Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Подготовка к обучению грамоте, звуковички
Страница 2 из 2: « 1 [2]
   
Подготовка к обучению грамоте, звуковички

Гербера Re: Подготовка к обучению грамоте, звуковички

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.11.10
Елена_74, здорово! Я тоже хотела кармашки, чтобы можно было использовать весь арсенал картинок (не только для обучения грамоте), не заморачиваясь с липучками. Но пришлось использовать то, что было под рукой.
Скажите, а Вы пользуетесь вариантом с 2-мя кольцами? Детям нравится это пособие в работе? Я-то пока теоретик...
» 3.2.11 21:10 Профайл

Елена_74 Re: Подготовка к обучению грамоте, звуковички

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.1.09
Мне просто больше понравился вариант с двумя кольцами - он зрелищнее. Но в будущем хочу сделать и такой вариант, где кольца разного размера друг на друге. У нас просто садик несколько лет назад был экспериментальной площадкой по ТРИЗ, поэтому мне это знакомо, да и составные части пособий можно найти. А вы можете зайти на сайты по ТРИЗ, и хотя бы теоретически ознакомиться с пособиями. Я один сайт помню: Волга-ТРИЗ (кажется, так).
» 4.2.11 07:01 Профайл

Гербера Re: Подготовка к обучению грамоте, звуковички

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.11.10
Заглянула на упомянутый сайт, все за денежки, причем немалые. Диск про круги Луллия - 500рэ...
Как делать пособие у меня вопросов нет. Мне интересно, насколько дети этим увлекаются, стоит ли овчинка выделки.
» 4.2.11 11:01 Профайл

Елена_74 Re: Подготовка к обучению грамоте, звуковички

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.1.09
Детям пособие интересно - нравится крутить круги, элемент неожиданности так же присутствует. Да и пособие "долгоиграющее": один раз сделал, а хватит надолго!
» 4.2.11 20:59 Профайл

Промокашка Re: Подготовка к обучению грамоте, звуковички

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.11
коллеги, готовлюсь к аттестации, спасибо за идею. что-то похожее видела при прохождении практики
» 23.6.12 23:37 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben