо видеть, т.е. тоже непроизвольные движения появляются. Говорила с мамой раза 4-5, направляла в невропатологу...воз и ныне там...у меня опускаются руки :-( Интересно узнать ваше мнение, как бы вы действовали в данной ситуации???

[ Редактировано Suvorova в 20.3.11 15:28 ]
» 20.3.11 12:44 Профайл
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права