Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Работа логопеда при больницах
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Работа логопеда при больницах

Suvorova Re: Работа логопеда при больницах

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.1.10
Откуда: Москва
Kandis, Вы правда искренне верите, что в нашей стране можно прожить на пенсию????
Хозяйке темы: надо идти туда, где интересно. Я после института 5 лет работаю на логопункте. сейчас, отучившись на курсах повышения квалификации и посещая курсы по логомассажу, я поняла, что просто растеряла мозг за эти 5 лет. Логопункт - страшное место, поток детей, пресловутые 20 минут на человека, 25 в год. А теперь еще и 100%-дизартрики. Там думать некогда, а в нашей профессии без этого никак.

в точку!!!

[ Редактировано Suvorova в 8.4.11 16:35 ]
» 8.4.11 17:33 Профайл

Наталка))) Re: Работа логопеда при больницах

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.9.08
Kandis,
Конечно на пенсию не проживешь. Но как дополнение к зарплате очень приятное.Просто жаль, что 5 лет просто так моталась на другой конец города в 40 градусные морозы зимой(Забайкалье). А теперь придется дорабатывать эти годы до льготной пенсии.
» 22.3.11 21:15 Профайл

Kandis Re: Работа логопеда при больницах

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Наталка))),
Цитата:

На льготную пенсию вы пойдете от министерства образования. А работая в больнице вы относитесь к министерству здравоохранения. Вот и у меня так получилось- 5 лет работы в больнице и 20 в детском саду. В результате 5 лет работы в больнице не засчитываются при начислении льготной пенсии.
Вы правда искренне верите, что в нашей стране можно прожить на пенсию????
Хозяйке темы: надо идти туда, где интересно. Я после института 5 лет работаю на логопункте. сейчас, отучившись на курсах повышения квалификации и посещая курсы по логомассажу, я поняла, что просто растеряла мозг за эти 5 лет. Логопункт - страшное место, поток детей, пресловутые 20 минут на человека, 25 в год. А теперь еще и 100%-дизартрики. Там думать некогда, а в нашей профессии без этого никак.
» 21.3.11 22:41 Профайл

Пременка Re: Работа логопеда при больницах

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: Москва
Цитата:

Irka пишет:
Если всё устраивет на своём рабочем месте, то зачем что-то менять,ведь надо всё начинать сначала .Практика -великое дело.Эта работа сильно отличается от вашей. Так что подумайте, стоит ли....

С вами полностью согласна! Да в нашей стране все сложно.

[ Редактировано Пременка в 21.3.11 19:06 ]
» 21.3.11 18:04 Профайл

Наталка))) Re: Работа логопеда при больницах

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.9.08
Конечно менять надо что-то. Расти профессионально...но! Девочки подумайте о будущем. На льготную пенсию вы пойдете от министерства образования. А работая в больнице вы относитесь к министерству здравоохранения. Вот и у меня так получилось- 5 лет работы в больнице и 20 в детском саду. В результате 5 лет работы в больнице не засчитываются при начислении льготной пенсии. :-( Разные министерства!
» 17.3.11 18:47 Профайл

Ири-на Re: Работа логопеда при больницах

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.11.08
Откуда: Москва
В нынешних условиях, когда положение логопеда в ГОУ становится всё более шатким, может быть есть смысл уйти в медицину.
» 16.3.11 16:25 Профайл

Gretta Re: Работа логопеда при больницах

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.7.07
Откуда: Ростовская область
Ну это, конечно, существенно меняет дело! Вкладывать деньги не имея никаких гарантий трудоустройства, даже во имя "светлого будущего" в нынешнее время опасно. У меня был другой случай - мне сразу предложили пройти месячные курсы за счет центра и на работу оформили до курсов. Поэтому и посоветовала Вам соглашаться. В конечном итоге решение принимать Вам и судя по всему вы его приняли.
» 12.3.11 00:50 Профайл

Пременка Re: Работа логопеда при больницах

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: Москва
Спасибо за совет, да стоимость одного курса 11 тысяч 500, а их нужно пройти три и еще не факт, что за это время на работу не возьмут другого логопеда.
Мне предложили работу друзья, видя, как я одна поднимаю ребенка, они проходили в этой клинике диагностику и узнали, что там хорошая зарплата. Сначала я думала, что нужно занять денег и использовать шанс, но теперь мне страшно все потерять: свою работу, влезть в крупные долги и в итоге не устроиться.
» 10.3.11 22:05 Профайл

Василиса Re: Работа логопеда при больницах

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.7.08
Рейтинг: 3
Откуда: Москва
Я закончила курсы у Шкловского. Никакой гарантии, что меня возьмут работать в Центр после окончания курсов не было. Я долго ходила на стажировку и когда появилось место - меня взяли. Но у меня есть знакомые логопеды, которые не смогли устроиться в Центр после окончания курсов. А деньги не малые.
» 10.3.11 21:55 Профайл

Пременка Re: Работа логопеда при больницах

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: Москва
Не знаю, как вышло создала тему под именем гостя, но при устройстве в это учреждение мне выдвинули следующее требование, а именно пройти за свой счет курсы при центре Шкловского (несколько циклов), потому, как работа строится с детьми, перенесшими тяж мозговые травмы и операции, начиная с реанимации. Я боюсь, нет ли тут какого -либо подвоха и где гарантия, что заплатив деньги, меня примут и дождутся после этих курсов? Как выяснилось, у них нет средств оплачивать стажировку.
» 9.3.11 14:27 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben