Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Как исправить искаженный звук Н ?

Как исправить искаженный звук Н ?

Suvorova Re: Как исправить искаженный звук Н ?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Цитата:

ИриШка пишет:
Suvorova,
у меня такой же случай сейчас, и никак не получается не поднимать корень языка. Посоветовали высунуть язык изо рта как можно дальше, чтобы оттянуть спинку. Буду пробовать завтра... И вы попробуйте, вдруг получится

хорошо, только у меня эта девочка будет на занятии аж в среду, так что только вечером в среду напишу как получилось.
» 30.1.11 23:01 Профайл

ИриШка Re: Как исправить искаженный звук Н ?

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 36

Suvorova,
у меня такой же случай сейчас, и никак не получается не поднимать корень языка. Посоветовали высунуть язык изо рта как можно дальше, чтобы оттянуть спинку. Буду пробовать завтра... И вы попробуйте, вдруг получится
» 30.1.11 19:48 Профайл

Пока еще застенчивый

Цитата:

НатусяП пишет:
Тем более, вы с ребенком уже работали, он может контролировать себя и язычок. А в чем проблема, просто по подражанию не получается? Попробуйте упражнение лошадка и грибок, или межзубно произнести Н. А как звук звучит?

[ Редактировано НатусяП в 29.1.11 19:50 ]

Делали уже и упражнения и по подражанию пытались, звук у неё даже не могу сказать на что похож, Н и сам по себе носовой, а у неё он какой-то не такой, попробуйте сказать прижав корень языка к маленькому язычку, вот такой :-? Межзубно пробовали, но у неё всё равно поднимается корень к язычку...
» 30.1.11 16:24 Профайл

НатусяП Re: Как исправить искаженный звук Н ?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Тем более, вы с ребенком уже работали, он может контролировать себя и язычок. А в чем проблема, просто по подражанию не получается? Попробуйте упражнение лошадка и грибок, или межзубно произнести Н. А как звук звучит?

[ Редактировано НатусяП в 29.1.11 19:50 ]
» 29.1.11 21:50 Профайл

Пока еще застенчивый

Цитата:

НатусяП пишет:
А как остальные звуки? Если всё впорядке, то обычно по подражанию + фонематическое восприятие правильного звука, нужно научить ребенка контролировать свой язычок, понимать как расположить его правильно и услышать правильный звук Н.

У неё горловое Р ещё осталось и прогения, подрезали уздечку, все остальные звуки я поставила.
» 29.1.11 15:14 Профайл

НатусяП Re: Как исправить искаженный звук Н ?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

А как остальные звуки? Если всё впорядке, то обычно по подражанию + фонематическое восприятие правильного звука, нужно научить ребенка контролировать свой язычок, понимать как расположить его правильно и услышать правильный звук Н.
» 29.1.11 00:02 Профайл

Suvorova Как исправить искаженный звук Н ?

Пока еще застенчивый

Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста! Девочка 5 -ти лет произносит звук Н поднимая корень языка к мягкому небу, вся остальная часть языка лежит на дне рта, как это можно исправить? Что-то я растерялась:(
» 28.1.11 16:25 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права