Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Olgsko со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Наполняемость логопедической группы
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »

Наполняемость логопедической группы

ElenGen Re: Наполняемость логопедической группы

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 17

девочки как вы думаете правомерно ли мне платят 1 ставку логопеда.у меня 2 логопедические группы в группах по 14 детей диагноз ОНР 3 ур.
» 1.2.10 20:39 Профайл

Анника Re: Наполняемость логопедической группы

Логобуржец

Рейтинг: 100

Zluchka, кстати, так каким образом Вы объяснились тогда с проверяющими? Перенаправили их вопрос к завед.?
может они что-то посоветовали делать в подобной ситуации - составлять какие-то соответствующие документы для подстраховки?
Мне коллега из Москвы тоже говорила, что при проверке "попадает" логопеду, поэтому надо самим думать, как себя защитить.... :-(
» 5.12.09 23:44 Профайл

Zluchka Re: Наполняемость логопедической группы

Логобуржец

Рейтинг: 370

[Как я Вас понимаю... У меня максимум было 18 и тоже никого не итересовало, КАК!!! можно добиться нормальных результатов - но результат должен быть отличным... В прошлом году была аттестация сада и проверяющая спросила, кто это мне позволил набрать дете больше, чем положено...(как будто мое желание и две ставки платят...) в этом году пока в группах 12-14... боюсь загадывать на будущее...

--
Наша жизнь похожа на зебру... Выбери себе белую полосу и иди ВДОЛЬ!
» 5.12.09 19:30 Профайл

Анника Re: Наполняемость логопедической группы

Логобуржец

Рейтинг: 100

Коллеги, извините, но я снова о наболевшем: а кто же думает о нас в нашей стране, когда у меня уже 25 человек в группе (ОНР 1,2,3, дизартрия, заикание, ринолалия, ЗПР) на ОДНУ ставку... И ходят стабильно 21-24...
Никто ни гу-гу... А попробуй возмутиться или не брать "лишних" (как вроде бы положено и имеем право) - так тебя съедят и на твое место готовы сразу найти своих людей или любую студентку после института, которая не будет возмущаться....
Так и говорят - не нравится - не держим, сейчас всем работа нужна....
Хорошо, что у кого-то есть позитив в этом вопросе.
Девушки, у кого-то есть в группе больше 25 детей?
Боюсь, что у нас еще не предел наполняемости, а вот мебели и места в группе уже нет...
» 3.12.09 23:29 Профайл

Elena401 Re: Наполняемость логопедической группы

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Наполняемость групп регулируется Типовым положением о ДОУ (кстати, недавно утверждено новое Типовое положение, кого интересует - могу прислать). На основании Типового положения пишется Устав ДОУ, где так же прописывается предельная наполняемость групп, в том числе, логопедических.
» 11.11.08 18:33 Профайл

Маня Re: Наполняемость логопедической группы

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 8

Цитата:

Сунето пишет:
Доплата идёт не из надтарифного фонда, а из фонда экономии. Ведь если детей больше нормы, то и штатных групп больше. Нужно смотреть тарификацию. Там и прячутся ваши надбавки и доплаты. Но для всех выплат желательно в учреждении иметь более одной группы логопедической, в противном случае экономии и не будет.

абсолютно верно. у нас полностью сад логопедический... мы набираем детей с ЗРР с 2 лет. и у нас 5 логопедических групп... соответственно, и зарплата больше (в каждой группе по 13-15 человек)

--
Истина - это заблуждение, которое длилось столетия. 3аблуждение - это истина, просуществовавшая лишь минуту.
Людвиг Берне
» 10.11.08 21:06 Профайл

Сунето Re: Наполняемость логопедической группы

Младший пользователь

Рейтинг: 43

Доплата идёт не из надтарифного фонда, а из фонда экономии. Ведь если детей больше нормы, то и штатных групп больше. Нужно смотреть тарификацию. Там и прячутся ваши надбавки и доплаты. Но для всех выплат желательно в учреждении иметь более одной группы логопедической, в противном случае экономии и не будет.
» 10.11.08 20:28 Профайл

Пока еще застенчивый

да, это абсолютно реально... нас наоборот даже заставляют работать именно на 1,5 ставки, иначе не выгодно ни нам, ни саду...

--
Истина - это заблуждение, которое длилось столетия. 3аблуждение - это истина, просуществовавшая лишь минуту.
Людвиг Берне
» 7.11.08 22:42 Профайл

Шептунова Re: Наполняемость логопедической группы

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 23

Цитата:

Маня пишет:
у нас в группе 15 человек... но мы соответственно и протарифицированы на 1,5 ставки + все доплаты молодым специалистам и из надтарифки. так что нас заведующая всячески стимулирует

Я очень рада, чтол вы молодой специалист и вам платят полторы ставки, нам этого делать и не собираются. ставка и баста!!!. Неужели это вообще возможно!? :-?
» 7.11.08 18:07 Профайл

Пока еще застенчивый

у нас в группе 15 человек... но мы соответственно и протарифицированы на 1,5 ставки + все доплаты молодым специалистам и из надтарифки. так что нас заведующая всячески стимулирует

--
Людвиг Берне
» 7.11.08 17:11 Профайл
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права