Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Общий
/  Отпуск учителя-логопеда.
Страница 4 из 4: « 1 2 3 [4] Ответить 

Отпуск учителя-логопеда.

Ири-на Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 7

Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как у вас решается вопрос с июнем? У нас сад компенсирующего вида закрывается на 2 летних месяца(июль, август), а в июне,если детей мало всех специалистов группы отправляют в неоплачиваемый отпуск. Но ведь учителя и без детей работают!
» 14.2.11 17:56 Профайл

ТатьянаТ Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

В таком случае отстаивайте свои права на надбавку и на дополнительный отпуск, на это Вы имеете ПРАВО
» 28.10.10 12:43 Профайл

Inno4ka Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Брали на работу учителем-логопедом. В детском саду принято положение о логопункте, веду, как и положено, всю документацию, а о том. что он должен быть аттестован, впервые узнала, когда весной писала в Департамент Образования и науки ХМАО. Хотя юристы отвечают, что эта надбавка платится за работу с детьми с нарушение речи. а аттестован логопункт или нет - это проблемы административного характера и они не должны влиять на выплату надбавок. Видимо, этот вопрос, как и вопрос урезания дней отпуска, можно решить только в суде. Общаюсь с коллегами из Екатеринбурга, там такого беспредела нет.
» 27.10.10 18:28 Профайл

Лелька Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

А брали-то Вас логопедом или воспитателем? Договор как заключали, если логопункт не аттестован? Постановление от какого числа?
» 27.10.10 12:54 Профайл

Inno4ka Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Вы будете смеяться, но мне эту надбавку никогда и не платили. Я по этому поводу обращалась в Департамент образования Ханты-Мансийского округа, в котором живу, на что мне пришел письменный ответ: вам не выплачивается надбавка, так как ваш логопункт не аттестован. Вот такое безобразие творится!Теперь еще и отпуск, как у воспитателя сделали. Видимо, назрел повод решать эти вопросы через суд.
» 27.10.10 07:51 Профайл

ТатьянаТ Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Я тоже работаю учителем-логопедом на логопункте в детском саду общеразвивающего вида, но ничего подобного не слышала отпуск остался прежним, перепроверьте законность этих бумаг. А 20% надбавка у Вас сохраняется, что говорят?
» 26.10.10 14:30 Профайл

Матрешка Re: Отпуск учителя-логопеда.

Логобуржец

Рейтинг: 147

Цитата:

Inno4ka пишет:
Уважаемые коллеги!Я работаю учителем-логопедом на логопункте в детском саду общеразвивающего вида. Недавно заведующая ознакомила меня с письмом. в котором она извещает меня о том, что отныне мой отпуск станет, как у воспитателей, т.е. на 2 недели короче. При этом она ссылается на Постановление Правительства РФ "О продолжительности ежегодного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого пед.работникам". Я сомневаюсь, что это законно. Как вы считаете? Неужели зав. дет.садом имеет на это право? :-?
Пусть она покажет вам этот документ.Ознакомьтесь с ним,если что-то насторожит.то обратитесь к юристу .который есть при отделе образования.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 26.10.10 13:25 Профайл

Inno4ka Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Уважаемые коллеги!Я работаю учителем-логопедом на логопункте в детском саду общеразвивающего вида. Недавно заведующая ознакомила меня с письмом. в котором она извещает меня о том, что отныне мой отпуск станет, как у воспитателей, т.е. на 2 недели короче. При этом она ссылается на Постановление Правительства РФ "О продолжительности ежегодного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого пед.работникам". Я сомневаюсь, что это законно. Как вы считаете? Неужели зав. дет.садом имеет на это право? :-?
» 26.10.10 09:24 Профайл
Страница 4 из 4: « 1 2 3 [4]Распечатать топик  Ответить 
Быстрый ответ в эту тему
Тема сообщения:
Полужирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Верхняя линия Справа По центру Слева По ширине
Список Горизонтальная линия Бегущая строка - вниз Бегущая строка - вверх Бегущая строка влево Бегущая строка вправо Бегущая строка влево<->вправо Бегущая строка вверх<->вниз
URL Изображение Библиотека изображений Почта Цитата Код

:-):-(:-D;-):-o8-):-?:-P:-x [больше смайликов]

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.