Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Наполняемость логопедической группы
Страница 3 из 5: « 1 2 [3] 4 5 »
   
Наполняемость логопедической группы

Маня Re: Наполняемость логопедической группы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.9.08
Откуда: Россия
у нас в группе 15 человек... но мы соответственно и протарифицированы на 1,5 ставки + все доплаты молодым специалистам и из надтарифки. так что нас заведующая всячески стимулирует

--
Истина - это заблуждение, которое длилось столетия. 3аблуждение - это истина, просуществовавшая лишь минуту.
Людвиг Берне
» 7.11.08 17:06 Профайл

Шептунова Re: Наполняемость логопедической группы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.10.08
Откуда: Черемхово
У нас в этом году в группе 22 человека, 20 из них имеют диагноз ОНР, 3 уровень. В подготовительной группе очень сложно работать с таким количеством детей. Директор объясняет, что сентябрь и январь "Съедают" план, поэтому на меньшее число мы и не расчитываем. А в прошлый выпуск у нас было 24.
» 7.11.08 09:38 Профайл

Витаминка Re: Наполняемость логопедической группы

Помаленьку вникаю


Регистрация: 6.9.08
Рейтинг: 30
Подскажите, пожалуйста, как быть, если заведующая говорит, что надтарифный фонд настолько маленький, что не позволяет выплатить ни копейки
» 6.11.08 13:22 Профайл

Сунето Re: Наполняемость логопедической группы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Доплаты должны осуществляться работодателем(заведующей) из фонда экономии при наличии вакансий и заключении соглашения по распределению надтарифной части фонда оплаты труда(это соглашение вносится в коллективный договор). В нашем МДОУ заведующая доплачивает всем педагогам работающим на логопедических группах 10% от оклада в месяц за каждого лишнего ребенка, но учитывается средняя посещаемость, т. е. список 15 детей ОНР. ходили в месяце 10-13, выводится средняя посещаемость и отнимается норма(10 детей) потом умножается на ставку. В итоге получается 0,5 - 3 ребенка в зависимости от посещаемости. Теребите профсоюз, т.к. в доплатах заинтересован не только логопед, но и воспитатели, физрук, музрук, няня.
» 8.9.07 08:01 Профайл

Анчик Re: Наполняемость логопедической группы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
У нас городок провинциальный, никто не проверят. У меня договоренность с директором. Он мне доплачивает за дополнительные часы. У меня больше 20 часов в неделю. В моем случае, если ребенок очередник отсутсвует, пусть даже и по уважительной причине, я беру другого очередника, т.к. детей с дефектами речи очень большое и не все смогут получить логопед.помощь
» 5.9.07 14:10 Профайл

Aparts Re: Наполняемость логопедической группы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.07
Рейтинг: 3
Откуда: г.Ульяновск
Анчик,
Цитата:

у меня перебор детей в 2 раза

Такое допускать нельзя ни в коем случае. 1 логопед за 20 часов не может вытянуть более 25 детей, да и права такого ему никто не давал. Любая профессиональная проверка грозит Вам большими неприятностями, а это посерьезней докладных учителей-скандалисток.
У меня вопрос. Если ребенок-очередник на момент обследования и зачисления на логопункт отсутствует (причина уважительная, но когда появится не знаю), держать ли за ним место?
» 5.9.07 13:49 Профайл

Анчик Re: Наполняемость логопедической группы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Я работаю в школе и на логопункте у меня перебор детей в 2 раза. Кое как добилась доплаты, но она не оправдывает количество детей. Когда пытаюсь кого-то не брать, обосновывая, что качество занятий и знаний снижается, на меня пишут докладные. В моем случае непробиваемой стеной являются учителя начальных классов
» 5.9.07 13:14 Профайл

Pyatnitsa Re: Наполняемость логопедической группы

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Наполняемость групп для детей с тяжелыми нарушениями речи - 12 детей (с одним небольшим нюансом - это ежедневное количество присутствующих) - хотя в документе об этом не говорится, но все проверяющие настаивают. А документ - Положение об учреждении обеспечивающем получение дошкольного образования: *Скрытый текст*
» 3.9.07 21:52 Профайл

GaLya Re: Наполняемость логопедической группы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 9.7.07
Рейтинг: 12
Откуда: Беларусь г.Брест
Вопрос к коллегам из Беларуси:подскажите ,пожалуйста, документ в котором указана наполняемость групп для детей с ТНР в ДОУ общеразвивающего типа в Беларуси
» 25.8.07 20:06 Профайл

Lanna Re: Наполняемость логопедической группы

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ЛОГОПЕДИЧЕСКОГО ПУНКТА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ: Письмо Министерства образования Российской Федерации от 14 декабря 2000 г. № 2 // Вестник образования, 2001 №2

Предельная наполняемость логопедического пункта городского общеобразовательного учреждения не более 25 человек, сельского общеобразовательного учреждения - не более 20 человек.
» 28.6.07 22:29 Профайл
Страница 3 из 5: « 1 2 [3] 4 5 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben