Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Чаепитие и индивидуальная работа.
Страница 1 из 2: [1] 2 »

Чаепитие и индивидуальная работа.

Матрешка Re: Чаепитие и индивидуальная работа.

Логобуржец

Рейтинг: 147

Цитата:

Борисовна пишет:
Насчет перерыва согласна с коллегами, при 4 часах работы его просто не может быть(хотя, если ко мне зайдет администрация и увидит чашку с чаем, а я в это время занимаюсь с детьми, никаких вопросов не возникнет, относятся лояльно.)А вот по поводу работы только с детьми и ничего более: сейчас нахожусь на курсах, задали этот вопрос, нам ответили следующее.Согласно Приложению к Постановлению Правительства Рф от 3 апреля 2003г №191(ред. от 18 авг.2008г.№617), продолжительность рабочего времени(норма педагогической работы) на ставку учителя-логопеда 20ч. Продолжительность р.времени педагогических работников ВКЛЮЧАЕТ преподавательскую(учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную должностными обязанностями и режимом рабочего времени, утвержденным в установленном порядке.Таким образом, нам сказали, что мы можем в циклограмме указывать время на организационно- методическую работу(оформление документации, тетради взаимосвязи,итд), единственное, поскольку нигде не оговорено кол-во времени на это, время указывать в разумных пределах.

Всё это чудесно,но когда приходит ревизор из районо....

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 11.12.10 18:23 Профайл

Борисовна Re: Чаепитие и индивидуальная работа.

Младший пользователь

Рейтинг: 58

Насчет перерыва согласна с коллегами, при 4 часах работы его просто не может быть(хотя, если ко мне зайдет администрация и увидит чашку с чаем, а я в это время занимаюсь с детьми, никаких вопросов не возникнет, относятся лояльно.)А вот по поводу работы только с детьми и ничего более: сейчас нахожусь на курсах, задали этот вопрос, нам ответили следующее.Согласно Приложению к Постановлению Правительства Рф от 3 апреля 2003г №191(ред. от 18 авг.2008г.№617), продолжительность рабочего времени(норма педагогической работы) на ставку учителя-логопеда 20ч. Продолжительность р.времени педагогических работников ВКЛЮЧАЕТ преподавательскую(учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную должностными обязанностями и режимом рабочего времени, утвержденным в установленном порядке.Таким образом, нам сказали, что мы можем в циклограмме указывать время на организационно- методическую работу(оформление документации, тетради взаимосвязи,итд), единственное, поскольку нигде не оговорено кол-во времени на это, время указывать в разумных пределах.
» 11.12.10 09:52 Профайл

Анника Re: Чаепитие и индивидуальная работа.

Логобуржец

Рейтинг: 100

Целиком и полностью согласна с Матрешкой!
Даже если когда-то действительно нужно выпить чаек (бывает в горле пересохло, либо простужен - все мы живые люди) то этот момент не стоит афишировать.
Администрация права, да и мы все четко знаем: 4 часа- работа с детьми, и ТОЧКА :-)
» 9.12.10 23:00 Профайл

Логобуржец

Коллеги.мы должны работать с детьми всё рабочее время.Я не знаю как вы.а я в эти 4 часа не успеваю позаниматься, даже с 8 детьми,так что.упоминать о перерыве неуместно.чай пьём.но после отработанных 4-х часов.а документацию пишу дома или остаюсь на работе.

--

Йозеф Ржиман
» 9.12.10 22:20 Профайл

Витаминка Re: Чаепитие и индивидуальная работа.

Логобуржец

Рейтинг: 838

Неужели вы приходите минута в минуту и уходите также? Если нет, то на это и можно сослаться...
» 9.12.10 19:30 Профайл

Мальвина Re: Чаепитие и индивидуальная работа.

Логобуржец

Рейтинг: 284

Согласна с Матрешкой.Какой может быть перерыв, если работа всего 4ч.Действительно, есть статья в ТК, но она касается нормированного графика работы в 6-8ч. Если и нам делать перерыв, то какой должен быть обеденный перерыв кто работает 8ч?а так чайку глотнуть можно, втихоря))))))у нас с этим строго- только в нерабочее время

--
» 9.12.10 15:40 Профайл

Логобуржец

A-Olya,
Цитата:

разрешается от 30 минут до 2-х часов
При работе на ставку логопеда-4 часа-перерыва быть не может!!!!только,начиная с 6-часового рабочего дня. 6ч +время перерыва.

--

Йозеф Ржиман
» 9.12.10 13:57 Профайл

A-Olya Re: Чаепитие и индивидуальная работа.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Я пила чай, когда закончились занятия и дети сели завтракать, наш методист стала придираться, что мол работа 4 часа, какой может быть чай. Попросила предоставить документ, где прописано, что разрешается пить чай в рабочее время. Я его нашла - это ТК РФ ст. 108, где написано что разрешается от 30 минут до 2-х часов делать перерыв на отдых и питание работникам.
» 9.12.10 11:43 Профайл

Логобуржец

НатусяП,
Цитата:

Ну а если очень кушать хочется???
кушайте на здоровье.но не афишируйте.а если счётная комиссия придёт...совсем худо будет...

--

Йозеф Ржиман
» 8.12.10 21:50 Профайл

НатусяП Re: Чаепитие и индивидуальная работа.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

А что, некоторые и так умеют работать. Знаю лично.Ну а если очень кушать хочется??? гораздо хуже звучала бы тема: чаепитие вместо индивидуального занятия. Многие считают, что мы логопеды чаи гоняем и зря деньги получаем. А во время автоматизации, когда самой ничего не нужно показывать, можно и глоток чая сделать.
» 8.12.10 21:47 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права