Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Наполняемость логопедической группы
Страница 4 из 5: « 1 2 3 [4] 5 »

Наполняемость логопедической группы

Albina Re: Наполняемость логопедической группы

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

lanna
это нормальное количество, так как запланировали.

[ Редактировано Albina в 28.6.07 16:33 ]
» 28.6.07 13:30 Профайл

Анчик Re: Наполняемость логопедической группы

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Tata,
Цитата:

а может подскажите наполняемость групп в школьном логопункте. где можно найти "положение" где указано количество детей в группе? и сколько детей приходится на ставку? у меня сейчас 31, и говорят, что должно быть не меньше 40

данную информацию можно посмотреть Ястребова А.В, Бессонова Т.П. "Инструктивно0методическое письмо о работе учителя-логопеда при общеобразовательной школе" и О.В. Елецкая "Организация логопедической работы в школе". В этих книгах все подробно расписано. :-)
» 28.6.07 13:16 Профайл

Апрель19 Re: Наполняемость логопедической группы

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 83

В некоторых городах существуют региональные положени я о логогруппах и логопунктах (составленные, как правило, некомпетентными людьми). Нормы наполняемости там заметно отличаются от федеральных. В нашем регионе, например, задано количество детей на логопункте 75-80 человек на 1 ставку логопеда. Бесполезно в этом случае чего-то требовать от заведующих. Они подчиняются местной власти.
» 28.6.07 00:49 Профайл

Lanna Re: Наполняемость логопедической группы

Логобуржец

Рейтинг: 446

Albina,
Цитата:

сейчас на новый учебный год набрала 13 человек с боем. родители трудные сил нет. то отказываются, то опять просятся. но не знаю после отпуска сколько будет- может как в прошлом году-16

Я не поняла для вас это много или мало?
» 27.6.07 23:39 Профайл

Пока еще застенчивый

слушайте, люди! на меня смотрят как на рвача, когда я заговариваю о доплате. по типу того: " у вас и так хорошая зарплата" сейчас на новый учебный год набрала 13 человек с боем. родители трудные сил нет. то отказываются, то опять просятся. но не знаю после отпуска сколько будет- может как в прошлом году-16
боишься уходить-без тебя мир переворачивается!!!!!
я так и не нашла правды с оплатой за перенаполняемость у заведующего.
» 27.6.07 22:41 Профайл

Lanna Re: Наполняемость логопедической группы

Логобуржец

Рейтинг: 446

Albina,
Цитата:

ничего невозможно сделать - непробиваемая стена.

А мы наконец, с огромными усилиями, сделали, правда это связано с переходом в новый статус - из школы в центр, но теперь на 80 детей начальной школы 1 - 4 класс, нам Комитет Образования дал 4 ставки логопеда и на примерно 300 человек 1 - 9 классы - 5 ставок психологов!
Может "Лёд тронулся?" :-)

[ Редактировано Lanna в 27.6.07 18:38 ]
» 27.6.07 18:36 Профайл

Пока еще застенчивый

девочки, как трудно общаться с заведующими.
я пытаюсь достучаться по поводу доплаты за перенаполняемость группы и в пустоту...
кабинет в спальне, в этом году списочно 16-онр2 ур, 3 ур,ффн, два возраста.
ничего невозможно сделать - непробиваемая стена.
» 9.6.07 21:01 Профайл

Мегион Re: Наполняемость логопедической группы

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Посмотрите "Справочник логопеда" Поваляевой М.А.,с. 353 -там нормативы министерства образования РФ. Заведующая не имеет права нарушать приказы МО, пусть платит 1,5 ставки.
» 9.6.07 19:37 Профайл

Елена ЦКП Re: Наполняемость логопедической группы

Модератор

Рейтинг: 71

А у нас в городе совсем беспредел! В логопедические группы набирают по 30-35 человек. Аргументируют -положением об интегрированном обучении. У меня единственная группа, где 17 детей - но скоро "съедят с потрохами"! Спасаюсь тем, что знаю нормативные документы и в работе стараюсь, чтобы не было ни к чему придраться, особенно к документации. А сейчас всех пугают переходом на нормативнеое финансирование и закрытием логопедических групп! Но дети -то никуда не денуться! Вот такие дела! А вы говорите 15 человек!
» 9.6.07 15:25 Профайл

Гость Re: Наполняемость логопедической группы

ПМПК прошли 16 детей.Выявлены диагнозы:ОНР 2 уровня(6 детей),осл.дизартрическим компонентом;ОНР 3 ур-7 детей,осл диз комп.,;.3 ребёнка с ффн,осл диз комп .
Подскажите,как мне,логопеду работать с таким количеством детей?По какой программе?Каким нормаимвным документом ч могла бы апелировать?
» 8.6.07 22:05
Страница 4 из 5: « 1 2 3 [4] 5 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права