Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Физиотерапия и логопедия.
   
Физиотерапия и логопедия.

IRBIS Re: Физиотерапия и логопедия.

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---


Л.Н.,
Цитата:

вы сможете им реально помочь специалистами или их к Агашкиным направить на логопед.орг?

К Агашкиным направить бесполезно, они их нам же и перешлют. Екатеринбургом мы занимаемся :-)
Сказать точно не могу, это раздел Светланы Сергеевны. Но сейчас она отдыхает, и до средины августа ее не будет. Плюс сейчас большинство логопедов отдыхает.
Пусть заявку заполняют, и там уже видно будет.
*Скрытый текст*
» 22.7.06 01:51 Профайл

Л.Н. Re: Физиотерапия и логопедия.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.05
Откуда: Москва
Цитата:

IRBIS пишет:

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---



---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---


--
Знаю все про сенсорную интеграцию
» 22.7.06 00:36 Профайл

IRBIS Re: Физиотерапия и логопедия.

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---
» 22.7.06 00:26 Профайл

Л.Н. Re: Физиотерапия и логопедия.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.05
Откуда: Москва
,
Цитата:

У нас проводится электродиагностика мышц полости рта на аппаратах "Амплипульс" и "Амид", а также любая другая функциональная диагностика используемая для уточнения причин нарушения речи.

Так значит все-таки ПЕРВИЧНЫЙ диагноз ставит логопед,либо невролог, а аппаратными методами он только УТОЧНЯЕТСЯ!!
Владимир,спасибо за информацию,зайду на их сайт *Скрытый текст*
,мне все-таки интересно деление гипертонуса по степеням. Я знаю,что О.М.Агашкина использует ампиимпульс в своей практике, я у нее спрошу про "сиепени гипертонуса".
А у Вас нет связи с тем логпедом,которая там консультирует? Может быть она из первых рук нам объяснит,вдруг мы что-то упускаем в новинках логопедии?

[ Редактировано Л.Н. в 20.7.06 11:53 ]

--
Знаю все про сенсорную интеграцию
» 20.7.06 11:51 Профайл

Гость Re: Физиотерапия и логопедия.

Гость

Здравствуйте.
На базе НПРЦ "Бонум" располагается 7 областных специализированных детских центров, в т.ч. Центр по лечению врожденной и приобретенной челюстно-лицевой патологии и Областной детский центр патологии речи.
У нас проводится электродиагностика мышц полости рта на аппаратах "Амплипульс" и "Амид", а также любая другая функциональная диагностика используемая для *Скрытый текст*.
По вопросам проведения диагностики и лечения обращайтесь к логопеду или неврологу в нашу консультатвиную поликлинику, ул. Хохрякова, 73, тел. 257-21-00, 257-55-34.
» 20.7.06 11:29

IRBIS Re: Физиотерапия и логопедия.

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург
Л.Н.,
Цитата:

это "Бонум"

Вопрос отправил, по назначению в "Бонум" будем ждать ответа.
Цитата:

Уважаемая администрация BONUM.INFO.
На нашем сайте задан вопрос речь в котором о предоставляемых вами услугах.
Не могли бы вы на него ответить.
» 19.7.06 00:37 Профайл

Irina Re: Физиотерапия и логопедия.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.3.05
Откуда: Московская область
Цитата:

Л.Н. пишет:
Уважаемые логопеды из Екатиринбурга,у меня к вам есть вопрос по поводу уточнения диагноза дизартрия у физиотерапевта :-( Об зтом пишет одна мама из вашего города,вот дословно Цитата:

Логопед отправила нас с сыном на консультацию к физиотерапевту. Речь о мышцах языка(слабость их или наоборот, напряженность).
---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---
Та из имеющихся в наличии приборов предложила скэнар-терапию как предварительную процедуру перед электродиагностикой мышц языка. Врач показала приборчик - такая маленькая коробочка. Визит был весьма краткий и я не очень поняла, в чем заключается процедура, какое воздействие на нервную систему.

диагностику нам порекомендовал логопед, чтобы определиться с причиной дизартрии. На каком аппарате делается, не знаю, но делают это не везде, а чаще всего в тех лечебных учреждениях, которые связаны с челюстно-лицевой паталогией(в ЕКБ это "Бонум"). Проводит это физиотерапевт-диагност. По-моему, измеряется реакция на легкие разряды тока. Если реакция при небольшом разряде уже есть, значит, имеется гипертонус мышц ЧЛО(челюстно-лицевого отдела, в частности языка), который мешает ребенку нормально пользоваться своим речевым аппаратом, мешает нормальной артикуляции. Я так понимаю это обследование.
Могу ещё привести запись в нашей больничной карточке.
1. Гипертонус языка 2-3 степениf=150Гц, J=5,5 мА (видимо, частота и сила тока)
2. Гипертонус губ 1 степ.
f=100Гц, J=3,5 мА
Потом с этим идут обратно к логопеду и неврологу, там уже рекомендации пойдут какие-то. В нашем случае - физпроцедуры на язычок.

Я,наверное,отстала от новинок в логопедии,но о таком слышу впервые.Кто-нибудь может пояснить что это за диагностика такая с постановкой степени гипертонуса?


И об этом слышу впервые. :-?
» 17.7.06 21:34 Профайл

Л.Н. Физиотерапия и логопедия.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.05
Откуда: Москва
Уважаемые логопеды из Екатиринбурга,у меня к вам есть вопрос по поводу уточнения диагноза дизартрия у физиотерапевта :-( Об зтом пишет одна мама из вашего города,вот дословно Цитата:

Логопед отправила нас с сыном на консультацию к физиотерапевту. Речь о мышцах языка(слабость их или наоборот, напряженность).
---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---
Та из имеющихся в наличии приборов предложила скэнар-терапию как предварительную процедуру перед электродиагностикой мышц языка. Врач показала приборчик - такая маленькая коробочка. Визит был весьма краткий и я не очень поняла, в чем заключается процедура, какое воздействие на нервную систему.

диагностику нам порекомендовал логопед, чтобы определиться с причиной дизартрии. На каком аппарате делается, не знаю, но делают это не везде, а чаще всего в тех лечебных учреждениях, которые связаны с челюстно-лицевой паталогией(в ЕКБ это "Бонум"). Проводит это физиотерапевт-диагност. По-моему, измеряется реакция на легкие разряды тока. Если реакция при небольшом разряде уже есть, значит, имеется гипертонус мышц ЧЛО(челюстно-лицевого отдела, в частности языка), который мешает ребенку нормально пользоваться своим речевым аппаратом, мешает нормальной артикуляции. Я так понимаю это обследование.
Могу ещё привести запись в нашей больничной карточке.
1. Гипертонус языка 2-3 степениf=150Гц, J=5,5 мА (видимо, частота и сила тока)
2. Гипертонус губ 1 степ.
f=100Гц, J=3,5 мА
Потом с этим идут обратно к логопеду и неврологу, там уже рекомендации пойдут какие-то. В нашем случае - физпроцедуры на язычок.

Я,наверное,отстала от новинок в логопедии,но о таком слышу впервые.Кто-нибудь может пояснить что это за диагностика такая с постановкой степени гипертонуса?

--
Знаю все про сенсорную интеграцию
» 17.7.06 21:07 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben