Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Не складываются отношения с родителями. А как у вас?
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »

Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

БНВ Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Больная тема. Родители стали другие. Педагогов считают обслуживающим персоналом. У меня 18 лет пед. стажа. Логопедом работаю недавно. Перепробовала разные методы и жесткие, и демократические. Ничего не помогает, либо помогает на 1 неделю. Кто-то считает, что лучшая защита-нападение, кто-то стыдливо опускает глаза, но ничего не меняется.
» 10.9.11 19:36 Профайл

ЕленаУл Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Мой опыт по домашнему заданию.Во-первых я категорически против давать задание только на выходные.даю на всю неделю.во- вторых пишу только стихи и то короткие для автоматизации.А все остальное печатаю и кладу в папку.В третьих -наклейки за выполненное хорошо дом задание.и четвертое сделала экран дом задания и в пятницу у каждого спрашиваю что-нибудь из дом з.(это у кого какие проблемы из детей-у меня группа ЗПР)Если хорошо-то наклейка если нет рожица.Вывешиваю на всеобщее обозрение.Очень повышает активность доложу я вам.и с родителями мир и согласие потому что дети сами хотят делать дом з.
» 20.2.11 19:16 Профайл

Плюшка Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый

НатусяП , я с вами абсолютно согласна, я тоже не только логопед, но ещё и мама! Но я считаю, что каждый родитель имеет в запасе кое какие приемы воздействия на своего ребенка. Мой ребенок тоже не воспринимает меня как педагога (ему 5 лет). С меня семь потов сходило, прежде чем добиться результата (я ему ставила все звуки и свистящие, и шипящие, соноры, и аффикаты) Сейчас бьёмся над звуком Р...Ох трудно! Но возможно :-) А домашние задания я тоже стала упрощать. Сейчас дети лучше выполняют устные задания, чем что написать, раскрасить и т. д.
» 13.2.11 11:00 Профайл

Симпсон Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

В точку! Мне в этом смысле легче: я вместе с дочкой пришла на группу, где предоставляю доп. платн. услуги в виде познавательно-речевых занятий логопеда, где воспитатели захотели работать как раньше, по лексическим темам и с д.з. Так вот, разрабатывая д.з., сразу апробирую на себе и на доче, вижу насколько сложно, как отработана тема воспитателем, и кое-что корректирую, упрощаю, чтоб в следующий раз не перегрузить родителей. Кстати, у меня все д.з. отпечатаны и родители даже не переписывают вопросы и речевые упр., а только вырезают и вклеивают из.
Быть может, у кого-то есть такой же вариант по подготовительной группе, готова обменяться, или просто поделиться. Лена.
» 13.2.11 05:23 Профайл

НатусяП Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Девочки, я наверно писала, что я специалист, но ещё я мама. Так вот я свою дочь отдавала в логопедическую группу . Понимаю возмущение многих из вас! Но, моя кукла наотрез отказалась со мной заниматься. Ну как и все мы получали домашние задания. Для меня и для дочки это были просто испытания, , 12-14 заданий на лексическую тему+ стихи на определённый звук для заучивания, + задания по грамоте. Везде нужно было клеить картинки, много учить наизусть, раскрашивать,печатать буквы или слова, делать звуко-буквенный анализ. Вообщем задание давалось на выходные и мы начинали их делать в пятницу вечером и вот все выходные только и делали эти задания. Это действительно такой напряг, я как ответственный родитель каждое задание прорабатывала с ребенком и на это уходило просто огромное количество времени!!! Так вот теперь я смотрю на это по-другому, считаю что нужно или готовыми тетрадями пользоваться, где уже есть картинки или карточками-заданиями, в которых уже отработанные с ребенком темы, которые он с родителями только повторяет. И конечно это всё должно быть дозировано и в большей степени устно! А иначе зачем тогда группа??? Если мы всё учили дома, и это даже потом не спрашивалось, а оценка ставилась только за красочность тетради! Я вот своим коллегам иногда говорю : "сами пробывали сделать свои задания???"
» 13.2.11 00:26 Профайл

888 Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый

Цитата:

Плюшка пишет:
Не согласна! У меня как раз родители, которые платят за занятия, не хотят ничего делать дома типа "А он дома не хочет, что же теперь,заставлять" Или просто на дурака отходят.. Обидно, что время тратишь на подготовку домашних заданий.... :-( Ну а которые бесплатно, там вообще труба дело...

Ну, в д.с.все занятия бесплатны ))) , а в частных занятиях - выполнение дом.заданий - обязат.условие))иначе "чао, беби" :-D
» 12.2.11 23:32 Профайл

Пока еще застенчивый

Но вообще то хочется сказать, что редко, но встречаются такие умнички мамочки!!!!! Общаться с такими одно удовольствие... Все спрашивают,всем интересуются, все выполняют... Так что давайте воспитывать таких родителей уже сейчас! 8-)
» 12.2.11 22:47 Профайл

Пока еще застенчивый

Не согласна! У меня как раз родители, которые платят за занятия, не хотят ничего делать дома типа "А он дома не хочет, что же теперь,заставлять" Или просто на дурака отходят.. Обидно, что время тратишь на подготовку домашних заданий.... :-( Ну а которые бесплатно, там вообще труба дело...
» 12.2.11 22:39 Профайл

888 Re: Не складываются отношения с родителями. А как у вас?

Пока еще застенчивый

Maya,
Цитата:

девочки, все наши беды от ..бесплатности услуг,
бесплатное НИКОГДА не ценится! увы!

Абсолютно согласна!!! Увы, если родители платят, то время на выполнение дом.заданий они находят! :-D
» 12.2.11 22:34 Профайл

Пока еще застенчивый

Как то я об этом не подумала! Умничка!!!! Когда прочитала смеялась минут 15! А я то думаю, что это родителям с каждым годом приходится объяснять больше, чем детям! А им просто тоже требуется коррекция...
» 12.2.11 22:21 Профайл
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права