Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Интересно ваше мнение-дизартрия
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »
   
Интересно ваше мнение-дизартрия

МДОУ17 Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.4.11
Откуда: Московская область
Цитата:

Лега пишет:
Ну видите, затраты почти одинаковые, а з/платы разные. Крутись, кто как хочет и как может и не может ;-)

Зарплаты на регионы спустили. Федералы теперь образование не финансируют. Вот и выходят зарплаты от богатства района. Да. Не радует.
» 8.4.11 23:44 Профайл

Лега Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Ну видите, затраты почти одинаковые, а з/платы разные. Крутись, кто как хочет и как может и не может ;-)
» 8.4.11 23:38 Профайл

МДОУ17 Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.4.11
Откуда: Московская область
Цитата:

Лега пишет:
МДОУ17,
А сейчас пойдёт оф-топ. Коммуналка - 3.400 за двушку. проезд - 15 муниципальный транспорт, 20-маршрутки, бензин уже сравнялся по цене с Москвой. Плата за сад 2000р, читала в мамском форуме в московских садах 700р, так ли это. Да, и огласите ваш список, пожалуйста:))))

Как в Москве коммуналка, мне не ведомо. У нас: за двушку )хрущёвского типа) я плачу 3500, не считая газ, свет, домофон, телефон, интернет. Всё в купе выходит в месяц примерно 5000 +- 200-300 р., бензин, как в Москве, сад у нас бесплатный, сколько оплата в обычных садах, не знаю, т.к. мой ребёнок - школьник. На школу в год угодит не менее 10000. На секции ещё сына вожу. Это по 3000 в месяц. Проезд у нас и в маршрутке и в автобусе 20 руб (если давно не изменилось, т.к. я на них последний раз ездила год назад) по городу, пригород в зависимости от километража. До моей работы от дома 40 мин ходьбы через очистные сооружения, где нет дороги, в один конец. Вот я туда 2 года шлындала, потом муж поднапрягся (когда на том участке накопилось 4 трупа) и купил мне машинёнку. Не ахти какую, ездит на честном слове, но ездит. Китайский запорожец: Хафей Брио (Лобо). Сейчас молимся смужем богу, чтобы она хоть этот год доездила. А если мне ездить на транспорте, то только на 2 шт (дорога в круговую с пересадками). Это 80 р. в день будет. Для меня дорого. И сейчас муж безработный. Тяжко жить на одну мою зарплату. Не хватает. Ну да кому сейчас легко?!
А вроде, массовый сад у нас не меньше 1000. По-моему, ещё я 4 года назад уже 700 платила за своего.

[ Редактировано МДОУ17 в 8.4.11 23:33 ]

[ Редактировано МДОУ17 в 8.4.11 23:35 ]
» 8.4.11 23:31 Профайл

Suvorova Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.1.10
Откуда: Москва
Цитата:

Лега пишет:
МДОУ17,
А сейчас пойдёт оф-топ. Коммуналка - 3.400 за двушку. проезд - 15 муниципальный транспорт, 20-маршрутки, бензин уже сравнялся по цене с Москвой. Плата за сад 2000р, читала в мамском форуме в московских садах 700р, так ли это. Да, и огласите ваш список, пожалуйста:))))


да, массовый сад плата 770р.
» 8.4.11 23:31 Профайл

Лега Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
МДОУ17,
А сейчас пойдёт оф-топ. Коммуналка - 3.400 за двушку. проезд - 15 муниципальный транспорт, 20-маршрутки, бензин уже сравнялся по цене с Москвой. Плата за сад 2000р, читала в мамском форуме в московских садах 700р, так ли это. Да, и огласите ваш список, пожалуйста:))))
» 8.4.11 23:06 Профайл

МДОУ17 Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.4.11
Откуда: Московская область
Лега,
Цитата:

А какой город, по сравнению с нашим - вполне прилично:)))))

Область. С Вашим, согласна, это прилично. А с Москвой - то в 3-4 раза меньше зарплата. А всего-то в 50 с хвостиком км от Москвы. Сергиев Посад. У нас и коммуналка поболе, чем у вас будет, и цены на продукты, транспорт и шмотки.

