Форум


/  Список форумов  :  /  Вопрос - ответ  :  Задайте свой вопрос на этом форуме.
Страница 1 из 2: [1] 2 » 
   
Задайте свой вопрос на этом форуме.

IRBIS Re: Задайте свой вопрос на этом форуме.

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург
Тема уже разрослась, по этому закрываю ее. Создовайте новые темы.
» 22.9.05 15:38 Профайл

ГИД Re: Задайте свой вопрос на этом форуме.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.5.05
Откуда: Беларусь
Может быть у кого - то есть материал по "Сказкотерапии " для развития связной речи _ поделитесь пожалуйста или подскажите , где об этом методе можно узнать. :-) ГИД
» 22.9.05 15:32 Профайл

Irina Re: Задайте свой вопрос на этом форуме.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.3.05
Откуда: Московская область
ГИД пишет: "Меня интересует, как можно при помощи зондов, массажа , других способов постановки звуков исправить межзубно-боковой сигматизм".
Это для меня, честно говоря, сложный вопрос и не совсем конкретный. Я логопед начинающий, надо поспрашивать здесь опытных специалистов, Л.Н., например.
В книгах же по зондовому массажу нигде нет рекомендаций типа: "при таком-то виде нарушения звука С используйте какой-то зонд". А меня учили так: надо видеть конкретного ребенка, проанализировать то, как он произносит звук, чем это неправильное произношение отличается от нормативного, чем это обусловлено (слабостью боковых мышц языка, неумением сделать "желобок" по средней линии языка). И уже отсюда думать: нужен ли укрепляющий массаж боковых краев языка или усиленная артикуляционная гимнастика или еще что-то.
» 21.9.05 06:18 Профайл

Гость Re: Задайте свой вопрос на этом форуме.

Гость

Спасибо за внимание к моей проблеме. Меня интересует, как можно при помощи зондов, массажа , других способов постановки звуков исправить межзубно-боковой сигматизм.ГИД. :-o
» 20.9.05 17:37

Irina Re: Задайте свой вопрос на этом форуме.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.3.05
Откуда: Московская область
По поводу логопедических видеопрограмм: недавно купила 3 видеокассеты "Домашний логопед" (это где с Фафалей), на обложке дана ссылка на сайт *Скрытый текст*
По поводу методики работы с зондами Новиковой - я в прошлом году посетила недельные курсы зондового массажа у самой Новиковой. ГИД, напишите конкретнее, что Вас интересует. В Москве сейчас издано много книг Новиковой, есть книги по зондовому массажу. Не знаю, может быть, через какие-то интернет-магазины можно заказать доставку в Беларусь.
» 19.9.05 18:14 Профайл

ГИД Re: Задайте свой вопрос на этом форуме.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.5.05
Откуда: Беларусь
Уважаемые коллеги!
У кого есть информация о применении зондов Новиковой?Не могу раздобыть методику , а очень хотелось бы внедрить в практику.Спасибо.
ГИД
» 18.9.05 16:28 Профайл

IRBIS Re: Задайте свой вопрос на этом форуме.

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург
Цитата:

не могу купить эту программу,т.к. живу в Израиле

А в чем проблема?
Зайдите на *Скрытый текст* программы и свяжитесь напрямую с разработчиком.
8-) Я думаю, всегда можно найти приемлемые способы оплаты и доставки.
» 19.5.05 20:41 Профайл

Гость Re: Задайте свой вопрос на этом форуме.

Гость

уважаемая ,Светлана!Хотелось бы приобрести компьютерную программу Игры для Тигры. У меня другая проблема,есть деньги,но не могу купить эту программу,т.к. живу в Израиле
» 19.5.05 17:17

Светлана Re: Задайте свой вопрос на этом форуме.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.05
Откуда: Екатеринбург
Цитата:

о логопедической компьютерной программе. стоит она немало для простого логопеда, поэтому, если найду, с кем можно будет купить вскладчину, - (А ЭТО БЫЛО БЫ ЗДОРОВО!!!) обязательно поделюсь впечатлениями. НАТАША.

Хочу высказать свое мнение.
"Игры для Тигры" - интересная программа, хорошая графика, но тех денег она не стоит. Во-первых, смущают орфографические ошибки. Артикуляцию звуков, которую показывает движущийся язычок, понять очень сложно. Выбор наглядного материала достаточно ограничен. Есть интересные задания, но их можно использовать как очень короткий фрагмент занятия.
Видеокассеты "Домашний логопед" были в продаже несколько лет назад. В них использован цикл телепередач с Фафалей. Занятия интересные, доступные. Но главный их недостаток - нет системы. Наши логопеды включают их детям для закрепления пройденного, в виде развлечения.

--
» 15.5.05 18:20 Профайл

Гость Re: Задайте свой вопрос на этом форуме.

Гость

что вы можете подсказать об использовании телевидения в логопедии
» 13.5.05 15:59
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик  

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы можете редактировать свои сообщения.
Вы можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben