Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Вторая половина дня: орг. вопрос
   
Вторая половина дня: орг. вопрос

Kandis Re: Вторая половина дня: орг. вопрос

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
НатусяП,
вопрос и вправду больше про ответ при проверке. Они действительно маразматичны, но вопрос об организации работы в вечерний период могут задать. Мне сегодня подсказали, что надо отвечать, что во второй половине дня родители сами забирают с прогулки детей и ведут ко мне в кабинет, мол, так они хорошо у нас организованы. В летний период и я работаю на улице, но сейчас. Я вчера 20 минут только раздевала и одевала детей.
Логопси, сколько было проверок, на курсах повышения квалификации все трубят об одном: у логопедов перерывов в работе нет. Занятия нон-стоп.
» 11.2.11 20:34 Профайл

Логопси Re: Вторая половина дня: орг. вопрос

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
1. Вопрос корр. занятий во время прогулок - решен в свежем СанПине - в коррекционных целях теперь можно и с прогулок, с прочих общих занятий и проч, нельзя только во время сна и приема пищи.

2. Вопрос перерывов - по Приказу №69 "о рабочем времени и времени отдыха пед работников" - перерывы между занятиями входят в рабочее время педагогов и специалистов, используются для проветриваний, орг. моментов, подготовки материалов перед занятиием и т.п.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 11.2.11 17:39 Профайл

НатусяП Re: Вторая половина дня: орг. вопрос

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.10
Откуда: Северо - Запад
Kandis,
Я, например, вообще не вижу в этом проблемы, вы берёте его на занятие, он же (ребенок ) самостоятельно к вам не приходит? Так же и отводите его , одеваете ребенка, одеваетесь сами и до участка сопровождаете. Мы специалисты так же в ответе за жизнь и здоровье детей! Я вот так и делаю. В весеннее время (май), когда совсем тепло, вообще могу заниматься на улице. Ведь нигде не сказано как именно должно проходить логопедическое индивидуальное занятие. А может, пока вы одеваете и раздеваете ребенка вы с ним закрепляете тему "одежды", "времени года", развиваете мелкую моторику, застегивая пуговицы и т д. Я например не считаю особо действенным обучение в кабинете скажем на стадии автоматизации звука(если конечно это не у о, ЗПР,аутизм, когда внешние раздражители препятствуют обучению), с нормально развивающимися можно и во время прогулки, и игры в вечернее время . Вот неужели проверки настолько маразматичны? Честное слово достал этот бюрократизм, поэтому всё больше склоняюсь к мысли бросить всё и уйти на вольные хлеба! А в циклограмме я лично не указываю таких моментов, но если спросят отвечу как положено.
» 10.2.11 23:42 Профайл

Kandis Вторая половина дня: орг. вопрос

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Работаю логопедом в массовом саду. Сад огромный, наполняемость на данный момент только групп 270 человек, а с новыми формами все 300. проверяют нас сейчас вдоль и поперёк. В связи с этим вопрос: дети в 17.00 отправляются на прогулку. Мой рабочий день продолжается до 19.00. У помощников воспитателя рабочий день до 16.30. Как организовать работу, чтобы не подкопались ни ком не, ни к воспитателям? Кто должен одевать-раздевать детей во время прогулки для логопедических занятий? В моей циклограмме нет перерывов, воспитатель же не может бросать детей на участке.
» 10.2.11 19:45 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben