Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Работа логопеда при больницах
Страница 2 из 2: « 1 [2]

Работа логопеда при больницах

Gretta Re: Работа логопеда при больницах

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Я 24 года проработала в ДОУ учителем-логопедом, однажды занимаясь с ребенком поймала себя на том, что веду занятие на "автомате" говорю то, что нужно, но при этом совершенно не думаю о том, что говорю. Поняла, что надо что то менять. Когда появилась возможность уйти в медицинский диагностический центр - долго сомневалась: А смогу ли? А потяну ли? А хватит ли знаний? Уже год работаю в этом центре - работа нравится от души! На работу иду с удовольствием! Разумеется сложно, но так интересно! В плане приобретения опыта - за это время восстановила в памяти все свои ранее невостребованные знания. На прием обращаются, как взрослые, так и дети - приходится и эту специфику прорабатывать и перестраиваться на ходу. Очень помогает "Логобург" - здесь ответы практически на все вопросы! Однозначно то, что не жалею, что приняла это приглашение! И Вы не отказывайтесь!
» 5.3.11 23:42 Профайл

Ekay Re: Работа логопеда при больницах

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Цитата:

пишет:
Здравствуйте, мне предложили работу в медицинском учреждении, специфика работы преимущественно с детьми, перенесшими операции, ринолаликами. Опыта работы в подобном учреждении и с данной категорией детей у меня нет.
Что вы мне посоветуете? В данный момент я работаю в детском саду в логогруппе.

Я 17 лет работаю на школьном логопункте, 5- летний опыт работы логопедом в ДОУ и последние 3 года - по совместительству в поликлинике. Самое большое удовлетворение от работы в медицине. Патологии очень сложные, но и огромное удовлетворение от работы, профессиональное совершенствование и благодарность родителей деток. Единственное место, где я учвствую себя действительно востребованным специалистом.
» 5.3.11 22:21 Профайл

НатусяП Re: Работа логопеда при больницах

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

У меня были дети с ринолалией, (с расщелиной твёрдого нёба и после операции). одна вообще в мою логогруппу ходила, да есть ньюансы, но в основном звуки ставила как и обычным ФФНкам. Сложнее с теми у которых расщелина мягкого нёба и губы (с такими лично я не занималась). Конечно про каждый случай говорить отдельно нужно, настолько бывают разные сочетанные нарушения.... Я думаю главное Ваше желание и опытный наставник.
Irka,
Цитата:

Если всё устраивет на своём рабочем месте, то зачем что-то менять,ведь надо всё начинать сначала

Вот лично меня вроде всё устраивает ( я тоже работаю в логогруппе для ФФНР) ,НО не интересно, нет профессионального удовлетворения (один период времени дефектологом работала, были алалики, аутисты в практике - сложно, да, много времени тратила на прочёсывание литературы, при этом добиваясь результатов , испытывала огромное удовлетворение от работы), я бы точно ушла туда, где" посложнее" и интереснее работа. Мне кажется наша профессия настолько многогранна, что можно совершенствоваться и работать в разных направлениях! Лично для себя решила, доведу группу до весны и буду искать более интересную работу. А вам желаю успехов в начинании.
» 5.3.11 16:11 Профайл

Irka Re: Работа логопеда при больницах

Младший пользователь

Рейтинг: 49

Если всё устраивет на своём рабочем месте, то зачем что-то менять,ведь надо всё начинать сначала .Практика -великое дело.Эта работа сильно отличается от вашей. Так что подумайте, стоит ли....
» 3.3.11 20:37 Профайл

Гость Работа логопеда при больницах

Здравствуйте, мне предложили работу в медицинском учреждении, специфика работы преимущественно с детьми, перенесшими операции, ринолаликами. Опыта работы в подобном учреждении и с данной категорией детей у меня нет.
Что вы мне посоветуете? В данный момент я работаю в детском саду в логогруппе.
» 3.3.11 18:19
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права