[ Редактировано МДОУ17 в 8.4.11 22:47 ]
» 8.4.11 22:46 Профайл

Лега Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
МДОУ17,
Цитата:


Всё зависит от величины города, в котором работаете. Он у нас маленький.


А какой город, по сравнению с нашим - вполне прилично:)))))
» 8.4.11 22:41 Профайл

МДОУ17 Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.4.11
Откуда: Московская область
Suvorova,
Цитата:

теперь понимаю откуда такой надрыв в ваших постах:( сочувствую:(

Всё зависит от величины города, в котором работаете. Он у нас маленький. Тут большинство населения не в силах получать платную помощь. а зарплаты значительно меньше Московских. Например, моя с 1 кат. (у меня ставка) 11.500 чистыми на руки, если, конечно, я не была на больничном по уходу за ребёнком, т.к. теперь они исчисляются иначе. В предыдущем месяце вычли 3000 с хвостиком за 8 дней больничного (у меня общий стаж меньше 15 лет).
» 8.4.11 22:38 Профайл

Suvorova Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.1.10
Откуда: Москва
Цитата:

МДОУ17 пишет:
Лега,
Цитата:

Выслушивать всё это, да ещё и заниматься за неадекватную ЗРЯ-плату уже не хочется

Угу. Да ещё больше вкладывая своих средств, чем получая оплату. Больше тратим, чем зарабатываем, на бумагу, пособия, картинки и т.п. У меня вот как раз сегодня краска в принтере кончилась. И мне никто на неё денег не выделяет. А я всё дома печатаю. На работе стоит Пентиум 1, к которому я даже близко не подхожу. Зовут только, если помочь там понять что-то надо, потому что у нас дефектолог умеет печатать (на машинке). А как с компом что, так меня позовут, я покажу. Кому вот сказать? У меня даже кабинета нет. Есть общая учебная комната, где дефектолог ведёт занятия (у дефектолога ещё есть кабинет). И я туда могу попасть только, когда эта комната свободна, а так приходится вести занятия в зале (музыкальном и физкультурном одновременно), благо, что там есть зеркало, сидя на детском стульчике за единственным детским, причём журнальном, столике. Чтобы попасть к ближайшей раковине и вымыть руки, надо пройти ещё 3 помещения. Все пособия привезла из дома, купив на свои деньги ещё во время учёбы, и сложида их в шкаф книжный, который тоже привезла из дома, т.к. шкафчика тоже не выделили. Ещё пришлось долго "сражаться", чтобы они вообще нашли, куда этот шкафчик поставить.


теперь понимаю откуда такой надрыв в ваших постах:( сочувствую:(
» 8.4.11 22:14 Профайл

МДОУ17 Re: Интересно ваше мнение-дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.4.11
Откуда: Московская область
Лега,
Цитата:

Выслушивать всё это, да ещё и заниматься за неадекватную ЗРЯ-плату уже не хочется

Угу. Да ещё больше вкладывая своих средств, чем получая оплату. Больше тратим, чем зарабатываем, на бумагу, пособия, картинки и т.п. У меня вот как раз сегодня краска в принтере кончилась. И мне никто на неё денег не выделяет. А я всё дома печатаю. На работе стоит Пентиум 1, к которому я даже близко не подхожу. Зовут только, если помочь там понять что-то надо, потому что у нас дефектолог умеет печатать (на машинке). А как с компом что, так меня позовут, я покажу. Кому вот сказать? У меня даже кабинета нет. Есть общая учебная комната, где дефектолог ведёт занятия (у дефектолога ещё есть кабинет). И я туда могу попасть только, когда эта комната свободна, а так приходится вести занятия в зале (музыкальном и физкультурном одновременно), благо, что там есть зеркало, сидя на детском стульчике за единственным детским, причём журнальном, столике. Чтобы попасть к ближайшей раковине и вымыть руки, надо пройти ещё 3 помещения. Все пособия привезла из дома, купив на свои деньги ещё во время учёбы, и сложида их в шкаф книжный, который тоже привезла из дома, т.к. шкафчика тоже не выделили. Ещё пришлось долго "сражаться", чтобы они вообще нашли, куда этот шкафчик поставить.
» 8.4.11 21:41 Профайл
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben