Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Не складываются отношения с родителями. А как у вас?
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »
   
Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

НатусяП Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.10
Откуда: Северо - Запад
Kandis,
Цитата:

Так что покороче и по сути.
Да простят нас родители, но я тоже примерно так рассуждаю! +1
» 12.2.11 21:08 Профайл

Донна Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.5.10
Kandis,
Цитата:

у нас вся страна любит короткий поводок)) Люди незрелые, как говорят психологи, часть населения навсегда осталась в пубертате. Они сами толком не знают, для чего их ребенку всё это нужно. Вы помягче к ним, как к детям относитесь. Представьте, что скорее всего пару десятков лет назад этот родитель сам занимался с логопедом, сам страдал от ОНР, и, возможно оно у него на 4 уровне так и осталось. Так что покороче и по сути.

100%!
» 12.2.11 18:24 Профайл

Kandis Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Уля,
Цитата:

До меня на реч. группе работала логопед, которая была с родителями на "коротком поводке", общалась с ними как жандарм, попробуй не выполни дом. задание!
Я избрала другую тактику общения - вежливость, понимание семейных трудностей, просьба, а не приказ. И что же? Я ничего не понимаю... Родители все время вспоминают предыдущего логопеда ( Вот Татьяна Алексеевна была, попробуй у нее не сделай!) А со мной не церемоняться, могут игнорировать все задания, хотя я в своей работе применяю больше новых и интересных методов и результаты не хуже!
у нас вся страна любит короткий поводок)) Люди незрелые, как говорят психологи, часть населения навсегда осталась в пубертате. Они сами толком не знают, для чего их ребенку всё это нужно. Вы помягче к ним, как к детям относитесь. Представьте, что скорее всего пару десятков лет назад этот родитель сам занимался с логопедом, сам страдал от ОНР, и, возможно оно у него на 4 уровне так и осталось. Так что покороче и по сути.
» 12.2.11 00:14 Профайл

Irka Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.4.07
Откуда: Тамбовская область
Девочки, к сожалению, сейчас настало такое время, что не только к ребёнку, но и к их родителям нужно искать подход, объяснять им, учить.Родители должны видеть динамику в исправлении звуков.У меня в раздевалке висит стенд"Покорение вершин"( свистящие, шипящие, соноры...) и фигурка каждого ребёнка поднимается всё выше в зависимости оттого на каком этапе он находится.Родители это видят и интересуются успехами детей.Конечно, есть и равнодушные , но их немного.Я стараюсь облегчить выполнение домашних заданий, практически весь материал печатаю и вклеиваю.Может мне легче от того,что родители мне сами дети по возрасту.
» 6.2.11 23:50 Профайл

Булька Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.6.10
Откуда: Московская обл.
Полностью согласна!Ко мне на занятия раз в неделю некоторые родители привозят своих деток из соседних посёлков....и время находят в будни до обеда, и выполняют всё. Потому что знают, что больше им никто не поможет. А вот свои - садовские, единицы кто принимает участие. В начале учебного года показывают свою озабоченность речью ребёнка, а сами потом уходят в глубокий пофигизм....ни забот у них, ни хлопот, потому что логопед и так всё уладит!
» 6.2.11 22:18 Профайл

Maya Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.2.08
девочки, все наши беды от ..бесплатности услуг,
бесплатное НИКОГДА не ценится! увы!
» 6.2.11 20:48 Профайл

Кошка Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 9.12.08
Откуда: Минск
А от меня в пятницу вообще родители одного ребенка отказались. Пошли к администрации и приказали (да! не попросили а приказали) дать им другого дефектолога. Я мол не смогла найти подход к их ребенку. А все потому, что первый класс находится в саду, а я работаю в школе и им самим надо приводить ребенка из сада на занятия. А им очень не хочется, они считают что раз ребенок уже школьник, все должны делать учителя а они уже могут расслабиться. Вот и как работать! Руки опускаются!
» 6.2.11 20:19 Профайл

Уля Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.1.09
До меня на реч. группе работала логопед, которая была с родителями на "коротком поводке", общалась с ними как жандарм, попробуй не выполни дом. задание!
Я избрала другую тактику общения - вежливость, понимание семейных трудностей, просьба, а не приказ. И что же? Я ничего не понимаю... Родители все время вспоминают предыдущего логопеда ( Вот Татьяна Алексеевна была, попробуй у нее не сделай!) А со мной не церемоняться, могут игнорировать все задания, хотя я в своей работе применяю больше новых и интересных методов и результаты не хуже!
» 6.2.11 17:00 Профайл

Плюшка Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.6.10
Девочки, спасибо, наверное и правда нужно начать с себя! Только вот обидно, что родители редко за помощью и советом обращаются, обращают внимание в основном на то, есть результат или нет. Нет, логопед плохой, пойдем к другому. А спросить у логопеда почему результат не достигнут в ходе работы им не нужно! Сразу клеймо - Логопед плохой! и все тут! А на счет того, что жизнь превратилась в зарабатывание денег, что собственных детей видим реже и реже, что родителям просто некогда, это вы правы! Обидно, хочется работать творчески, а получается чаще всего по накатанному!
» 6.2.11 12:43 Профайл

Борисовна Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.8.10
Откуда: г.Краснодар
Конечно, индивидуальный подход нужен, но согласитесь, сейчас все живут в тяжелых условиях, когда надо зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью.Разве это означает, что надо переложить свои проблемы на других? Детей -то они не для нас произвели на свет. И родитель, который действительно переживает за чадо, найдет 15-20 минут на выходных позаниматься. Недавно мне одна мамочка сказала с улыбкой: я к вам отдала, в "мэц"( центр развития платный), если еще и я буду с ним заниматься, у ребенка детства не будет. Что тут можно сказать?
» 5.2.11 23:19 Профайл
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben